В Штате Вашингтон Грядёт Значительное Расширение Закона О Легализации

GanjaSeeds
₲42,017
В штате Вашингтон грядёт значительное расширение закона о легализации

В течение прошлой неделе, парламент Вашингтона было подано на рассмотрение несколько биллей, призванных значительно расширить действующие в штате законы о легализации.

Наиболее интересным из ряда биллей с поправками, является законопроект под номером HB 1712, согласно которому, службы доставки марихуаны на дом смогут действовать по всей территории штата, а не только в округе Сиэтла. То есть, с его принятием, коноплю можно будет заказать по телефону или по интернету, также просто, как пиццу. Естественно, некоторые политики и активисты выступили против проекта, опасаясь, что преступники выберут курьеров, перевозящих марихуану и деньги, в качестве удобной мишени для грабежа.
 

7.jpg

"Этот билль выведет марихуану за пределы безопасных и охраняемых магазинов на улицы, позволяя бандитам заманивать курьеров с коноплёй в места без свидетелей", считает Джон Кингсбури, глава общественной организации Patients United, представляющей интересы медицинских потребителей Вашингтона. "Если мы примем этот закон, то смерти и травмы несчастных курьеров, которые, несомненно, станут целью грабителей, будут на нашей совести. Жизни людей не стоят подобного удобства".

В свою очередь главный спонсор проекта, депутат Дэвид Сойер, утверждает, что закон сможет достаточно защитить курьеров от насилия, в то же время помогая расширить легальный рынок конопли за счёт подпольных торговцев. "Главной целью этого проекта, является продолжение борьбы с чёрным рынком. Удобство в виде доставки, при ценах легального рынка, поможет нам добить остатки картелей на территории нашего штата".

Другой билль, имеющий номер HB 2021, позволит медицинским потребителям Вашингтон законно хранить у себя дома любой запас семян для дальнейшей культивации. Действующие законы позволяют зарегистрированным участникам медицинской системы растить для персонального потребления только 6 кустов, а также хранить до 8 унций готовой к употреблению конопли, ничего не говоря про семена и клоны растений. "Этот проект исправит оплошность в отношении семян и саженцев конопли, позволив нуждающимся в терапевтической марихуане гражданам приобретать и хранить у себя необходимое им число семян для будущего урожая", говорит автор билля, депутат Джессин Фэррел.

Третий проект представший перед парламентом, отмеченный как HB 2064, предлагает полностью исключить растение конопли из списка запрещённых и регулируемых веществ на уровне штата. По словам его спонсора, депутата Мэтта Ши, исключение конопли из списка не только поможет становлению технического коноплеводства в штате, но и защитит местную индустрию от любых посягательств со стороны федерального правительства, недавно предупредившего конопляный бизнес о возможности масштабных рейдов.

Пока что все перечисленные проекты были одобрены юридической комиссией парламента, но им всё ещё предстоит преодолеть критику со стороны самого законодательного собрания и сената, а также получить подпись губернатора. 

Источник

 
Последнее редактирование модератором:
25 штатов США приняли закон о применении марухи в целях излечения ,снятия боли ,и поднятии аппетита.У нас в странах бывшего СССР фиг дождёмся легалайза, и не надо даже на 1 секунду питать своё воображение о несбыточной мечте -легалайз!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху