Много Вопросов , Ищу Советы

Member
₲95
Все привет!

Веду подготовку к своему первому грову!

Назрело много вопросов, некоторые решил почитав форум, но все же решил создать тему.

Определился с  размерами бокса ширина 70 см глубина 40 см высота 110см( может быть чуть меньше), делать буду наверное из фанеры,внутри буду красить белой краской светоотражающей.

Свет решил взять ДНаТ 250w собираюсь сделать култюб , первый вопрос из чего его лучше сделать , пока думаю просто из стеклянной банки, правильно ли это и как прикрипить к банке патрон( чет как-то пока не придумал ).

2ой вопрос , вентилятор какой мощности брать на выдув, предпологаю примерно 180-200 куб.м / час , хватит ли такого ?

3й вопрос , лучше взять горшки или просто заполнить все нижнее пространство бокса землей ( естественно сделая на дне бокса много отверстий ).

4й вопрос , угольный фильтр , где купить ( в мск) бегла пробегаясь по интернету нашел только какие-то плоские , по каким параметрам искать его.

Вообще купил уже семки 2х сортов , 1x Auto Lowryder2 Fem , 2x Auto White Widow Fem от ganjaseeds

Сажать думаю 2 куста разных)

Как куплю все компоненты для бокса , заведу репорт)

 
1. Глубина маленькая, делай 55-60 см. Высоту побольше, тоже маленькое. Лампа ДНАТ для твоего бокса вызовет только световые и тепловые ожоги, для такого бокса достаточно думаю 150 ват, без клтуба

2. вдув сильне, выдув слабее. Такой мощности на выдув хватит, но лучше чуть мощнее, если будешь ставить фильтр

3. я остановил свой взгляд на гроу-горшках (т.н. "умный горшок"). Дренаж из пенопласта, 30% почвы для розы, 30% почвы для лимона, + 30% агроперлит (перлит) и вермикулит. 

4. В интернете. Предложений масса.

5. В твоем боксе одному растению тесно будет, не то что двум. Придешь к тому, к чему я пришел - из-за тесноты пришлось сбрасывать "баласт" в виде одного горшка. 

 
я тут тоже подумал что глубины маловато...а вот на счет лампы не совсем согласен... с 250 ваттами по первой будет проще даже работать, потому что у него будет запас высоты для давления светом, вместо положенной так сказать "руки на прижег" у него будет по выше, а если 150ку как нить проморгает момент может и обжечь.. у меня под 400кой, причем разок по запаре за каким то лешим полез я в таймер, и выставил свет на круглые сутки, с отключением раз в неделю, стрессанула маленько, но и то ожогов не было за две недели.. норм все было, кроме того сорта достаточно стрессоустойчивые, уж с вдовой то автиком  че только не происходило у меня,я как то на баблос разжился лишний и решил семок взять, да еще и от грина, из шести семок вот две осталось, а таких чтоб прям удачных в индоре не считая сканков, две из вдовы поднял, набивая шишки, не зная про то что тут такая тусовка есть, где спросить можно. ну без излишнего экстрима, а лорик то вообще для детей. Мы с друганей как то три семки в ауте посеяли, в начале июня, к началу августа это уже были 40 сантиметровые сплошные шишки. просто, одна большая шишка, при том что за ней должного ухода то и не было, в открытом месте что если солнце, то оно весь день палит...с этого собственно у нас все и началось.. и по мере разростания вширь вдову можно будет прям по кругу растянуть. теоретически растянуть.. не знаю может я какой то не такой...)

 
а второй пункт я вообще не понял.... вдув сильнее выдув слабее, и на кой тогда фильтр, если через щели будет выгонять на ружу... на оборот, пассивка вдув. несколько комп вентов для перемешки воздуха, и норм выдув, так чтоб и фильтр протянул, и сам бокс. это ж не окрасочная камеа где над перепыл прижать к полу... это уже я по местным темам так представляю... поправьте меня если не прав... и после того к стати как я прикинул бокс по этим размерам на бумаге не посредственно я полностью соглашусь с 5 пунктом... я еще сразу прикинул размеры вдовы, а она достаточно крупная дамочка, и лорика...

 
Последнее редактирование модератором:
ля, щас на киви денег закину, возьму лорика на гандже. проведу личный эксперимент с ним в индоре.

 
Назад
Сверху