Провинциальные Магазины По Продаже Конопли Стараются Не Отставать От Потребительского Спроса

GanjaSeeds
₲42,017
Провинциальные магазины по продаже конопли стараются не отставать от потребительского спроса

7.jpg

В 2015 году на Аляске полностью узаконили коноплю, и провинциальные магазинчики пытаются не отставать от спроса на травку. В небольшом юго-восточном городе Ситка, в виду высокого спроса, в торговом центре недавно открылся магазин по продаже конопли. Дело в том, что в этом же центре уже открыт такой же магазин.

Несмотря на наличие двух точек по розничной продаже травы, владелец последней — Мика Миллер — обеспокоен, что у него не хватит товара для удовлетворения покупательского спроса.

— Каждый день мне кто-нибудь звонит из северной части штата, — жалуется Миллер. — Им постоянно нужен товар. Я обслуживаю в основном производителей травы.

По словам Миллера, он продаёт около полкилограмма конопли в день. Он опасается, что товара не хватит до следующего урожая в конце марта.

— Мне тогда придётся не надолго закрыться, — сетует он. — Как жаль, что у нас нельзя собирать два урожая в год.

Миллер надеется расширить свой бизнес. Он собирается увеличить ассортимент товара, включая соответствующие продукты питания и гашиш. В перспективе он хочет открыть курительный салон для своих клиентов. Совет по контролю конопли в штате недавно проголосовал против употребления конопли в магазинах, но видимо сделал какие-то исключения.

— Пусть они лучше курят здесь, чем на улице, — считает Миллер.

В этом месяце к этим двум магазинам присоединится и третий. Аарон Бин, владелец недавно зарегистрированной торговой точки по продаже средств для выращивания конопли, утверждает, что его компания собирается строить отдельную зелёную аптеку. Бин начнёт продавать свой товар через несколько недель

Источник

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху