Харвест Или Подержать Еще?

Active member
₲3,850
Дорогие знатоки, ответьте пожалуйста на следующий вопрос телезрителей :))) :
 

- можно ли начинать проливку перед харвестом данного растения? более 50% усиков коричневые, в лупу 40х где-то прозрачные трихомы, где-то молочно-белые. Вся поверхность шишек в трихомах, пахнет приятно. 

От семечки растет с 16.12., цвести начала в новогодние праздники, сейчас 6-7 недель цвета.

Благодарю за отзыв!

58ab3508ba0b9_20170220_201118.jpg


58ab35921119d_20170220_194827.jpg


58ab35a07a76b_20170220_194938.jpg


58ab35bc02b0a_20170214_151457.jpg


 
@RiParker, Держи ещё пару недель) Должно быть большинство коричневых стигм и белых уже почти не будет наростать, тогда уже водой начнёшь проливать) 

 
ещё пару недель, потом пару недель рипен, потом пару недель вода, а там и харвест))

 
@aleksZMey, рипена нету нигде у нас. Буду проливать неделю водой с выравненным ПШ, потом медленная сушка и пролечка в холодильнике. Я удобрять начал с 2-го месяца жизни, притом в щадящих дозах.  

 
Прочел такую цитату:

Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Вопрос - какое ваше мнение к написанному?

И еще вопрос - читал, что вместо рипена можно успешно применять Блум, если он используется в гидре (у меня линейка флоры). Это так?

 
Последнее редактирование модератором:
@RiParker,

это нормаольный ход сделать самому рипен,тот же эффект но дешевле по деньгам

 
@djafarchik,

Рипен от ГХЕ:

фосфор - 6%

калий - 5%

магний - 3%

сера -5%

Флора Блум от КХЕ:

фосфор - 5%

калий - 4%

магний - 3%

сера - 5%

Разница в 1 единице фосфора и калия, имхо - ведь козюлечка же, а бутыль 0.5 стоит как бутылка блума 1 литр)) 

Ну скажите, что можно :))

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,Как лить рипен/блум, в какой пропорции? Я так понял, что убираешь все, кроме блума/рипена? Верно? 

 
Думаю что можно и блум юзать. Но рановато ещё рипенить. Дождись хотя бы когда помутнеют трихомы. 

 
и с мфк и с блумом правда, принцип здесь в передозе фосфором и дополнительно те элементы которые необходимы для шишек, неопладатворённая растиха чувствууя отравление начинает ускоренно воспроизводить трихомы -нарашивать шишку, поралельно выедая из листьев недостающий азот, только потом обязательно промыть, бо не курить химию

 
Друзья, промыв без подсушки земли, каждый день? Или все же по стандарту, дожидаясь естесственного высыхания почвы?

 
Понял.

Еще вопросик - обнаружил на некоторых шишках у Сияния вот такие кончики. Что это и надо ли реагировать?

58b0057b64623_20170224_130231.jpg


 
@RiParker, Возможно калия не хватает. Но на цвете разные пожелтения, тем более под конец, это уже не так страшно.  

 
Добрый день. Продержал 2 недели. Трихомы под 40к 1-2% янтарные, остальные молочно-белые-прозрачные.

Маленькие листочки начинают иссыхать. 

Вопрос - резать или нет? Или еще держать? По паспорту резать почти месяц назад. Новых стигм нет, старые почти все уже коричневые-сухие

Пы.сы - не хочу валяться убитым на диване, ожидаю от урожая энергетик. Возможно не стоит ждать помутнения трихом?

58ca2dfad3649_20170310_150107.jpg


58ca2e068bc21_20170310_150332.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@RiParker,

Привет бро! а молочно белые,это не мутные? если не хочешь валятся на диване, то режь, чем больше будет янтаря, тем более будет прибивать к дивану))) 

 
Не, янтарные и молочно-белые) Они конечно, обе мутные) Но у меня прозрачно-белые. Янтарных трихом единицы. Читал, что для энергетика вкупе с наркоэффектом лучше дожидаться, когда трихомы станут 50 на 50 молочными и янтарными

 
когда трихомы станут 50 на 50 молочными и янтарными
По науке так. Чем больше янтаря тем больше эффект - стоун, меньше янтаря - эффект хай. Ты ведь можешь не сразу весь куст резать. Срезал часть, подождал другой стадии созревания - срезал остальное. Там уже сравнишь какая стадия созревания тебе больше понравится. Мне Мексиканские авиалинии больше недозрелым понравился чем 50\50.

 
Она уже готова)) Там всё мутное уже, видно и без микроскопа, дреды выпустила, созрела деваха)) Но перед тем как косить, повымывай удобры и дождись пока высохнет земля) 

 
Благодарю.

Перед срезом рекомендуют полить растиху, чтобы легче было маникюрить и растиха в стадии сушки также добрала эффекта. Это так?

 
Назад
Сверху