Пацаны Help

New member
₲0
Пацаны нужна помощь! Девочке три дня от роду вроде и крепенькая и все такое, но сегодня утром заметил небольшие пожелтения на концах листиков((( что это может быть? P/S удобрения пока не использую, полив где то 100 мл раз в день, расстояние до ЭСЛ сантимов 7, вдув, выдув. обдув все имеется( Мой первый гров!

 
Последнее редактирование модератором:
может ожег,может перелил,может еще какая неведомая хня,ты фотографию покажи

 
Какой водой поливаешь? пш воды мерил? что на дне горшка?

 
Последнее редактирование модератором:
из под крана водица, отстаивается сутки, 6.8-7 стабильно

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
пересаживай её, пока до дна не доросли корни, у тебя или пш грунта и воды не подходит, или влажность, возможны и более "экзотические" прорблемы, да 100мл полив возможно много, и синий стволик, что там с температурой??

 
блин мне на другом форуме наоборот его и посоветовали на дно положить( темпер 25-27, влажность под контролем

 
блин мне на другом форуме наоборот его и посоветовали на дно положить
ну там видимо всё ещё в прошлом веке живут)) керамзит это обожжонная глина, есть глины конечно и нейтральные и кислые, но в большинстве своём они шелочные и производство керамзита не заключает в себе изменение кислотности, так-что в большинстве своём керамзит шелочит (не путать: как не парадоксально, чем сильнее щёлочь, то есть у неё меньше кислотных свойств, тем больше у неё цифра в шкале кислотности) керамзит нужно предварительно готовить вымачивая в кислом растворе, производители "цветочного" керамзита уверяют, что они это уже сделали или ещё как у них типо керамзит нейтрален или близок к нейтральному, надо проверять, а проще тупо пенопласт наломать на дно, он нейтрален.
 
блин мне на другом форуме наоборот его и посоветовали на дно положить
я тебе ссылку дал показывая что происходит когда керамзит кладут, ты смотрел там фото? и этотолько начало проблем,а у тебя они с самого старта начались,
 
@Hero1ne, Народ верно говорит. Для начала исключи керамзит. Что за растение, автик?

 
хорошо, все сделаю через недельку отпишусь! Лорик второй растение!

 
Назад
Сверху