Вопрос По Пригибанию И Растягиванию

Всем доброго дня. Первый гров. Растишка 8 Miles Hight от Mandala, 19 дней от какси, ДНАТ 600, кокос/перлит/вермикулит, PH 5.6, ppm 900, полив первые 15 дней через день, сейчас ежедневно, температура 28 днем, 22-24 ночью. У растишки очень низкий рост, при этом мощные большие листья и толстый ствол.

58b8d9a2dfefd_1.jpg


Диаметр горшка больше 30 см.

Ствол.

58b8d9e570589_2.jpg


Очень много молодых побегов, один вылез даже из семядольного листа. Листья перегораживают свет полностью. Полноценно нагнуть растишку невозможно, очень твердый ствол, возможно только возле самой верхушки. Лампу поднял повыше три дня назад, в надежде что растишка подвытянется, не особо помогло. Упорно растет вширь. Опытные бро, подскажите что сделать?

 
@Kapitan Dreyk,

Привет! Сразу респект растишка супер,красунька)))и к тому же не одна X-D  

Я бы не гнул, а использовал http://ganjalive.org/topic/2634-metod-vyravnivaniia-kol-supercroppingfoto/, если тебе что-то не нравится или просто не подходит в этом методе, то топни верхушку(обреж), начнут расти боковухи и будет гуд))) можешь фим-подрезку попробовать) вариантов маса)))) реп не хочешь завести? растишки красотки) любо глянуть будет на результат) сорт интересный) и условия у тебя хорошие) новичкам будет интересно) Мира) 

 
@Макс1980, благодарю, бро :drujba: просто люблю её, и она отвечает тем же. Насчет верхушки, у меня нет задачи ускорить рост боковух, мне нужно открыть их , они затенены наглухо вот этими большими лопухами

58b9328771d3b_4.jpg


Подойдет ли здесь дефолиация? Не будет ли это сильным стрессом для такой юной растихи? Ствол у неё и черенки листьев - просто очень мощные, вряд ли их получится заплести. О пригибании, еще раз повторюсь, даже речи не идет.

Вообще, не ожидал что растишка выйдет такой коренастой, по моим рассчетам, у неё должно быть минимум +10 см роста. Хотя, по количеству побегов, потенциал в плане шишкообразования огромен.

 
по до гнуть можно только акуратно надо, а так красотка индюшичка просто супер респект бро и удачнова грова и хароших смолянистых шышмарейка  :gallery_103797_270_3617:

 
@Kapitan Dreyk,

Скрути листики ризинкой от денег или резинкой сейчас детки плетут браслетики и т.д. вот ними аккуратно в трубочку листик и резинкой хоп))) 

 
@Kapitan Dreyk, Пригнуть можно, только осторожно. За макушку не вздумай тянуть, напьётся воды и сломается. Надо закрепить сначала низ, а потом где-то по центру и тянуть в противоположную сторону. Но тянуть совсем немножко, на следующий день ещё чуть-чуть, она постепенно привыкнет. Не гни после полива, потому что она набирается воды и можно сломать, подожди дня два.

А в целом никто там ничего не закрывает, даже днат 400 просвечивает листья, а уж 600 так тем более. Ничего не обрезай, это стресс.  

 
Всем спасибо! За два дня получилось аккуратно но настойчиво согнуть малышку, ничего не сломав. Проблему лопухов решил примерно так, растянув по ширине горшка резинки, заправляю лопухи под них. Поскольку в будующем планируется, постоянно пригибая растишку, направлять ее рост вбок а не вверх, думаю, это выход.

58bc335181946_2.jpg


Чем дальше, тем больше возникает вопрос - что я ращу) Сорт 8 Miles Hight, смотрел репорты по нему на форумах, и везде он выглядит так. На фото он. Высокий рост, тонкие узкие листья, конкретное преобладание сативы.

58bc338c1c21f_8mile7w2raznye.jpg


И моя растиха - здесь не очень получилось, но если присмотреться, видно, что ствол уже толщиной с почти мизинец

58bc33ae68461_1.jpg


Огромные лопухи (больше ладони, а я парень не маленький), очень большое количество новых точек роста (на сегодня около 15-20), и каждый день вылезают новые. При этом растишка в высоту сантиметров 15 еле-еле, и возраст - всего 21 день от каски. Что это? Генетика, или вместо этого сорта положили какой-то автоцвет, или чего-то не понимаю пока, т.к. новичок? Заранее извиняюсь, если вопросы глупы и вызовут неудовольствие опытных бро

 
Последнее редактирование модератором:
Растиха будет тянуться и с возрастом поменяет форму листьев. Эти лопухи, как самые первые, е неё как аккумуляторы работают - она в них запасы делает. Потом она их первыми отбросит.

Этот сорт не знаю, не растил, но само по себе явление имеет место быть. Все нормально, не парься *YES*

 
600ВТ давят рост, очень мощный свет, вот и не тянутся, а лист да первые зачастую широкие мясистые склонные к первоначальной индюшной форме конопли, а когда с полом определяется, то и начинает перерождаться

 
@Kapitan Dreyk, Всё нормально у тебя. Ты пока гни её и растягивай, а на предцвете так потянется вверх что не узнаешь) 

 
600ВТ давят рост, очень мощный свет, вот и не тянутся
Другого ДНАТа не получилось достать, был выбор, либо не гровить, либо так. Выцепив на форуме фразу (от ветерана) "света много не бывает", отбросив сомнения, грову был дан зеленый свет. Сейчас есть возможность достать ДНАТ поменьше, стоит ли это делать? За температурой слежу очень тщательно, даже в самые холодные дни, когда отопление в квартирах выкручивают на полную, в боксе не бывает больше 30С, а в основном 26-28С. Получается сейчас я делаю всё не то и не так? Очень внимательно наблюдаю за растишкой, признаков ожога нет, обдув включен днем постоянно, листья не жухлые, не сворачиваются, словом природные индикаторы не дают повода для беспокойства.

@Martishka, благодарю, в основном сейчас этим и занимаюсь. Растиха удивительно податлива, несмотря на то, что ствол утолщается с устрашающими темпами, быстро принимает положение, которое я ей задаю. Буквально за 6 дней удалось направить ее рост сначала вниз, а затем в сторону, освободившиеся побеги рвут вверх, если неделю назад точка роста была одна, то теперь их около 8-9, затеняющие листья постепенно подгибаю, и вылезают всё новые и новые побеги.

Скорее всего, при таком развитии событий, вегу сделаю подольше, дней 45 - 50.

Полив сейчас каждый день перед ночью, удобрение собираю сам из кальциевой и калиевой селитры, монофосфата, карбамида, и комплексного биогумуса + сульфат магния под корень. PH 5.6, PPM не выше 1200, каждые три - четыре дня тщательный пролив кокоса кранухой. Каких-либо симптомов передоза или недодоза, как выше писал, не наблюдаю.

58c03afdb2319_.jpg


 
удобрение собираю сам из кальциевой и калиевой селитры, монофосфата, карбамида, и комплексного биогумуса + сульфат магния под корень
гремучая смесь, даже незнаю как прокоментировать, но раз всё растёт, может лучше и не вмешиваться)))
 
гремучая смесь, даже незнаю как прокоментировать, но раз всё растёт, может лучше и не вмешиваться)))Источник: http://ganjalive.org/index.php?

© GanjaLive.org
 
Делаю компот на вегу:

кальциевой селитры 5 гр

монофосфата 2.5. гр

калиевой селитры 1 гр

карбамида 0.5

совсем немного, на конце чайной ложки - сульфата магния

удобра с микроэлементами - биогумус

РН 5.6

Вот растишка на сегодня, слава Джа за месяц ни одного пятнышка, некроза, когтя и других ужасов :weedpoke:

58c28ce20ebd6_20170310_170641.jpg


Еще позавчера заметил на стволе в междоузлиях шарики, решил подождать, сегодня шарики стали больше, аккуратно обстриг маникюрными ножничками, рассмотрел вблизи - шарик на ножке, короче мужик :sml_gallery_103797_270_224: Отсюда видимо и толстый ствол, и коренастость, и растиха в последние дни тормознула в росте заметно. Так что, с учетом ошибок, перезапуск цикла сегодня - завтра. За советы всем спасибо :drujba:

 
Отсюда видимо и толстый ствол, и коренастость
как раз наоборот мужики тянутся в высь, что-бы опылить больший радиус, компот у тебя конечно пиздец не только замужеешь но и сдохнешь нахрен
 
компот у тебя конечно пиздец не только замужеешь но и сдохнешь нахрен

Бро, если не в тягость пару минут пощелкать по клавишам, напиши, что по твоему мнению не так. Твой совет будет очень ценен для меня. Эту схему посоветовал в реале один опытный гровер. Разводится количество указанное, на 10 литров воды.

Рядом с этой растишкой растет еще одна, автоцветущая, тоже на кокосе, поливается из одного ведра, этим же раствором. Она на пять дней младше. Абсолютно то же самое, ни пятен, ни некроза, и она - 100% девка, не герм, недавно показала усищи. Вот здесь видно, хоть и не очень хорошо.

58c29a28459be_20170310_180952.jpg


 
ну на 10л уже не так страшно звучит)) так то главное как у врачей не навредить и потому не хочу вмешиваться тем более, посоветовал опытный гровер, у меня у товарища тоже всё растёт не по науке.

если же о том, что меня так в твоём ужаснуло компоте кроме цифр, я сразу подумал это на литр, то конечно смешивание минеральной и органической составляющей так не делается в домашних условиях, есть конечно органо-минеральные заводские, но то другое не самопал. кроме того органика в кокосе питательная среда для различной плесени и не рекомендуется, хотя в твоём случае возможно как раз смешивание биогумуса с солями убило микроарганисмы органики, только и микры там будет только что водой вымоется(смысл биогумуса и других органических удобрений именно в микроорганизмах-бактериях они перерабатывают органику в удобноваримые для растения соли), ну и напоследок карбамид насколько помнится долгорастворимые гранулы, тоже не для компота, для внесения в грпунт. Возможно всё вот это не "научно" вероятно подобранное опытным путём и в ваших условиях и растёт, надо посмотреть)))

 
http://ganjalive.org/topic/10883-raschyot-dozirovki-udobreniia/

так то если в глядется то в компоте присутствует так или иначе N,P,K, S, Mg, Ca ну и микра из биогумуса, теоретически всё есть, но дозировка на конце чайной ложечки, напомнило женскую записную книжку с рецептами блюд)))

 
@aleksZMey, Бро, я правильно понял, что ты советуешь органику и минералы мешать в разных емкостях, отдельно кислить, и отдельно поливать?

дозировка на конце чайной ложечки, напомнило женскую записную книжку с рецептами блюд)))
Бро, это 15 лет работы в женском коллективе, профессиональная деформация, так сказать, слава богу только в этом.

И еще один вопрос, ты наверняка сталкивался с мужскими кустами - как у них яйца сыпят, сразу по всему кусту или одиночными? Первый гров, поэтому не могу сориентироваться. Сейчас присмотрелся, вроде бы и не яйца это, а совсем крошечные побеги, т.к. шарик на ножке с двух сторон с какими-то усиками, типа листочков. Быстро нужно определяться, либо растить дальше, либо рестарт цикла.

 
это 15 лет работы в женском коллективе
Меня хватило только на два месяца работы в женском коллективе, сущий ад))) Больше никогда в эту сатану не впишусь)))

Быстро нужно определяться
Сфоткай сами причандалы близко, будем смотреть шо там такое. 

 
Назад
Сверху