" Бокс ВШГ 190х81х56 ДНАТ 400Вт"

Well-known member
₲7,516
Добрый вечер,форумчане! Вот и я наконец то "созрел" для того,чтобы стать полноценным гровером.Мне в наследство досталось несколько девайсов,и я прошу вашей помощи соорудить под это дело бокс.

Итак! достался мне вот такой наборчик:

Наборчик.jpg

И еще вот такая штука

ДНАЗ.jpg

Если детальнее, ДНАТ фирмы Premierе,приблизительно вот такая

ДНАТ.jpg

дроссель

Дроссель.jpg

и еще штуковина как на первом фото (не помню как называется,подскажите) блестящая и такая же белая.Вот такой вот наборчик ламп по 400 Вт.

Я знаю,что это еще далеко не все,но на данном этапе меня интересует,какой должен быть размер бокса.Если возникнут вопросы,я буду задавать их в этой теме,по мере их поступления.Хочу бокс,практически идеальный по конструкции,планирую вложить достаточно сил и любви,а так же денег(ну куда ж без этого) для постройки данного девайса,и на деюсь на вашу всестороннюю поддержку)

Все фотки взяты из интернета,но практически на 100% схожи с оригиналами,имеющимися в наличии

 
Последнее редактирование модератором:
под такую лампу можно и 1 м 70 шкаф запиливать смело

блестящая белая штуковина- ИЗУ для запуска лампы скорее всего -там ведь 3 контакта?

 
@djafarchik, там одна блестящая и одна белая.Такие два цилиндра (хоть убей не помню название)

 
Последнее редактирование модератором:
Ты бокс сам будешь собирать? если да, то делай 1*1м, ну а в высоту чем больше тем лучше, без фанатизма канеш))) Чтоб было куда лампу поднимать ну и с темпой будет проще бороться, но не меньше чем 1,5 метра в высоту должно быть. 

 
@Martishka,да,бокс буду собиратьсам.Скорее всего он будет помещен на постоянку на застекленный балкон,будет обшит утиплителем (скорее всего пенополистиролом).Зимой будет холодновато?

 
Как я уже писал ранее,бокс планируется ставить на застекленном балконе и обшивать пенополистиролом.Не будет растишкам холодно зимой?Или нужно будет придумывать обогрев на зимний период?

 
Последнее редактирование модератором:
Не будет растишкам холодно зимой?Или нужно будет придумывать обогрев на зимний период?
это только все индивидуально, смотря какая температура средняя зимой,во всяком случае подогревать думаю придется зимой
 
В такой бокс можно поместить две растишки? хватит 400Вт? На какой урожай в таком случае можно расчитывать?Хотелось бы максимальный выхлоп по результату X-D

 
Итак,рекомендуемый размер бокса 1х1х1.7 ?
Можно и выше, если потолки позволяют))) У меня 185 см, днат 250 вт, было дело поднимала аж до верха, потянулись расты) Это если их не гнуть и нет култюба) 

В такой бокс можно поместить две растишки? хватит 400Вт?
Два фотика можно поднять или 4 автика)

 
@aleksZMey, Спасибо,бро!

А скажите,есть тут на сайте какая нибудь барахолка? Мне вот нужны некоторые девайсы.Или может поможете полезными ссылочками? Можно в личку.Интересует обдуваемый култуб на ДНАТ 400,желательно с вентилятором

 
Последнее редактирование модератором:
Мне вот нужны некоторые девайсы.Или может поможете полезными ссылочками? Можно в личку.Интересует обдуваемый култуб на ДНАТ 400,желательно с вентилятором
есть и барахолка,толькотам ьакого нет,скоробудет торг площадка ганджа бей ,ну а пока и тут можно ссылками поделится,да погугли -такой товар не редкость на тематических сайтах http://www.hydroponics.in.ua/tovtree-cooltube-svetilniki-produvnyie
 
Прошу уважаемых модераторов перенести мою тему в раздел "Мастерская гроубоксов"

Бокс хочу собирать с нуля,задумался о материалах.Первое что пришло на ум это пенополистирол.Погуглил и выяснилось,что атмосферные явления,такие как перепады температур,влажность губительно сказываются на нем,если его надежно не защитить.Вот я и думаю,хватит ли толковой покраски,или ну его в пень этот пенопласт и лучше использовать дерево?

 
Такс! Имеется шкафчик 117х194х56. Уважаемые знатоки,внимание вопрос! При наличии комплекта ДНАТ 400Вт и угольного фильтра,какая должна быть мощность канальника?

 
Где-то от 200 кубов надо брать. Есть формула.

Для  определения  примерной мощности  требуемого  вентилятора,  воспользуемся простой голландской формулой.  Сложим мощность всех ламп в ваттах и разделим эту сумму на 2, чтобы получить приблизительное количество кубометров воздуха,  которое   вентилятор должен  продувать за 1 час.  Затем добавим 20% для компенсации потерь мощности вентилятора при подключении угольного фильтра.  Полученное значение округляйте всегда вверх!

 
Итак,шкафчик превращается в следующее сооружение: 81х56х190.Имеется канальник домовент 150(285м\ч),угольный фильтр 160-240.На торговой площадке появился очень интересный култуб,и я хотел бы спросить знающих.Если я к этому канальнику поцеплю и фильтр и култуб,справится он? Я только в начале процесса изготовления бокса,хочу просить вашей помощи.Нужен примерный список всяких приблуд.Из того что выплывает на первый взгляд это:

1.Силикон

2.Водоэмульсионка белая (3кг?)

3.Проводка 5м

4.Уплотнитель

5.???

Далее жду ваших предложений,что может понадобиться

 
На торговой площадке появился очень интересный култуб,и я хотел бы спросить знающих.Если я к этому канальнику поцеплю и фильтр и култуб,
только тест это покажет,справится или нет и смотря с какой лампой будет использоватся,теоретически должен справится если не понакрутишь труб а сделаешь все трубы по возможности без перегибов и углов

 
Назад
Сверху