Может Ли Марихуана Улучшить Концентрацию Внимания И Продуктивность?

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
Может ли марихуана улучшить концентрацию внимания и продуктивность?
58b01a448f9f9_marihuanakoncentraciyavnimaniyaproizvoditelnost.jpg


Раньше многие считали, что марихуана плодит бездельников и лентяев. Однако есть данные, говорящие о том, что марихуана может повышать концентрацию внимания и производительность.

Более того, некоторые компании в настоящее время позволяет сотрудникам употреблять марихуану на рабочем месте, если она повышает их производительность труда. Медицинские исследования продемонстрировали, что каннабис способствует умственной концентрации. Судя по множеству сообщений, марихуана также снимает симптомы СДВГ.

Марихуана и СДВГУ людей с СДВГ (синдромом дефицита внимания с гиперактивностью) наблюдаются проблемы с концентрацией внимания. Кроме того, им бывает сложно замечать подробности и удерживать интерес к тому, что они делают. В настоящее время пациентам с СДВГ назначают такие препараты как Adderall и риталин. Оба имеют такие побочные эффекты как нервозность, беспокойство, головокружение, тревожность и многие другие.

Что касается марихуаны, то вредных побочных эффектов от нее меньше, а потенциал в лечении СДВГ очевиден. Исследования показали, что марихуана может стать более эффективным и безопасным методом лечения СДВГ. Вышеупомянутые сильнодействующие лекарства могут вызывать сильное привыкание и бессонницу. Более того, пользователи сообщали о пропадании аппетита и суицидальных мыслях после употребления этих таблеток.

Как может помочь марихуанаХотя нет никаких гарантий, что марихуана будет эффективна для всех пациентов с СДВГ, многие люди успешно используют ее, чтобы облегчать свои симптомы.

Тревожность является одним из наиболее распространенных симптомов СДВГ. Есть исследования, показавшие, что медицинская марихуана может уменьшать тревогу. Более того, одно из исследований показало, что каннабис оказывает прямое анксиолитическое действие.

Когда человек принимает марихуану, рецепторы в той части головного мозга, которая отвечает за эмоции и рефлекс "беги или сражайся", активируются, и тревожность приглушается. При это очень важно подобрать правильный сорт и дозировку ТГК. Если вы намерены бороться с тревожностью, то нужно использовать траву с низким уровнем ТГК. Высокие уровни ТГК могут, напротив, усилить панику, поэтому будьте осторожны с дозировкой.

При тревожности попробуйте сорт конопли с высоким уровнем КБД. Эффекты КБД и ТГК противоположны, поэтому КБД смягчает тревогу, а не вызывает ее. КБД - именно то соединение, которое притупляет реакцию "беги или сражайся".

Марихуана оказывает непосредственное влияние на уровни дофамина в мозге. Дофамин - нейромедиатор, участвующий в процессах восприятия, внимания и памяти.

Таким образом, проблемы с концентрацией внимания могут просто означать, что у вас недостаток дофамина. Курение марихуаны (или употребление ее в пищу) повышает уровень дофамина, однако будьте осторожны, чтобы уровни дофамина не оказались слишком высокими. Это тоже приводит к нарушениям памяти и внимания.

Что в итоге?Тем, кто хочет улучшить концентрацию внимания без нежелательных побочных эффектов, стоит присмотреться к медицинской марихуане. Вам может потребоваться некоторое время, чтобы найти подходящий сорт и дозировку, но в результате вы получите улучшение внимания и производительности. Одной из проблем является то, что даже там, где медицинская марихуана легализована,  СДВГ не обязательно включен в список показаний, а на черном рынке сложно найти сорта с высоким содержанием КБД и низким содержанием ТГК.

Источник - Green Rush Daily

 
Назад
Сверху