Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
Всем привет)  *GANJALIVE*

Новички часто спрашивают, чем и как удобрять растишки. Приглашаю всех опытных товарищей делиться своим опытом и рецептами. 

Ни для кого не секрет, что сегодня существует большое множество удобрений, как специально разработанных под коноплю, так и обычных для других видов растений. Но какие выбрать и самое главное как его применять, этот вопрос ставит новичка в тупик. Вот попробуем в этой теме им помочь. 

Как это должно выглядеть? 

Если вы испробовали удобрение на своих растишках и оно вам понравилось, гров закончился успехом, то пишем следующую инфу:

1. Полное название удобрения.

2. На каком субстрате вы его использовали (земля, кокс, гидропоника и т.д.)

3. Какие дозировки использовали. Если есть табличка от производителя которая работает, то прикрепляем её. Если вы составили свой собственный рецепт, то описываем, пишем в г/л или мл/л. Как кормили на вегетации и как на цвете. Можно прикреплять скан из калькулятора, если пользовались им.

4. Частота полива и как чередовали с водой.

5. Какой был свет.

6. Какой был пш, или какой рекомендует производитель данного удобрения. Меняет ли удобрение пш компота, если да, то в какую сторону. 

7. Если есть репортаж, то даём ссылку.

8. Пишем плюсы и минусы, что понравилось, а что нет.

9. Ну и может ещё что-то вспомните полезного, то добавляем от себя.

Я сейчас постараюсь написать некоторые удобрения, про которые знаю, чтоб было понятно как оно должно быть. И в дальнейшем всё что буду тестить, тоже постараюсь описывать.

Большая просьба в этой теме не флудить, вопросов не задавать. Сюда должны отписывать только те, кто хочет поделиться опытом, чтобы не было каламбура и удобно было читать. Старайтесь каждый рецепт писать отдельным сообщением, что бы не запутать новичка.

Спасибо за внимание) Поехали...

 
Plagron cocos A+B. Удобрение рассчитано для использования на кокосе и только. 

58b02fe514e98_plagroncocosab1l.jpg


Plagron cocos A+B является основным биоминеральным удобрением для выращивания в кокосе.  Plagron cocs A+B  высококонцентрированное удобрение в жидкой форме. Двухкомпонентное удобрение. Применяется в период роста и цветения растений. Plagron cocos A+B был разработан специально для выращивания на кокосовых субстратах. 
 
Plagron Cocos хорошо сбалансированное удобрение и содержит гуминовые и фульвиевые кислоты. Все микро и макроэлементы находятся в хелатных формах, что препятствует выпадению осадка и облегчает использование удобрения растениями.  
 
Дозировка. Кормила строго придерживаясь таблички от производителя. Она отлично работает. Единственное что, так это поменяла самую нижнюю часть в табличке. Но кому нужна полностью оригинальная, её можно найти в гугле.
 
58b031749dd1b_cocos_plagron1.jpg

 
Дозировка в табличке рассчитана на 10 литров, не запутайтесь. Думаю посчитать сколько чего надо лить на 1л не составит трудностей.
 
Важный момент, сначала добавляем компонент А, перемешиваем воду, а потом добавляем компонент В и тоже перемешиваем. Остальные стимуляторы в последнюю очередь. Перед использованием бутылочки взбалтываем. И каждый компонент набираем отдельным шприцом. 
 
Как чередовала с водой. Первые 4 недели роста воды не давала вообще, только компот. И полив происходил раз в три дня. Потом начала давать водичку один раз в неделю или по потребности, смотрела по ппм дренажа. Если он выходил за пределы 1000-1200, то проливала водичкой. Если у вас вегетации будет больше чем 3 недели, то все последующие недели веги кормим по второму столбцу, где написано гроу, т.е. по 2,5 мл/л, но поливаем чаще, например через день. Если кокс подсыхает раньше, а он не должен высыхать, то поливаем ещё чаще. На предцвете, когда переводим режим нна 12/12 кормим по 3мл/л, на цвете уже по 3,5мл/л. 
 
На цвете добавляется ещё один важный компонент,который называется PK 13-14 Plagron. Его начинаем добавлять с 4й недели цвета, по 0,5мл/л, один раз в неделю. 
 
Свет у меня был днат 250вт.
 
Какой пш. ПШ производитель рекомендует держать 5,5-6. Я держала на веге 6-6,2. На цвете до 6,5. Удобрение почти не меняет пш воды, немножечко опускает в кислую сторону, но не значительно, где-то на 0,1-0,2.
 
Почитать подробней можно у меня в репорте: http://ganjalive.org/topic/12452-elfijskij-grov-ot-marty-g13-haze-ot-ganjaseeds-kokos-plagron-dnat-250-vt/
 
Плюсы: Удобрение легко использовать, потому что всего два компонента и одинаковое количество что а, что б, запутаться сложно. Растёт на нём очень хорошо. 
 
Минусы: Немного не хватает магния, поэтому всю вегетацию пшикала сульфатом магния по листу, 1гр/л. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пользуюсь удобрениями по земле Powerfeeding для гибридов, кальзием и ище какой то дрянью для увеличения плодовитостью...что то эфект не вдохновляет.

 
Реакции: nerv
Только узная о Биоглобине говорят хорошь, вот только чуется лажа. Стоит 1200руб а будет ли толк, пробовал кто?

 
Назад
Сверху