Мужчины С Марса, Женщины С Венеры (С)

Active member
₲3,106
Очень забавно, но если задать любому взрослому человеку вопрос чем отличаются мужчины от женщин - ответ будет примерно одинаковым - половыми признаками, хромосомами. На самом деле это далеко не основное различие. Данный укоренившийся стереотип вводит в заблуждение миллионы людей, порождая миллионы проблем между мужчинами и женщинами, разрушая семьи, препятствуя созданию прочных союзов, да и вообще пониманию друг друга.

Именно из  непонимания самой сути мужской и женской природы родился такой несусветный бред как "все мужики козлы и все бабы дуры"


Чтобы понять мужскую и женскую природу, нужно понять кто такой человек. Строение человека описано, в интересных умных книгах, как сущность состоящая из 9 тел различной плотности, самое грубое из них - это физическое, которое можно помаццать)) Любое физическое тело, независимо от пола, наделено пятью органами чувств (осязание, обоняние, зрение, вкус, слух), разумом (мысли, цели, установки, рассуждения) и умом (автоматическая реакция на любой раздражитель). 

Женщина, её ум тесно связан с чувствами и немного оторван от разума. Это не значит, что она дурочка))) Это значит, что она всегда живет эмоциями, чувствами. У женщин чувственное восприятие в 9 раз превышает мужское, поэтому женщины плачут... Сила эмоционального переживания настолько велика, настолько зашкаливает, что дамы раньше реально падали в обморок... Женщина - это все время какое-то состояние - постоянное сомнение, постоянное переживание, смена чувств настроения... Женщина так же сравнивается с водоемом, его водами - тихая, или волны под три метра))) Женщина - это эмоции, которые она постоянно собирает, коллекционирует, продумывает, копит... без них нельзя, ей скучно, если она ничего не чувствует. Это даже можно приравнять к смерти.  

Слабым местом женщины является разум. Это значит, что если она даже и знает, что её крик вызывает в муже негативную реакцию и так делать нельзя.... при переполнившем её раздражении, на автомате, она все равно закричит. 

Мужчина, его ум тесно связан с разумом и немного оторван от чувств. Это значит, что мужчина живет мыслями. Для мужчин крайне важно анализировать, ставить цели, рассуждать, принимать решения, искать рациональные пути, добиваться. Мужчина сравнивается с берегом у водоема. Т.е. он статичен по природе, устойчив, но может немного меняться в зависимости от волн, которые о него ударяют (это уже немного из другой оперы)). 

Получается для мужчин очень важно, чтобы с их мыслями соглашались, уважали неотъемлемое святое мужское право проводить анализ и принимать решения самостоятельно. При этом мужчины оторваны от чувств и всё переживают в себе. Если он зол, или расстроен, но при этом он считает, что надо вести себя спокойно - вы увидите на его лице абсолютную невозмутимость. И как часто бывает: "я тут такая вся переживаю, а ты там сидишь в углу без эмоций" - это не значит, что мужчина бесчувственный и ему плевать на всё, просто у него всегда работает разум. 

И вот встретились они - две полные противоположности.... Она всем своим поведением демонстрирует свои чувства, а Он - свой разум. При этом она ждет от него проявления чувств, а он от неё проявление разума. Ей тяжело сделать выбор, тяжело определиться..., а ему тяжело понять эти непонятные метания.  

Мужчины уравновешивают женские сомнения, помогают принимать решения, спасают женщин от самих себя же, учат доверять и быть ведомыми.

Женщины гармонизируют мужчин, помогают обрести контакт с их чувствами, учат слушать и понимать. Под женским правильным влиянием мужчина становится сострадательнее, тактичнее, добрее. 

 
Да, все мы абсолютно разные. И между нами огромнейшая пропасть. Но при всем при этом, самое важное, что мы дополняем друг друга! Не надо пытаться друг друга понимать, примеряя чужой образ, нам все равно никогда этого не удастся сделать, а вот уважать природу друг друга - крайне важно!

Всем любви, взаимоуважения и гармоничных отношений с вашими половинками;)))


 
к слову о дополнении друг друга. Вот что пишет Бернард Вербер в одной из своих книг :

  • пара
  • Люди торопятся начать жить парой, не зная еще толком, каковы они сами. Часто к этому их подталкивает страх перед одиночеством. молодежь, сочетающуюся браком в двадцать пять или тридцать лет, можно сравнить со строителями, закончившими первый этаж небоскреба. Они решают строить дальше вместе, надеясь на то, что их мнения всегда будут совпадать и что перекрытия между выросшими этажами будут прочными.На самом деле они вкладываются в неизвестность. их шансы на успех минимальны. Вот почему происходит столько разводов. на каждом этапе роста, на каждой ступени эволюции сознания человеку нужны, как ему кажется, разные партнеры. Для создания пары нужно четверо - каждый из двоих, составляющих пару, должны открыть в себе собственное альтер - эго. Мужчина, нашедший уже свою часть женственности, женщина, уже нашедшая свою часть мужественности. Два полноценных индивидуума перестают искать в других то, чего им не хватает в себе. И наконец могут свободно объединиться, не мечтая об идеальной женщине или об идеальном мужчине, поскольку обрели идеал в себе самом.

 
Последнее редактирование модератором:
И вот встретились они - две полные противоположности.... Она всем своим поведением демонстрирует свои чувства, а Он - свой разум.
58b56d81a4e94_IFuV_pSpSdA.jpg


 
Черт побери в этом что-то есть))

У меня весьма эмоциональная половинка, я тоже тот ещё фрукт, живем в браке 7 лет и у нас обалденная маленькая дочь 5ти лет.

Очень открыла глаза на отношения эта книга.

И то что брак это тот ещё труд.

Жене прям что котику сметанка вот эти комплименты, какие то любовные записочки, и сцены типа "о какая я толстая/некрасивая".

Я же, прямой(кто-то считает вредный), очень люблю честность, с примесью перфекционизма и оооочень редко разлагольствую о своих чувствах и мыслях.

Реально напоминает скалу и штормящее море.

Для себя вынес из этой книги мысль, что нужно чаще задумываться над тем, как могла бы понять меня она. Так как зачастую банальные вещи воспринимаются очень неодинаково.

 
@X.elerate, есть еще очень много классных книг на эту тему. Например, "Пять языков любви" автор Гэри Чемпен. Она когда-то то для меня стала большим открытием. Оказывается не каждый человек воспринимает один и тот же знак внимания одинаково. Кому-то подарки это проявление любви, кому-то время вместе провести, кому-то чтобы выслушали/поговорили... Самое смешное, что, если люди "говорят на разных языках" со своей половинкой, то проявление внимания не такого, как человеку надо - приводит к одной и той же реакции "ты меня не любишь")) Например, для неё проявление любви это вместе провести время, а у него нет возможности, но при этом он дарит ей подарки, потому что он со своей стороны именно так понимает проявление любви.... В итоге, она недовольна, что не получает желаемого - её не любят, как она думает. И он недоволен, потому что проявление его любви было отвергнуто, его тоже не любят - он тоже так думает.

Почитайте с женой, классная книга!

 
У женщин чувственное восприятие в 9 раз превышает мужское, поэтому женщины плачут...
Это, видимо, действительно про женщин с другой реальности где-нибудь на планете Венера. Мужики такие чувственные, просто мы плачем если нам не делают минет.

Чувственность не противоречит разумности/сильному интеллекту. В одном человеке безотносительно пола могут уживаться и тонкая чувственность и развитый интеллект. Также есть третий фактор - умение скрывать. Внутри может быть буря чувств, а на лице каменная маска. Мужиков сызмальства  учат скрывать свои чувства - ибо на охоте не до слёз, они мешают делу.

Да, мышление у полов отличается, но мне кажется тема различий чересчур раздута и переоценена  (оно и понятно - для многих это весьма прибыльный бизнес). Проблема якобы полов на самом деле в львиной доле лишь неумение слышать друг друга и работать над собой.

 
@PupsyCola, в статье и написано о том, что мужчины скрывают свои чувства. Вернее их учат их не проявлять, держать в себе эмоции. Женщины по природе эмпаты, они считывают эмоции. 

но мне кажется тема различий чересчур раздута и переоценена 
она как раз таки недооценена и недоисследована))) 
Ненормально когда в обществе между женщиной и мужчиной есть равенство. Они изначально по природе своей не равны. Мужчина - вожак. Женщина - ведомая. Где здесь равенство? Наше общество прихворало, его лечить надо! Перевёрнуто с ног на голову абсолютно всё.

 
Ненормально когда в обществе между женщиной и мужчиной есть равенство. Они изначально по природе своей не равны.
Мне кажется ты смешиваешь понятия равенства и отличия. Полы отличны, но равны. Природно обязанности разделены, но это не значит что значимей и "круче" добывать еду, материальные блага, защищать семью/народ, чем воспитывать детей, создавать уют в семейном очаге, готовить и т.п.

Мужчина - вожак. Женщина - ведомая. Где здесь равенство?
Это банальный стереотип. Я как раз таки вижу обратную тенденцию. Всё больше людей с хуем (не поворачивается язык назвать их мужиками) и всё меньше мужиков. Зато всё больше развитых, волевых женщин, справляющиеся с задачами и вопросами так что любой мужик позавидует. Вспоминаем классику "Москва слезам не верит".

Наше общество прихворало, его лечить надо! Перевёрнуто с ног на голову абсолютно всё.
Общество не прихворало, а скорее изменилось. Прогресс и эволюция не стоят на месте. Если банальная физическая сила и агрессия  решали 1000 лет назад, то сейчас решает психологическая устойчивость. А это козырь женщин и в современном мире их позиции будут только укрепляться в дальнейшем - это естественный и логичный процесс.

 
Капец,вы тут стока всего наговорили... Что у мну в голове зашивилилось читая это... Оно ведь проще все!

 
Назад
Сверху