Скоро Можно Будет Гровить Не Только На Нашей Планете Земля :)

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
NASA заявило о мировом открытии: найдены три планеты, похожие на Землю

Американское аэрокосмическое агентство НАСА сообщило о важном открытии мирового масштаба. Речь идет об экзопланетах – планетах, которые вращаются не вокруг Солнца, а вокруг другой звезды.

58aed9e9097d4_1487789228773.jpg


NASA 20 февраля объявила о пресс-конференции, посвященной «открытиям за пределами Солнечной системы». Тут же появились конспирологические теории об инопланетянах. 22 февраля стало ясно, что речь идет не  об инопланетянах.
 
Астрономы нашли похожие на Землю планеты, которые вращаются вокруг звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея. Причем на всех семи планетах может быть вода
 
Красный карлик TRAPPIST-1 в созвездии Водолея расположена в 39 миллионах световых лет. В 2016 году астрономы при помощи наземного телескопа обнаружили три планеты, которые вращаются вокруг этой звезды, пишет Meduza.
После этого астрономы исследовали TRAPPIST-1 при помощи космического телескопа «Спитцер» и обнаружили еще четыре планеты. На всех из них может быть вода. «Это настоящий сюрприз», — заявил бельгийский астроном Микель Жийон. Раньше ученые уже находили системы с семью планетами, но никогда они не были так похожи на Землю.
 
Про найденные планеты известно немного. Как заявил Микель Жийон, «их атмосфера может быть похожа на атмосферу Земли или Венеры, а может быть и совсем иной». Ученые знают только приблизительные размеры планет — планеты похожи на Землю. Кроме того, известно, как часто они делают один оборот вокруг своей звезды: от полутора до 20 дней. Все планеты находятся гораздо ближе к звезде, чем в Солнечной системе: если TRAPPIST-1 поместить на место Солнца, то все ее планеты окажутся внутри орбиты Меркурия. Планеты расположены так близко, что с каждой из них можно увидеть соседние, как Луну с Земли.
 
58aed9ffc451c_20170222214940_Screenshot_23.jpg

 
В августе 2016 года астрономы объявили, что нашли планету у ближайшей к Земле звезды. Планета называется Проксима b; она вращается вокруг звезды Проксима Центавра, которая расположена в Альфа Центавра.
За все время исследования ученые подтвердили существование 3,4 тысячи планет вне Солнечной системы. Их общее число оцениваетсяв 100-400 миллиардов, пишет Meduza.
 
Источник: http://www.newizv.ru/world/2017-02-22/252315-nasa-otkrylo-novuju-solnechnuju-sistemu-s-7-ekzoplanetami.html
 
Последнее редактирование модератором:
Пересказываю вкратце:
1) Открыты 7 экзопланет в системе красного карлика TRAPPIST-1;
2 ) Все они земного типа;
3) Три из них находятся в обитаемой зоне, т.е. условия там близки к земным;
4) На всех трёх (а, возможно, и на шести) может быть жидкая вода;
5) Дальше уже догадки ученых, но там, где может быть вода, может быть и жизнь;
6) Лететь туда предположительно 39 лет со скоростью света (а на реактивном самолете всего 40 млн лет)

9306129.jpg


 
Скоро через 40 мл лет)

Световых технологий путешествия увы у нас пока нету)))

 
Скоро через 40 мл лет)
Да сколько той жизни, изобретут))) Ещё совсем недавно и на луну не летали, а тут вон уже) Про мобильники не слыхали ещё каки-то 30 лет назад, только фантазировали, бабушка моя даже говорила "вы ещё скажите что телефон будет без провода", смеялась, а они уже есть)

 
только нужны ли люди на тех планетах? ;)
Люди вообще не нужны, это паразиты на теле планеты. Они всё только разрушают. Жизнь без людей была до того как они появились и продолжалась бы ещё долго, земля не испытывала бы таких страданий как пожары, потопы, вулканы и т.д, всё это вмешательство людей в живую природу. Звери ведут себя адекватней. 

 
в гармонии жить не хотим или не умеем
Не заложено программкой. Есть проблески у отдельных личностей, но решает толпа. Объяснять людям, что мы должны жить в гармонии с природой, это всё равно что объяснять слепому какого цвета небо, которого он никогда не видел. 

 
Не не так)

Мартишка)

Все меняеться и люди тоже,не это поколение значит другое,лишь зернышко заложить нужно и всё...

 
@gribtrip, Практика показывает, что закладывается только зёрнышко зла. Добрых людей всё меньше и меньше. И поколение злое не может воспитать добрых людей, мы на грани краха, только не понимаем этого. Некоторые пытаются канеш, но они в меньшинстве.  

 
Ну незнаю,мне кажеться щас всё наоборот)

Мир меняться в лучшую сторону,медлено но всё же)))

 
вот моя теория.... ( она может быть и есть на самом деле... я не знаю, я накуренный наглухо до этого додумался.) итак... вода. воду можно сравнить с космосом по "безвоздушности" в космосе вакуум, а в воде понятно... воздух вытесняется давлением. вы когда нибудь смотрели на взрыв в воде?  Сначала сильный выброс энергии. но, вода давлением стягивает, как и вакуум, выброс всей энергии обратно в центр... и потом второй но с меньшей сило и в итоге распад. Как мне кажется, то в космосе, а именно в вакууме происходит аналогичный сценарий. произошел взрыв, раскаленные ошметки взрыва стало разбрасывать, в силу раскаленности и присутствия металлов ошметки были жидкие, и в силу давления вакуума(а оно там есть) все жидкое приняло сферообразные формы. выстроились по своим массам, чем больше планета, тем дельше и медленнее она возвращается к своему центру взрыва. этим можно объяснить потепление глобальное. и таяние ледников. что мы возвращаемся туда откуда прибыли, становимся ближе к солнцу, становится жарче... но можно представить, что нашей консистенции ошметок был не один... и они !!!!опять же!!!! чем меньше планета тем проще ей передвигаться в вакууме...разлетелись куда дальше, чем наша система. так же возможно что ошметок был один, но разлетелся на более мелкие куски, от столкновения с каким то еще предметом. тут и всплывает и нибиру, и все вот эти планеты.... ну возможно некоторые меньши панеты по своему составу такие, что держатся на определенном расстоянии... а так то все по вазрастанию практически...ну я так думаю.... во всем есть своя закономерность.... и воообще я считаю что вакуум образовался от взрыва, и сейчас гдето в пространстве несется волна в обратку....

 
нибиру... я думаю что она есть, и там есть такие же как мы, и мы являемся полной противоположностью тех кто там живет... если у нас все хреново, убийства, ворововство, нищета, войно, голод... можно до безконечности продолжать... то у них там все наоборот.

 
не слушайте меня.... я псих))) я прост мало с кем делюсь такими мыслями.....))

 
а те кто понимаю все что вы обсуждаете про зло...про что там еще.... которые подавляются толпой. Они сраже уезжают в психиатрическую больничку, потому что неугодные системе. а может и правда кто то слышит какие то голоса. а мы нет. и он сразу псих... а может психи мы, а не они... и они выделяются своим умом, и опять же неугодные системе... кароче я могу на эту тему нафлудить... я если надоем, вы сразу скажите мне, чтоб я поутихомирился...

 
и вообще... мне бы вот сейчас сказали " чувак, мы тебе даем жесткий плеер памятью овердохрена, там вся музыка, бошек на 40 лет. несколько кирпичей отборного плана, семок, и все сопутствующее, денег семье за то что они тебя никогда не увидят, но ты полетишь туда типа первопроходцем в один конец!" я б прям завтра газанул бы. прилетел бы в 70 лет, и на последках дней своих сделал бы там всякие типа сборы грунта, записи, всю куйню прочую... пока летел бы, земляне бы придумали как побыстроляну туда обратно сгонять... и забрать мои записи, сделали бы анализы сборов, и стали бы колонизировать планеты... во. не все спать пошел. приятно с Вами тут..)

 
Люди вообще не нужны, это паразиты на теле планеты. Они всё только разрушают. Жизнь без людей была до того как они появились и продолжалась бы ещё долго, земля не испытывала бы таких страданий как пожары, потопы, вулканы и т.д, всё это вмешательство людей в живую природу. Звери ведут себя адекватней.
Меня так же волновал сей вопрос до поры до времени. Человечество очень напоминает раковую опухоль по скорости поражения и разрушительному эффекту. Но рак - это также часть природы, смерть - оборотная сторона жизни и наоборот. Умирают и рождаются целые цивилизации, планеты, галактики. Окей, дуем неспешно пятку и ждём когда все вполне логично накроется медным тазом, чтоб возродиться вновь :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

 
Назад
Сверху