Зачем Мешать В Грунт Перлит И Вермикулит?

GanjaSeeds
₲42,016
Зачем мешать в грунт перлит и вермикулит?
4b51840-600x400.jpg

 
 

Перлит и вермикулит, важные составляющие любого грунта для домашних цветов. Конопля любит так же хороший питательный грунт с примесью не меньше 10% от общего объёма грунта. Перлит и вермикулит исполняют роль разрыхлителей грунта и у держателей влаги как вермикулит. Он гигроскопичен и нейтрален, как и перлит. Хорошо дренированная с разрыхлителями почва даст возможность нарастить кусту конопли большие разветвлённые корни, чем лучше, крепче, больше корни — тем сильнее и больше соответственно и само растение. Чем больше и здоровее растение, тем больше урожая в конечном результате. Все взаимосвязано в природе. Гроверы марихуаны стараются воссоздать идеальные условия для выращивания марихуаны, поэтому, пользуются перлитом и вермикулитом, обеспечивая свои растения благоприятные условия. Сейчас продают готовые грунты, это смеси в которых уже заложена некоторая часть перлита и вермикулита, зачастую этот грунт так же насыщен удобрениями или биогумусом. Но даже в такой грунт желательно всыпать разрыхлители, о которых мы сейчас говорим.



Чем можно заменить перлит, вермикулит?В небольших городах зачастую в Садоводческих магазинах бывает скудный товарный ряд, и существуют трудности с приобретением и грунтов и разрыхлителей. Можно заменить, в некоторой степени эти разрыхлители, замешав ваш грунт с натертым на гранулы упаковочный пенопласт, который используется для упаковки домашней и офисной техники. Его объем общей массы должен быть не меньше 10%. Перед замешиванием в грунт, для облегчения процесса, можете намочить водой уже готовые наломанные (или натертые) гранулы. Воду сцедить и слегка мокрые гранулы уже вмешивать в грунт, так они не будут наэлектризовываться, и прилипать к вашим рукам. Можно также вмешать в грунт чистые вымытые гальки с моря или реки. Существуют наработки домешивания в грунт небольших кусков щебня, предварительно промытого и отстоянного в воде, но эти все наработки спорные и если вы не профессионал в выращивании лучше их не использовать, а попытаться все же найти или купить через интернет перлит и вермикулит.

Встречаются гроверы которые пользуются стеклянными шариками для дренажа. Они вылеживаются на дно горшка, или просто замесив их в грунт, вместо перлита и вермикулита. Имея в своем распоряжении перлит и вермикулит, а так же кокосовое волокно, вы сможете сами сделать свой грунт у себя дома, взяв грунт с посадки или огорода, предварительно его обработав инсектицидом или прожарив 2 часа в духовке. После добавив в него разрыхлители и 20% покупного торфа из магазина, уж его продают повсеместно и торф не является таким редким продуктом в садоводческих магазинах как разрыхлители.

http://ganjaexpert.org/zachem-meshat-v-grunt-perlit-i-vermikulit/
 
как вермикулит. Он гигроскопичен и нейтрален, как и перлит
к сожалению не так просто вермикулит это калий и магний, и хоть это долгоиграющая но добавка не просто разрыхлитель, это нельзя сбрасывать со счетов, првда для большинства новичков это слишком сложно, но обратить внимание необходимо))
 
Назад
Сверху