Постройка Гроубокса Из Книжного Шкафа

Active member
₲76
Значит всем привет!)

  Вообщем почитав, воодушевившись, тем более мне тут добрые люди подсказали как фильтр собрать, на любой вкус и цвет, решено было строить гроубокс. Давно хотел полноценный шкапчик, потому что в руме постоянные перебои с электричеством, да и когда под боком оно как то спокойнее). Еще не мало важным фактором сыграло то, что поскольку не имею возможность постоянно регулировать высоту лампы, шоб не обжечь растение, лампу закрепил под потолок, а это где то 1,80.. а ведро с ростком на полу, ну потом на тумбочку ставил, и веселее пошло, и она росла в высоту. а в ширь почти не раздавалась. а еще и кирпичные стены, которые поглощают часть света... я возможно попозже займусь этим делом, отштукатурь там стены, покрашу, оборудую по человечьи... но не сейчас) Еще, давненько, я подумал неплохо было бы иметь какой нить шкапчик для сушки, и чтоб с запахом боролся. потом подумал было бы неплохо сделать типа два в одном, но шоб все как надо. Чтоб в последствии не отнести на мусорку, а прожить с этим шкафом еще столько же сколько прожил до этого. долго вынашивал этот план, думал из чего построить... с нуля, или из шкафа...и тут, вместе с вдовой мой глаз упал на мой шкаф, книжный, в котором по большей части надо все выкинуть к чертям собачьим, а шкаф при ремонте хотел переделать под стиль лофта, ремонт когда буду делать. И либо под эту стилизацию пойдет этот шкаф, либо он пойдет на мусорку. а если он пойдет на мусорку, то почему из него и не сделать, а потом егоже и стилизовать из совдэпа в современность.  Так сказать Приятное с полезным.

                     ИТАК СОБСТВЕННО ПАЦИЕНТ - ШКАФ!

           DSC07824.JPG
        Этому шкафу больше чем мне, в нем лежат книги которые я перемещю куда-нибудь, и выкинуть остальной совершенно никчемный хлам... у него по центру ниша, с низу один ящик, сверху два таких-же как снизу. один съемный, верхний. Решенно верхний ящик объедияем с нижним, а нижний смещаем вверх по конструции, уменьшая размер ниши. Для того чтобы сделать отдельный от самого бокса отсек, для горшков. Размеры непосредственно бокса будут составлять 42 см глубина, 1.10 высота, и 82 см ширина. Знаю, маловато, я чет думал он поглубже, но делать его глубже я не буду... Вот как есть шкаф, вот так и посмотрим.. )

                    Вот такая лампа будет стоять. Дназ RefLux 400Вт.

DSC07826.JPG
 ​
        Лампа будет отделена 5 мм стеклом. На барахолке уже нашел, завтра поеду покупать. И саму лампу соответственно на обдув посредством канальников. Отдельно от вытяжки непосредственно рабочей части. Ну пока все, щас начну разбтрать книги, съезжу за стеклом, отфоткаю, и продолжим. Кароче это такой мой дневник, который я буду вести по всему процессу постройки бокса)

 
очень внимательно слежу за твоим шкафчиком,бро! Скоро и я запилю подобную темку)

пы.сы. Черепок зачетный.Еще надпись надо "не лезь-убью!"

 
Последнее редактирование модератором:
Итак! два дня и одна ночь была проведена за постройкой шкафчика. Загнался этой темой настолько что не то что бы про восьмое марта, я про прикупленные ништячки позабыл))) сегодня тело ватное, поэтому  решил что пора оформить продолжение постройки. Мой подопечный был освобожден от всякой херни и книжек. То что мне было не нужно складировал в коробку, а то что мне нравится оставил, буду полочку ваять для них.

DSC07827.JPG

После пошла разборка. Снял все дверцы, и заднюю стенку, которая была сделана из ДВП. Что меня совсем не устраивает.DSC07835.JPGDSC07836.JPG

и вообщем то полностью переврнул его, к верх ногами, что бы приблизительно представлять что делать дальшеDSC07837.JPG

Следующий день начался сразу с напаса. И понеслааась... кругом бардак, я в своих мыслях, положил его, и стал потихоньку разбирать его. У моего шкафа в креплениях полок есть одна хреновенькая вещь. Типа втулки резьбовые. она сначала вкручивается в стенку, потом в нее шуруп непосредственно полку держащий. Вот я сними поплясал...ни хера не хотели выкручиваться)) Начал я с низу. DSC07840.JPG

Вот самую первую полку отвернул, взял ведро, прикинул чтоб ведро чуть чуть над полом было, чтоб туда поместился поднос какой нить, куда с дренажа сливаться вода будет. DSC07842.JPG наметил, и привернул! потом отвернул, составил список чего нужно прикупить, и поехал в магазин. купил герметик, саморезы, пластины соединительные, трубы полипропиленовые с кучей уголков (это для полки под книги) и самоклейку. Белой не было я взял типа под мрамор, они рулончики маленькие, одного хватило на дно и потолок бокса. вот думаю, остальное тоже таким же залепить, или белую найти? хз кароче... Это чтоб с краской не заморачиваться.. пришел домой, сразу залепил полку (дно бокса) и привернул ее на свое законное место, промазав швы герметиком. А! Сверло еще купил... чтоб засверливаться под эти сраные втулки резьбовые)) DSC07846.JPGDSC07847.JPG дальше по такому же принципу сделал потолок нашего бокса, и верхнюю крышку, верхнего ящика. Птом стал думать, из чего делать заднюю стенку шкафа. Мысль была лист дсп купить, так чтоб мне ее по моим размерам сразу нарезали, или из чего есть. естественно решил попробовать экономить, все равно пленкой заклею, и все будет под одно, а снаружи никто и не увидит никогда этот шкаф ссзаду). Ну кароче взял дверь от старого шкафа... в кладовке стояла...  прикинул, посмотрел, вот что получается(но я этого пока не сделал) Пока наметкиDSC07843.JPG

А вот место стыка отдельного ящика. Это место я соединил пластиной, но покажу чуть позже, поскольку новая мысль навеяла как это все покрасивше заделать. DSC07845.JPG

потом силы кончились, я улегся спать, проспал все ночь и почти весь день сегодня.... Ну я и из состояния накура ровно сутки не выходил))) все время строил)) так что пока что имеем почти готовый скелет нашего шкафчика)DSC07849.JPG

сегодня врятли уже что то строить буду, если только полку... под книги, потому что попутный бардак наростает, и надо разгребать его, а то не удобно становится строительством заниматься) все остальное завтра, соберу материал и вернусь)

 
Назад
Сверху