Рипенить

Active member
₲3,850
Перевел свои растихи на последнюю стадию, рипеним.

Вопросов несколько:

1. Я так понял, что рипеня (добавляя только фосфор, калий, серу и магний) для растения наступает осень, она начинает вытягивать компоненты микро и гро из листьев, передавая их шишкам. Таким образом, желтение от низа до верха листьев является нормой, так?

2. Нужно ли на рипене обрывать полностью отжелтевшие листья? или давать им самим отваливаться?

3. Рипеню при каждом поливе, или чередую с чистой водой (рипен-вода-рипен или рипен-рипен-рипен)?

4. Достаточно ли недели рипена? Или нужно смотреть по фактическому состоянию листвы? 

5. Нужно ли после рипена промыв чистой водой делать? Читал на разных ресурсах, что рипен и есть по сути чистка, т.к. без компонентов фосфора и пр. растение жить не может, и только вода убьет растишки.

6. Какая пропорция рипена на 1 литр воды для земли в индоре?

Буду признателен за ответы по пунктам!

 
Последнее редактирование модератором:
@RiParker,

Привет бро! Извини за задержку)

1)Да желтение есть нормой)

2)Я обрываю и выбрасываю, что бы вентиляция лучше была)

3)Мой опыт рипен-рипен-вода)

4)Пишут минимум 7 -10 дней, на форуме встречал две недели, лучший помощник микроскоп))) и осмотр растишки каждый день, сравнивая с вчерашним)как быстро желтеют стигмы, не лезут ли новые, если лезут то меньше чем вчера....)

5)Я с тобой по этому пункту полностью согласен, но давай будет наше имхо)

6)Начинай с 4мл на литр, доводи до 6мл на литр)

Буду рад если буду полезен)

Мира

 
5)Я с тобой по этому пункту полностью согласен, но давай будет наше имхо
по остальному верно отписал))
5. Нужно ли после рипена промыв чистой водой делать? Читал на разных ресурсах, что рипен и есть по сути чистка, т.к. без компонентов фосфора и пр. растение жить не может, и только вода убьет растишки.
а фосфор вывести не надо, а калий-магний-серу? они тоже накапливаются в растихе в избытке, поэтому после рипена или клин (модная добавка для очистки грунта) или обильный пролив водой, после рипена ещё некоторое время "издивательств" если на рипене выедает в основном азот (большинство микроэлементов к сожаленью не подвижны, но и не так важны), то на пследней стадии перед харвестом держат на воде, да с переодической засухой
 
Тогда одно из двух,или дистилят плох или тдс менять.
Но у тебя их два.Попробуй ксаоми купить,вроде не сильно дорогие.
Перевел свои растихи на последнюю стадию, рипеним.

Вопросов несколько:

1. Я так понял, что рипеня (добавляя только фосфор, калий, серу и магний) для растения наступает осень, она начинает вытягивать компоненты микро и гро из листьев, передавая их шишкам. Таким образом, желтение от низа до верха листьев является нормой, так?

2. Нужно ли на рипене обрывать полностью отжелтевшие листья? или давать им самим отваливаться?

3. Рипеню при каждом поливе, или чередую с чистой водой (рипен-вода-рипен или рипен-рипен-рипен)?

4. Достаточно ли недели рипена? Или нужно смотреть по фактическому состоянию листвы?

5. Нужно ли после рипена промыв чистой водой делать? Читал на разных ресурсах, что рипен и есть по сути чистка, т.к. без компонентов фосфора и пр. растение жить не может, и только вода убьет растишки.

6. Какая пропорция рипена на 1 литр воды для земли в индоре?

Буду признателен за ответы по пунктам!
Перевел свои растихи на последнюю стадию, рипеним.

Вопросов несколько:

1. Я так понял, что рипеня (добавляя только фосфор, калий, серу и магний) для растения наступает осень, она начинает вытягивать компоненты микро и гро из листьев, передавая их шишкам. Таким образом, желтение от низа до верха листьев является нормой, так?

2. Нужно ли на рипене обрывать полностью отжелтевшие листья? или давать им самим отваливаться?

3. Рипеню при каждом поливе, или чередую с чистой водой (рипен-вода-рипен или рипен-рипен-рипен)?

4. Достаточно ли недели рипена? Или нужно смотреть по фактическому состоянию листвы?

5. Нужно ли после рипена промыв чистой водой делать? Читал на разных ресурсах, что рипен и есть по сути чистка, т.к. без компонентов фосфора и пр. растение жить не может, и только вода убьет растишки.

6. Какая пропорция рипена на 1 литр воды для земли в индоре?

Буду признателен за ответы по пунктам!
Привет бро!Рипенить надо в связке с Flora Clean от GHE.Я сначала добовлял в компот 2мл,а сейчас лью вместе с водой перед основным поливом для смачивания корней,и чтобы не было ожёга от удобрений.Суть в том,что Flora Cleen расщепляет соли и снимает блок связанный с передозом фосфора и за Рипена.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху