В Боливии Официально Разрешили Выращивать Коку

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
_83921033_coca.jpg

 

Cенат Боливии принял законопроект о выращивании листа коки на 22 000 га и последующем использовании этих листьев для ритуалов, в медицинских и научных целях. Речь идет о специально выделенных землях в департаментах Ла-Пас и Кочамамба.

Согласно принятому закону, власти Боливии еще раз признают традицию выращивания коки древним наследием страны и то, что это растение в своем естественном состоянии не является наркотиком, сообщает Prensa Latina.

В то же время в законопроекте предусмотрен государственный контроль в области производства, сбыта, транспортировки, индустриализации и экспорта коки, а также поддержки производителей. 

Как известно, отношение к производству коки в Латинской Америке — тема весьма неоднозначная, особенно в Боливии, Колумбии и Перу. Производство коки не только традиционно, но и жизненно важно для коренного населения Боливии.

Как пишет известный исследователь андских стран Мигель Паласио, «кокаин стал известен как наркотическое вещество, употребление которого неизменно влечет за собой возникновение непреодолимой зависимости и тяжелые нарушения функций организма. Кокаин занял свое, особое место в ряду бед и трагедий, принесенных человечеству ХХ столетием

Кока используется местным населением как стимулирующее средство при трудных переходах, спасает их от недоедания, помогает преодолевать горную болезнь. Однако, с приходом европейцев, особенно в первые годы двадцатого века, производное от коки — кокаин предстал в ином обличье.

Источник 

 
Последнее редактирование модератором:
Ох уж эти европейцы, имбы только закинутся найти...

Меня один чел просил снять кожу с жабы. Типа если её высушить и курить то она торкает, типа у жаб яд из кожи выделяется для борьбы с внешним агрессором - с него и прет если курить... Во если и правда!!! Жаб запретят, экосистему нарушат и всё - амба нашему Шарику...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху