Вайоминг: Легализация Медицинской Конопли Переносится На Два Года / Wyoming Medical Marijuana Initiative Won’T Make 2018 Ballot

GanjaSeeds
₲42,017
Вайоминг: Легализация медицинской конопли переносится на два года / Wyoming Medical Marijuana Initiative Won’t Make 2018 Ballot

Активистам конопли не удалось собрать достаточное количество подписей для проведения референдума в 2018 году.

На фоне восьми штатов, полностью узаконивших коноплю, 20 штатов, которые легализовали её только для медицинского использования, смотрятся менее продвинутыми. А 22 штата, соблюдающие федеральный запрет, кажутся и вовсе застрявшими в прошлом.

Штату Вайоминг, где за грошовый пакетик конопли можно попасть в тюрьму, потребуются ещё два года, прежде чем его жители смогут проголосовать за легализацию медицинской конопли.

Организаторы и защитники конопли не смогли собрать необходимого количества подписей, чтобы провести референдум в 2018 году. Сбор подписей под соответствующим заявлением начался в 2015 году; у активистов было 18 месяцев на это дело. По мнению газеты Casper Star Tribune, недостаток организованности и разлад в местном отделении  проконопляной организации NORML, равно как и в других правозащитных организациях привели к подобному печальному результату.

В сборе подписей активность проявила только небольшая часть NORML, но по их словам они не отвечали за кампанию и передали собранные подписи её организаторам. Однако офис госсекретаря штата заявил, что никогда не получал никаких подписей.

Первоначально референдум был запланирован на 2016 год, но когда собранных подписей оказалось недостаточно, его решили перенести на 2018 год. Избиратели и организаторы кампании в Вайоминге оказались недостаточно настойчивыми, чтобы их голоса были услышаны, поэтому референдум по предложенной инициативе скорее всего придётся отложить до 2020 года.

Тем не менее, NORML считает, что борьба ещё не окончена, и у конопляной реформы в Вайоминге есть будущее.

— Мы уверены, что справимся со своей задачей, — отметила Кэрри Сэттеруайт представительница местной секции NORML. — Наша неорганизованность привела к тому, что мы пока топчемся на месте.

Сэттеруайт и другим активистам конопли штата, следует забыть о внутренних разногласиях и двигаться вперёд. Прошлогодний опрос, проведённый университетом Вайоминга, показал, что за последние несколько лет поддержка декриминализации и легализации заметно увеличилась.

В конце 2016 года 81 процент граждан Вайоминга поддержал медицинскую коноплю, а 71 процент — отмену тюремного заключения за хранение травы в небольших количествах. Если бы это мнение своевременно было услышано на законодательном уровне, то коноплю уже можно было узаконить. Теперь пациентам и активистам придётся ждать, по крайней мере, два года.
 
Источник
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху