В Стране Наступила Полная Декриминализация Марихуаны

GanjaSeeds
₲42,016
В стране наступила полная декриминализация марихуаны

Со вчерашнего дня, конопля официально декриминализована на территории Израиля. Реформа, поддержанная министром внутренних дел и общественной безопасности, заменить уголовные санкции за хранение марихуаны, на административные нарушения, караемые штрафом.

Согласно вестям от газеты Харетц, при правительстве страны будет организовано специально бюро, которое будет заниматься регулированием оборота и потребления марихуаны.
 

7.jpg

"Мы решили опробовать новый курс политики в отношении регулирования марихуаны. Отныне, вместо криминализации и угроза ареста, мы будем противостоять росту потребления конопли с помощью информирования общественности, а также реабилитационных программ", говорит министр внутренних дел, Гилад Эрдан.

Отчасти, послабления в местных законах обусловлены аналогичными реформами в США и нескольких странах Европы. Уже довольно давно, Израиль является мировым лидером в сфере изучения медицинских свойств конопли. Полная декриминализация растения только лишний раз подтверждает прогрессивное отношение страны к конопляной реформе.

"Сегодня мы совершили очень важный шаг, но мы ещё не дошли до конца пути реформ", говорит Тамара Зандберг, председательница особого комитета парламента по вопросам регулирования психоактивных веществ и спиртного. "Закон чётко говорит, что миллионы наших сограждан, занимающихся культивацией и потреблением конопли, не являются преступниками. Мы активно занимаемся разработкой новых правил, в отношении регулирования марихуаны и удостоверимся, что реформа будет успешно принята по всей территории страны".

Согласно новому закону, любой человек, пойманный полицией за курением марихуаны, не будет арестован, а просто получит штраф на сумму в пределах 270 долларов. За второе нарушение, сумма штрафа увеличится вдвое; третье нарушение несёт условный срок заключения; дальнейшие нарушения, в частности курение конопли в общественных местах, могут стать поводом для ареста и заключения на уголовных основаниях.

Деньги, собранные со штрафов, будут направлены на правительственные программы по реабилитации наркозависимых, а также на финансирование информационной кампании о вреде потребления наркотиков. 

Источник

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху