Grow Report From Kibabait Suicide

Доброго времени суток, дорогие пользователи GANJALIVE. Сегодня для меня произошло знаменательное событие, начало нового сезона! 
Здесь я буду поэтапно рассказывать про свои успехи\неудачи. Создал я эту тему дабы помочь менее опытным гроверам и выслушать советы от более опытных гроверов, ну и естественно зафиксировать жизнь моих растих от самого начало до заветного конца. И так начнем: Что у нас есть? Есть у нас 6 семян от этих ребят https://ganjaseeds.bizЗаказывал у них 6 фемок таких сортов как: White Widow, AK-47, Lemon Skunk, Kali Mist, Bubble Gum и Passion, для размеров своего бокса буду использовать только 4 последних а именно Lemon Skunk, Kali Mist, Bubble Gum и Passion для проращивания на сей раз использую торфяные таблетки. 
58b6fe4adf4fd_TnG3pjiGQDs.jpg


Насчет семечек ничего сказать не могу, заказываю у этих ребят первый раз. Заказывал когда то споры грибов в итоге выросло не совсем то что заказывал, но в целом доволен, кубенсис он и в африке кубенсис. Но все таки на всякий случай, у меня в запасе остались семена очень авторитетного амстердамского сид банка Green House Seeds, который на рынке уже около 25 лет и сделал ценный внос в генетику каннабиса.

В этот раз собираюсь установить V-SCROG  (Но еще до конца не продумал саму установку, думаю над высотой установки, если можете дать какой то совет по этому поводу я буду очень признателен) Для основного освещения буду использовать лампу Днат 600 ватт, забугорной конторы Phillips. и две небольших LED лампы на 10ватт для дополнения синего спектра. 
58b70135ec3d0_WJfWkQ1LY9g.jpg


Параметры моего бокса относительно не большие 210х70 см вот он сам (оформление на стадии разработки также)

58b70186106cd_PBEPXw_ra0.jpg
58b701945a8d5_fHAI48DDqw8.jpg


Семена посадил, ждемс  :nyam:   :nyam: в следующий раз отпишу как клюнут 

58b701cde7f64_T1eHa76WP1A.jpg


 
Ровного грова,бро! Какие материалы использовал для бокса? какая вентиляция?

 
Бро, использовал я все что под рукой было, на чердаке нашел фанеру двп с нее и замутил сие чудо облепил пенофолом. Вентилятор брал от наших ребят, называется ВЕНТС Квайтлайн на вытяг. А на вдув стоит нечем не примечательный кулер, от которого я был в шоке, вначале я думал что растихам этого будет маловато но он на удивление справляется очень даже не плохо, создает такой поток воздуха что даже достаточно крепкие растихи от него покашивались в сторону.  Таймер вот такой использую 
58b811d5b828b_9HkO96kFFGQ1.jpg


[SIZE=17.3333px]Пока что не подводил. 
А насчет прошлого своего грова хочу сказать что у меня выросли не плохие такие Химические Псы почти по два метра были, с одного куста собрал 980 грамм, с другого 700 с копейками. Выращиваю только на органике, ярый противник химических удобрений! [/SIZE]

[SIZE=17.3333px]
58b81272e13b1_PJuXEmTZM6I.jpg
[/SIZE]

[SIZE=17.3333px]
58b812a43cdd9_MH0RcIUhbnw.jpg
[/SIZE]

 Никаких техник  типа скрога и т.д не использовал, только подрезал листья (О чем кстати немного жалею) 

Кстати, ребята, хотел задать несколько вопросов: 

1. На какую высоту с моими параметрами устанавливать сетку? и когда это делать, если у кого то есть какие то хорошие читалки про Скрог буду очень благодарен! 
2. У меня есть 3 дышащих горшка из волокна на 12-13 литров (точно не помню) из всех сортов что я буду выращивать сейчас, всем ли хватит такого обьема земли, или кому то может побольше жил площадь для корней выдать?  


 
Последнее редактирование модератором:
АХУ**ТЬ столкнулся с очень не приятной проблемой только-то. Идя с контейнером с семечками, споткнулся об ступеньки и уронил всех своих деток, проблема в том что таблетки хаотично попадали, теперь не знаю где в какой какое семя заложено. Вот это поворот. Сей проступок, чую, даст мне массу геморойных приколов в будущем и ничего с этим уже не сделаешь. Теперь кто из них кто, я узнаю не раньше появления характерного вида или запаха сорта.  

 
@Kibabaitsuicide,

Привет бро! да по поводу ступенек это ты меня улыбнул) я прям прорисовал эту ситуацию) у самого пару лет назад была ситуация, только там стаканчики были) и маркеры повыпадали и растишки некоторые  вне стаканчиков были))) ну выжили все)))) Слава джа! закончилось малой кровью)))

теперь по твоим вопросам:

1.http://ganjalive.org/topic/2714-scrog-nagliadnoe-posobie/этот метод должен тебе помочь, хотя тебе немного рано ещё, ну учить мат.часть всегда нужно)))

2. бери эти три дышащих горшка по объёму будет норма, а на четвёртый возьми ведро пластиковое(10-12л) и будет норма) в ведре на дне насверли дырок 6-8-10-у меня 14) я и по всему горшку сверлю, будет скоро реп, посмотришь)

замес какой делать будешь? 

 
А как вы думаете если я на всякий еще 5 куст посажу? Чим Дога? Можно себе позволить или мало места для 5 будет? 

 
А как вы думаете если я на всякий еще 5 куст посажу?
Сколько света на растихи прольёшь, столько и получишь, будь то 4 куста или 7. В усреднённой формуле:   на 1 кв. метр - 2 фотика или 4 автика, вот и считай. Посадишь плотнее, меньше с каждого растения получишь.

 
Последнее редактирование модератором:
И так прошло три дня с момента как я начал проращивать семена и вот она новая жизнь! 
kjH1dwap75Q.jpg


Правда меня немного беспокоит ихнее состояние, а именно одного из них, на фото видно как один из них (который самый прогрессивный кстати) желтоватый, остальные видимо идут за ним и имеют белый цвет с оттенком зеленого. Думаю пока наблюдать и делать все по сценарию. Заменять солнце моим растихам будет этот монстр! Слепит не по детски  :getImage (2):

OlZeXQ9gBAw.jpg


CR4VArtkl2g.jpg


И так как этот монстр мало того что слепит, так он еще и испаряет всю влагу во мгновенье ока! По этому влагу буду контролировать с помощью увлажнителя 

5AIMn2y566s.jpg


Теперь буду готовить растих к пересадке. В качестве горшков использую дышащие волокнистые горшочки, уж больно они мне понравились и моим прошлым растениям, а конкретней их корням, преимущества колоссальные как по мне! Объем горошчков где то на 11-12 литров точно не помню, на дно кидаю пенопласт, где то на 2 см. Выглядит как то так
kGlDt0v5Tfg.jpg
   

В качестве почвы буду использовать данные виды грунтов
FnEWbciRaAs.jpg


bfuomWgXopg.jpg


W1xf-v3PFII.jpg


Разные они не по моей прихоти, а только потому у нас в селе имеется агро-магазин с не очень то широким ассортиментом, а самое главное с маленьким количеством, так бы предпочел контору RICH LAND мне они импонируют, не один гров на них провел) Ну будем рады тому что есть.  
В качестве распушивателя почвы буду смешивать вот этих два ништяка
KzSmvANO8jo.jpg
2Pr5Uzw72sY.jpg


В соотношениях с грунтом как смешивал не скажу, потому что привык такие дела делать на глаз. Все это перемешиваю, главное по разбивать комки слепившего грунта и по доставать с него все лишнее (если такое имеется) и соответственно перемешать, не затрагивая при этом слой пенопласта. Вот что получилось! 
OWJusbzhw3Q.jpg


Выкапываю ямки для таблеток, ну и в конечном итоге всаживаю туда свои растихи!  А что там у нас в гроубоксе?
Ставлю своих малышей в бокс, поливаю их.  
ItMkzEqHq4k.jpg


По истечению 30 минут создаю им условно нормальный микроклимат 
Температура - 27 градусов. 
Влажность - 56% (но это пока что, доведу до 65-70) 

На сегодня пока что все! Всем спасибо кто поддерживает и наблюдает за моим процессом! Буду рад объективной критике и советам! 
P.S. вопросики по теме: 
1. Как часто у вас попадались пацанята в фемках? 

 
Прошло еще три дня, росточки стали себя чувствовать на много лучше, а один так и не проклюнулся. 
IrymHUl5_-A.jpg
f51ta48ev1g.jpg
5LYCAQ17aj8.jpg


На борту 28 градусов тепла, влажность 55%

 
Да, первый раз пробывал, так на кокосовых раньше, все норм было, ну я когда всаживал раздолбал его, на всякий и уже в чисто в почву растих посадил, спасибо) 

 
Последнее редактирование модератором:
@Kibabaitsuicide, бро,расскажи подробнее про свой бокс.Сейчас в процессе постройки собственный и меня интересует вентиляция

 
Bro, все очень просто, на потолке бокса по центру стоит на вытяг стоит Вентс Квайлайт до 375 м3/ч. 

А вдув, он же и выход для увлажнителя дырочка как пассивный вдув действует и рядом с ней мощный куллер от компа. На самом деле, мне не очень нравиться моя система винтиляции, она не идеальна, тут на форуме есть от Джаффарчика топик о вентиляции в F.A.Q. Но пока делать что то лучше в этом плане руки не доходят, Поток воздуха есть хороший, Растих когда вырастают сантиметров 10 начинает колыхать от потока воздуха, короче говоря пока хватает, но тебе бы советовал получше сделать! 

 
8 день с момента посадки -  утренняя зарядка  

PDYUvii5C60.jpg


Вот еще пару фоточек, не стоят на месте, развиваются! 

rZFUpoBs8iY.jpg
hdJ5i2wVDSk.jpg


Без приключений и сегодня не обошлось! Сломался увлажнитель, вроде работает, а пар не пускает, очень странно как то. У нас 27 градусов тепла, а вот с влажностью беда однозначно 43 процента всего то, буду что то думать. 

 
с влажностью беда однозначно 43 процента всего то
Не переживай. Практика показывает что это малозначительный фактор. У меня при 23% хорошо ростут  не первый гров! Конечно в моём случае ЛЕД лампы стоят. Попробуй. Экспериментируй и наблюдай каждые пол часа. Если эти растихи планируешь в этом боксе растить, то я бы рекомендовал бы растихи светом давить. Они от этого становятся похожими на Межгалактические Крейсеры  X-D  , с мощным боезапасом на борту!

 
Последнее редактирование модератором:
Брат, давлю светом по максимуму, 600 Днат это не шутки, для параметров моего бокса, больше, я думаю, было бы даже уже вредно
А насчет влажности ну относительно не критично, пока лампа работает влажность скачет в пределах 38-50%, как наступает ночь то все 70 есть.  

А на сегодняшний день моим растихам - уже 13 день! Темпа 27-30 градусов на борту. 

sjI4p2S16l0.jpg


AuxodjWinMo.jpg
2 фотка - Чим Дог - все таки посадил я эту сеструху, ибо та что долго всходила сама по себе загнулась, ну как видите она старается догнать своих сестер, ибо на 5 дней младше их. 

2V_Gb683b7s.jpg


Все с ними нормально?) 

А вот эта растиха меня больше всего беспокоит, она вылезла раньше всех, но изначально вылупилась уже с каким то дефектом ибо один из боковых округлых листочков был желтый изначально, думал оклемается, так он и атрофировался дальше. и теперь очень интересно что с ним происходит. Вот фотография, эксперты кто что скажет?  
nwPvm7okYLI.jpg
По фото видно что там где оно и атрофировалось (округлый листочек самый первый, я просто хз как его по правильному назвать) там и остальные листья как то вообще не развиваются, по сравнению со всеми остальными. Помогите, добрым советом, спасибо заранее) 

 
Последнее редактирование модератором:
Листочки постоят под лампой и позеленеют,не переживай.А не развиваются растишки сейчас потому,что формируется корневая система,потом на глазах вверх поползут.сейчас ничего делать особо не нужно,в земле есть все питательные вещества,пока только поливай чистой водичкой и наблюдай за красотой :weedpoke:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху