Опускаются Руки...помогите Советом!

Active member
₲523
Добрый день уважаемые. В общем дело в том что уже год я пытаюсь вырастить MJ и еще ни разу не добирался до стадии цветения.Причем с каждым разом результаты все хуже и хуже))На до мной уже жена смеется что мол мне не дано и у меня карма плохая)Я в свою очередь стараюсь не унывать т.к процесс мне оч нравится даже со стабильным плохим результатом...

Душу излил теперь по делу :-[

Бокс у меня 40×40×100 

P_20170223_084819.jpg

P_20170223_091910.jpg

P_20170223_091843.jpg

Свет LED 3×30w Матрицы  полного спектра c ebay и одна  есл 30w для рассады

HTB1pe4MHpXXXXb4aXXXq6xXFXXXD.jpg

Вентиляция активный вдув, вент на 140 мм в полу бокса выдув пассивный обдув есть

Температура держится на уровне комнатной 26 с влажность от 20 до 30 %

Приборы все есть

P_20170223_092046.jpg

Землю пробовал разную из того что есть дома

P_20170223_092439.jpg

В пакете черном немецкий торфогрунт клансман

   
 
@Геннадич, Как ведут себя растения перед тем как окончательно сдохнуть? Желтеют, вянут, просто не развиваются? Какая вода используется при поливе, какие удобры, как и когда использовались, что из дренажа выходит?

 
Господа извиняюсь что не закончил,работы навалили,сейчас освобожусь и допишу

 
Последнее редактирование модератором:
Покажи чем все заканчивалось,вроде руки не из жопы/судя по коробке/ ,возможно проблема в свете ебэйном.

 
Торфогрунт 

P_20161114_111553.jpg

1 часть перлит 1 часть кокос 1 часть этот грунт

Последний раз сажал почти в чистый грунт с небольшим количеством перлита получил те же симптомы подумал что перелив решил перестраховаться,наконец я освободился сейчас выложу остальное

 
Из раза в раз получал одни и те же симптомы, вот первый гров

IMG 20160505 142822.jpg

IMG 20160505 142859.jpg

тестера не было грешил на ph 

 
Пробовал сажать и автики,подумал что дело в земле накопал земли в лесу стал поливать бутилированной водой с контролем ph,до этого слегка пробовал удобрять,убрал удобрения вот результат

P 20161027 090939.jpg

 
Смотри..у тебя 1 часть грунта в замесе. То есть фактически пустой субстрат,да еще в таком малом количестве. Сделай нормальный замес,добавь биогумуса ,перлита и кокоса не 70% а не больше 30. Если планируешь тв дальнейшем в земле выращивать. У меня нет опыта с такой землёй как у тебя, может ребята посоветуют. Можешь взять стаканчик дырявый наполнить землёй,пролить водой с известным пш и замерить что вытечет. А этих пересадить пора..ещё смотри,у тебя вентиляция устроена как активный вдув-да как вентиляция это эффективно,но дует прямо на горшки,они наверное очень быстро просыхают,нужно часто поливать,влажность от20до30 очень мало.

 
К сожалению не все фотки сохранились, в общем я пробовал разные замесы земли,брал землю из леса,контролил ph,пробовал разную воду,думал что световой ожог(брызгал из пульвика) перестал опрыскивать,думал перелив поливаю из шприца теперь,симптомы одни и те же: тормоз в росте, листья вянут вниз иногда и начинают засыхать по краю последние два раза еще начали макухи желтеть как будто хлороз какой я себе уже всю голову сломал перечитал все форумы если кто сталкивался с подобной траблой помогите советом!

 
@Индра, Полностью присоединяюсь ко всему сказаному.А от себя лично твой вентилятор на вдув сушит горшки и растихи.они банально хотят есть,а воды нет,высохла.Голодают они у тебя и еще и влажность должна быть 65%.Это так только по фото на вскидку можно сказать

 
Последнее редактирование модератором:
С влажностью ничего не поделаешь отопительный сезон все таки,землю поливал последний раз ph 6.8 на выходе 6.2 не кисловато ли?Обдув снизу для борьбы с температурой чтобы понизить транспирацию т.к влажность поднять без значительных вложений не получится.До этого цикла я сажал 2 автика в 10 л этого грунта когда возникли траблы пролил грунт померил ppm около 1800 грунт явно не бедный.Сестра в него сажает, занимается фиалками ,говорит оч качественная земля.

 
сложно что то сказать однозначно,тут куча проблем от маленького горшка до не понятного как светящих ледов ,и чтоб это проверить их нужно исключить и растить под эселками только например или еще один цикл уйдет в никуда

а может у тебя пиашник врет? и ты кислотой туда льешь?

 
Последнее редактирование модератором:
Думал насчет ледов т.к все остальное уже исключил вроде,если по нубству ничего не пропустил.Скоро весна думаю посадить на балконе в разную землю и посмотреть.Я так понимаю что если ей дать просто землю и поливать водой она должна хоть как то расти....Читал тему одну,там чувак писал про похожие проблемы,так вот он получил урожай только когда бокс поменял,мол бокс выделял какие то в-ва ядовитые которые растишку убивали)) 

Пи ашник калибрую врать не должен,кстати одни растишки загубил кислотой когда полосками мерил,думал одно время о плохом электролите пробовал вобще без него без результата

 
Последнее редактирование модератором:
ты еще не читал как леды не давали возможности зацвести растению и как они гермили кусты ,этими репами забит весь пиндоский интернет,кстати у нас тоже такрой случай недавно был ,гермы на ледах

 
Думаю в бокс посадить горох какой нить и проверить,хочу собрать еще бокс в другой комнате на есл из картонной коробки и посмотреть че будет.

 
Назад
Сверху