Конопляное Дыхание Творчества

GanjaSeeds
₲42,017
Конопляное дыхание творчества

7.jpg

Искусство и конопля идут по жизни рука об руку. Человечество поворачивается лицом к этому растению, ведо́мое желанием максимально проявить свои творческие способности вот уже много веков. Конопле были обязаны своими успехами некоторые крупнейшие и любимые публикой музыканты, режиссёры, художники и другие творческие люди в самые различные эпохи. Так что при слиянии искусства с коноплёй всегда есть шанс изваять шедевр.

Художница из Денвера Хайди Кейс владеет компанией Puff, Pass & Paint. Она открыла своё дело в 2014 году после высказанного вскользь друзьями предложения, а почему бы ей не совместить приятное с полезным.
 

 
— Я потом подумала и пришла к выводу, что это замечательная идея! — вспоминает Хайди. — И решила сначала переговорить с адвокатом.

Уладив юридическую сторону дела, Кейс начала действовать. Сначала она приглашала на уроки рисования, совмещённые с курением конопли друзей, потом подтянулись друзья друзей. Новость стала распространяться, и народ стал заполнять классы.

Три года спустя, её бизнес значительно расширился. Она стала разъезжать по стране и делиться своим опытом с единомышленниками в Портленде, Окленде, Сан-Франциско, Лас-Вегасе и округе Колумбия, — как организовывать классы для начинающих художников, решивших черпать вдохновение в конопле.

Когда я решилась приехать в центр Окленда на подобную художественную сессию, я не знала, что меня ждёт. Подойдя поближе к двери, я почувствовала запах хорошей конопли и сразу поняла, что здесь я прекрасно проведу время. Внутри помещения находились столы, за которыми сидели приветливые люди; они курили и болтали друг с другом. Я подошла к одному столу, за которым сидели две незнакомые женщины. Они жестом пригласили меня присесть рядом с ними. Я подсела, и вскоре мы болтали, как закадычные подруги.

Каждый раз, когда в помещение входил новенький, с ним здоровались и заводили беседу. Атмосфера была на удивление располагающей. В классе собрались самые дружелюбные незнакомцы, которых я когда-либо встречала. Перед занятием народ обменивался бумагой для рисования, делился едой и давал прикуривать, у кого не было с собой зажигалки. Всё походило на вечеринку «приноси с собой своё». Для забывших самое главное в классе было достаточное количество электронных сигарет.

«Поделись, коль самому зашибись!» — воскликнул кто-то, и класс разразился смехом.

Хозяева вечера, Брайан и Тайлер, были веселы, добры и приветливы. Они учили, как рисовать декоративный череп. Двух часов оказалось более чем достаточно. Ученики успели поговорить, порисовать, дунуть и приземлиться.

За моим столом мы поговорили за политику, работу и личную жизнь. Все сошлись во мнении, что настало время для реабилитации людей, которые употребляют коноплю.

— Хотя мне и не доводилось бывать на тусовках 4/20, но я знаю, что там собираются курильщики, которые чувствуют себя слишком счастливыми людьми, чтобы наживать себе какие-то неприятности, — поделилась мыслью одна из собеседниц.

Мы согласились, и каждому было что сказать по этому поводу.

— Это всё от недопонимания. Многие просто понятия не имеют, что нет ничего плохого, если человек ответственно подходит к курению конопли, — заметила другая женщина, нанося последние штрихи на свой безукоризненный рисунок.

В конце занятия группа сфотографировалась и стала расходиться, растворяясь в свежесть ночной прохлады. У всех были счастливые улыбки и красноватые глаза. Каждый уносил с собой своё художественное полотно и нетерпеливое желание вернуться сюда на следующий урок

Источник

 
Последнее редактирование модератором:
С ганжей творить гораздо интереснее, она барьеры снимает, позволяет раскрепостить сознание. Только сорта нужно подбирать под это дело, и дозировку для неопытных, иначе расслабиться можно слишком сильно *YES*

Мне в этом плане очень понравился Доктор Гринспун, и Уимбли - тоже подходит.

 
Назад
Сверху