Тгк: Как Далеко Можно Зайти?

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
ТГК: как далеко можно зайти?

На протяжении последних трех лет журнал «High Times» проводит ежегодный Кубок Каннабиса и в США, и в Нидерландах. Конкурс принимали у себя крупнейшие американские города – Лос-Анджелес, Сиэтл, Сан-Франциско, Денвер, Детройт. И это не предел – организаторы конкурса заявили о намерении расширить географию Кубка в следующем году.
 
Каждый конкурс предусматривает тестирование от 100 до 160 растений. В лаборатории передаются образцы для определения уровня содержания различных каннабиноидов, терпенов, а также выявления пестицидов и микроорганизмов в марихуане. Таким образом, ежегодно исследуется до 700 новых сортов каннабиса. Количество изученных сортов уже достигло 1800, и эта цифра ежегодно растет.
 
По мере того, как появляются новые мощные сорта с запредельно высоким уровнем ТГК, возникает вопрос: как далеко могут зайти селекционеры? Доктор Дональд Лэнд из лаборатории «Степ Хилл Халент» утверждает, что некоторые лабораторные исследования искажают реальные данные, суммируя содержание в образцах каннабиноидов ТГК и ТГК-А. В результате этой неуместной манипуляции некоторые сорта считаются очень мощными, но на самом деле такими свойствами не обладают. Вместе с тем доктор Лэнд отмечает, что в будущем селекционерам, возможно, удастся увеличить уровень ТГК в своих растениях до 30% и более. Хотя сегодня даже 20%-ный уровень ТГК встречается «относительно редко».
 
 
Источник
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху