Капать Эпин В Воду Когда Проращиваешь Семяна?

на 100 грамм воды -5-6 капелек и перемешать,а нужен он или не нужен -тебе решать

 
эпин стимулятор, а вот перекись водорода с 10 капель на 100гр, просто повысят содержание кислорода в воде, что благотворно скажется, выот это порекомендую!!!

Более того последние циклы не использую ватки-салфетки-губки-и тд просто в воду с перикисью, закидываю семку, ч/з 12часов надщёлкиваю ч/з 12-24 часа сажу с корешком 3-5мм, не-то, что-бы советовал бы так делать, но опыт такой))

 
Более того последние циклы не использую ватки-салфетки-губки-и тд просто в воду с перикисью, закидываю семку, ч/з 12часов надщёлкиваю ч/з 12-24 часа сажу с корешком 3-5мм, не-то, что-бы советовал бы так делать, но опыт такой))
а когда над щелкнул патом куда обратно в раствор кладеш или в влажные салфетки подскажи aleksZMey

B-)

 
@плеядик_, Я не кидаю в воду. Посто в воду добавляю перекись, смачиваю в ней спонжики и ставлю туда подпиленную с носика семку, всегда всё гуд) Главное соблюдать температуру 25-28 и не переувлажнить спонжики, чтоб не текло с них. 

 
Martishka_ спосибки) а если  без замарозки семян в холоде есть отличие если они просто лежали в тумбе или лучше кинуть в морозилку на чуток  что дает им холод гены заколяютса)просто я всегда делал по простому без заморозки и перикиси есть разница с холодом и без холода подскожите плыз  :disco:

 
@плеядик_, Никогда не замораживаю. Максимум что, так это надо хранить семки в прохладном месте, например в дверце холодильника, тогда они дольше сохраняют всхожесть. Но перед замачиванием надо дать им отлежаться в комнатной температуре хотя бы сутки.  

 
мартусичка спосибки, просто закалка холодом говорят типа делает их лучше(устойчивей) не знаю правда или нет не про бывал, буду делать все по  сторинке по простому обычняку) B-)

 
@плеядик_, Закалка семян это называется стратификация. Она нужна для тех растений, которые зимуют. Для конопли не вижу в этом смысла, хотя могу ошибаться.  

 
так что? накапал тс в воду эпина или нет?

 
Назад
Сверху