Первый Индор,102Х39Х42,led,og Kush

Доброго времени суток бразы и систры!​
И так, хоть зима уже и заканчивается, но желание поселилить красавицу в бокс под боком не уменьшилось ;-)

После некоторой возни с боксом имеем:

Гроубокс размером 102х39х42, отделаный пенофолом внутри, освещён лед панелькой собраной на основе 3W диодов красного и синего спектра. Ростить будем OG Kush, орех фотопериодный и феменизирован.

Общий вид:

58a7278d9d460_20170217_183442.jpg
В первой моей аутдорной попытке многие жители форума помогали мне советами и рекомендациями за что им конечно большое спасибо!

Надеюсь в этом грове меня будет ждать ещё больше полезной инфы и помощи от старожилов и камрадов.

 ​
Поехали!​


01.02. - Вечером, после 5-6 часов намокания в отстояной воде, между двумя влажными ватными дисками была помещена семка OG Kush'a от испанских Dinafem seeds. Потом семка отправилась в теплое темное место.

03.02. - Только спустя двое суток показался корешок.

05.02. - Проросшая семка посажена в замесь грунта, перлита и вермикулита.

07.02. - Проклюнулся росток, который скинул каску.

17.02 - 10 дней от каски:

58a73308c7618_20170217_165130.jpg


Сразу можно увидеть первую ошибку: росток был под стаканчиком с высокой влажностью после 6ти часов "ночи" конденсат скапливался на растишке и включалась лампа(стоит розетка-таймер) и вот таким макаром моя малишка получила ожоги... Очень глупая ошибка которая привела з задержке роста 3:-)

 
хм..а описуют что под ледом растихи через капли не обжигает,или досвечиваешь еще днатом? ск у тебя мощность самодельной панели?

распиши что там за диоды.

 
@djafarchik, не досвечиваю) Но и других причин не вижу... Мб у тебя есть какие-то соображения?

Сейчас на панели 16 трёх ваттных диодов: 4 синих и 12 красных. Какая мощность на деле точно не скажу... Номинальных - 48Вт.

 
Последнее редактирование модератором:
С началом, удачи!!!

моя малишка получила ожоги
если ты про изменения в цвете по краешку листа, то это и близко не ожог, это скорее не подходящий грунт от того и задержка в росте, или вода которой опрыскивал

4 синих и 12 красных
а поконкретнее можешь, сколько нм?на весь цикл не хватит лампы если я правильно понял 16шт по 3Вт 

 
@aleksZMey, спасибо за пожелания!)

58a8986722168_20170217_165130.jpg
На фото красным выделил именно ожоги ибо лист немного присох, а вот синим выделены листы с коричневато-бордовым цветом по краям, а сам стебелёк который листья держит фиолетово-пурпурно-синего цвета. Покурив форумы смахивает на недостаток фосфора :-0   Дело в том что Ph-метр приедет тольеко в ближайшую неделю. Возможно из-за ПеАШа растишка не усвояет фосфор, ибо недостаток в таком раннем возрасте, странно как-то. Грунт обычный покупной "для цветущих" с Ph 6-6.5 + 10% перлита и 10% вермикулита, кинул ещё горстку костной муки... Даж не знаю что теперь делать... Кормить рано ещё, мб как приедет Ph-метр пересадить в горшок побольше? Хотя мне рекомендовали садить сразу в 20и литровый: 9кг грунта + 9кг биогумуса + по 1 кг вермика и перлита - странный рецепт...

 
какая температура? пш нормальный у грунта состав какой,?что всё из вас клещами тянуть надо, сказал же ЭТО НЕ ОЖОГ, присохнуть лист может и от избыточной влаги, как это не покажется странным, посинения могут быть от низкой температуры, дохрена чего может быть, больше инфы, не чего анализировать, если покормишь добьёшь ростиху, только полив с выравненым пш, когда просохнет на 2-3см, поливать не под корень, отступать от растения, к стволику подогребсти грунт-окучить, как корешок дорастёт до стенок бутылки, покрасить или завернуть, лучше это сделать уже сейчас, бо зацветёт земля, и читать форум читать и читать

 
Всё из-за костной муки. Пересаживай в другой грунт, пока ещё есть шанс на спасение растишки.

 
@aleksZMey, Здравствуй!

Сорри за позноватые ответы) Панельку собирал сам из диодов купленых на Али. Синие 445нм, красные 660нм + белого свечения для смягчения света. На данный момент это не конечная сборка ибо 16 диодов на весь цикл уж очень мало. Для экономии энергии сначала решил собрать малую панель и постепенно увеличивать. Всего в наличии 40 красных, 10 синих и 10 белых, к сожалению для цветения маловато, потому сейчас думаю чем досвечивать буду или докупать полного спектра штук 30 - 40...

 
Привет всем! ​
19.02 - Растиха в срочном порядке была пересажена в новый субстрат. Выбран был грунт "Для роз" с Пш 6.5 - 7. После пересадки пролил водичкой до небольшого дренажа.

23.02 - Полил отстояной водой. Поливаю раз в 4-5 дней.

24.02 - 17 дней от каски. Вега: 3 дня. После пересадки малишка явно стала бодрее, пошли в рост боковые побеги думаю этап предвеги окончен.

58b74e3991a4e_20170224_092947.jpg
01.03 - Вега 8 дней. Пролил до дренажа.

58b751f94db4c_20170301_171906.jpg
На фото видно пожелтение листвы. Я ещё не подкармливал малишку - я правильно понимаю что уже пора пролить кампотом на вегу? К сожалению Ph-метр и TDS получил только сегодня вечером, потому может это из-за неправильного Пш'а куст не усвояет тот азот что есть в грунте? А может уже всё скушал? У кого какие соображения? Ещё один момент меня настораживает: диаметр куста от крайних листочков 20 сантиметров, в это же время высота растихи только 10-11 сантиметров. Думал уже может пробывать гнуть, но с таким ростом... Даже не знаю что с этими всеми раскладами теперь делать :-0  Как только откалибрую Ph-метр буду снимать показания.

 
@GanjaGun, Сначала проверь пш на входе/выходе, а потом уже будешь думать про компот.  

 
Последнее редактирование модератором:
раз не тянется похоже светы ей хватает))) 

какой пш воды какие показания тдс и скинь фото своих приборов, кормить пока не спеши, а вот чем кормить собрался и как расскажи, кто чего может посоветует поправит

 
Последнее редактирование модератором:
Померял воду: поливал c Ph - 7.9, ppm - 158; пролил с Ph - 6.5, ppm - 210 (где-то 0.7 литра); дренаж Ph - 6.2, ppm - 900 (300мл.). Может больше проливать?

 
@Martishka, доброго, Марта!

03.03 -  Вега: 10 дней. Высота от панели до верхушки растихи 16см. Растиха вымахала на 12см. Боковые побеги гонят вторую пару, некоторые уже 3ю. Может проблема в малом горшке - некоторые корешки пробились сквозь пенопласт и их можно увидеть внизу горшка. 

58b9606ad0f41_20170303_142259.jpg


58b96085ae1f4_20170303_142903.jpg
Что скажешь? В какой объем горшка пересаживать? Когда гнуть\кормить? Или пока ничего не делать? :-?

 
@GanjaGun, Для фотика оптимально 15-20л тара. Можешь пересадить и пока ничем не кормить. А после пересадки дней через 10 можно начинать пригибать.  

 
@Martishka, так и сделаю. Спасибо!

Правда это не поясняет пожелтения молодых пар листиков + теперь коготки пошли( Чувствую мать его ещё и прысыхать начнут... 

58ba9eb7490c4_20170304_124900.jpg
 
@GanjaGun,  основная проблема новичков "Перялюбил"))) я так понял ты пересадил,? пусть растёт, не дёргай растение, пусть себе орастёт))

 
@aleksZMey, да я же и не гнул не кормил часто не поливал, а всьо равно)

Нет пока - думаю над замесом, докупить нужно. Есть только 3 кг для "для роз" и 2кг биогумуса и скорлупа яиц *YES*  Может что посоветуеш на 20л? 

По удобряхам из-за простоты подумываю взять Powder Feeding и Рипен(или Каннабиоген). Кормить через кальк.

 
4 синих и 12 красных
Привет бро! добавь белого спектра 5000к, и по юзай там ещё нужно дальний красный парочку диодов, я где то видел полное описание фулл спектра, поищи) просто синего и красного мало))) и гермится под этим спектром) имхо

Мира

 
дочитал что белый диод добавил, правильно) в обще как по мне то фулл спектр лучше))

Может что посоветуеш на 20л?
Привет, не каких яиц скорлупы)

Хочешь правильный замес твой грунт для роз литров 12-15л, 2литры вермика, 2-3 литры перлита, я собираюсь делать замес ещё добавляя кокос но убирая грунт) 

 
Назад
Сверху