Южная Азия: Незаконное Производство Конопли Процветает По Обе Стороны Кашмира / Cannabis Thrives On Both Sides Of Divided Kashmir

GanjaSeeds
₲42,017
Южная Азия: Незаконное производство конопли процветает по обе стороны Кашмира / Cannabis Thrives on Both Sides of Divided Kashmir
1488019461_charas5_blog_cdn.jpg

Кашмир является спорной территорией между Индией и Пакистаном с 1949 года. Сегодня оттуда приходят тревожные новости.

Выступающая за независимость боевая группировка участила нападения на территорию, контролируемую Индией. Таким образом, этот регион стал потенциально опасной точкой воспламенения войны между двумя южноазиатскими державами, обладающими ядерным оружием.

Но так же хорошо известно, что конопляное производство процветает с обеих сторон демаркационной линии, несмотря на всевозможные усилия подавить её силами безопасности Индии и Пакистана.

На прошлой неделе индийская полиция объявила об аресте наиболее разыскиваемого контрабандиста Кашмира на контрольно-пропускном пункте в районе Тангмарг на севере управляемой Индией территории. Его зовут Абдул Рехман Дар, но вряд ли этот арест прервёт незаконное производство.

Местная консервативная исламская пресса замельтешила скандальными передовицами о давно непрекращающемся выращивании бханга (конопли) для производства хараса (гашиш), а также кхаш-кхаша (опиумный мак).

Между тем пакистанские власти принимаю энергичные и суровые меры против конопли. В прошлом месяце они хвастались своими успехами по её конфискации по всей стране.

Среди трофеев оказался килограмм гашиша, захваченный агентами службы по борьбе с наркотиками в Гилгите. Это горная местность в Гималаях, которую Пакистан в административном порядке отделил от Кашмира. Против чего так долго возражает Индия. Новый международный нефтепровод между Китаем и Ираном должен пройти именно через Гилгит.

Таким образом, в нарождающийся конфликт оказались вовлечены давнее местное напряжение вместе с международными нефтяными интригами. Хочется надеяться, что серьёзного военного конфликта в этом регионе не произойдёт

Билл Вайнберг

перевёл Genyc


 
Источник
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху