Первый Опыт. Стелс, Системник

New member
₲0
Фото 0: бокс.
05.02.2017 Отмачивание семян в воде с 20:30 
06.02.2017 Проращивание семян во влажной марле с 8:45 при температуре 20,5'С (фото1)
07.02.2017 1 семечка проклюнулась (фото 2)
09.02.2017 Посадил одну семечку (фото 3), температура около 20'С, до этого увлажнял марлю утром в обед и вечером. Поднял температуру до 25'C
 
Как бы глупо это не выглядело, но я не знаю, что это за сорт) 
 
Освещения планирую добавить, сразу как взойдет росток. Поставлю еще одну газоразрядную  лампу. Пока так, с китая едет лампа с светодиодами 660нм и 440нм и влагометр. В земле ничего до этого не росло. 
Есть мысль, чтобы сделать углеродную подкормку, есть ли в этом смысл? И как это лучше делать?
Бокс.JPG

Фото 1.JPG

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

 
Есть мысль, чтобы сделать углеродную подкормку, есть ли в этом смысл? И как это лучше делать?
не надо никаких "углеродных" подкормок,что это вообще за кормление углеродом?где таккое вычитано?удобрять кустики следует не ранее чем через 25-30 дней от всхода! и начиная с 1/3 рекомендуемой дозы удобрения

 
@djafarchik, раньше занимался аквариумами, там для того чтобы водоросли развивались лучше, нужно было делать что-то вроде закваски с дрожжами которая потом выделяла углекислый газ, это позитивно сказывалось на росте растений.

Читал, что для того чтобы увеличить шансы получить женское растение, на ранних сроках нужен азот в большом количестве. Не совсем понимаю теперь как обеспечить растение большим количеством азота на ранних сроках не внося удобрений. К сожалению упаковку от грунта я выбросил, не глянув состав. 

 
Не совсем понимаю теперь как обеспечить растение большим количеством азота на ранних сроках не внося удобрений.
ранние сроки для фотопериодного растения начинаются после 25-30 дней! ДО 30 ДНЕЙ_ЭТО СТАДИЯ РАССАДЫ))после стадии рассады наступает стадия раннего роста ((ее так иногда называют) но с твоим светом удобрения только навредят даже и после 30ти дней

 
@MaxArmstrong, навредят из-за того что растиха еще не успеет сожрать все, что было в земле и получится передоз. А по поводу света - чем больше света, тем лучше и быстрее растет растиха, соответственно лучше ест при хорошем освещении. 

 
Температура около 25'С, в земле с 9 числа. Росток взошел 13 числа ближе к ночи, утром 14 поставил парник из пластикового стаканчика. 

Первый день желательно не выключать свет?

Фото сделал 14 утром

sR2D_8b1jPA.jpg

 
@Martishka, росток засох, лол. Сейчас замочу новые. 

Когда раскопал, то вверху были корни, а зеленое под землей, положил вроде правильно, когда закапывал, то ростком вниз.

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, до этого читал что растение ориентируется по гравитации, и зеленое в любом случае будет расти вверх, а корни вниз. Я бы перевернул, если бы сразу понял что это корни. 

При замачивании семечка должна тонуть на дно?

 
семена уже год лежат, читал что такие замачивать нужно часов на 12 в воде, а потом уже в марлю. Как эффективнее? меж двух губок?

 
Сегодня в 9:00 кинул в стакан с водой семки. Вечером в 22:30 Переложил семки в марлю и обтянул в плёнку.. 4 из них щелкнул, 3 не трогал. Положил в темное место с температурой 32 грвдуса цельсия

WIN_20170216_232044.JPG

WIN_20170216_232123.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
cV3kFA5OnUE.jpg


Дальше не прорастает. Семена галимые? буду садить, что есть, и параллельно начну проращивать еше.

 
одна с хвостиком видно хорошо ,остальные просто набухли..та что с хвостиком выглядывает она счелканая?

 
@djafarchik, щелканая.  некоторые разломал а там зародыши, лол. корни и листья зеленые, так я их все надщелкнул и в землю. А ту что лучше всех проросла посадил по центру.

 
Назад
Сверху