Помогите Собрать И Настроить Бокс

Привет всем гроверам!

Вот собрался замастерить бокс, но вижу без помощи не разберусь) Вобщем размери бокса 112х42х39 см., внутри укрываем фольгоизолом осветляем всё это самодельной 100 ваттной лед панелью. Так вот вопросы:

1) Планирую растить фотопериодного Куша под СКРОГом - хватит ли панели на 100W для одного куста в таком боксе? Есть возможность допилить диодов ещё на 50W или лучше чем-то досвечивать что-бы саму панель не перегревать?

2) Какой объем горшка порекомендуете? 15л? 20л? Пластиковый или может лучше с текстиля(типа такого:

3) На выдув сверху планирую поставить 1 куллер от компа 12см и пасивный приток воздуха снизу, так как фильтр ставить нет надобности, хватит ли этого для вентиляции бокса(парочка таких же ещё будет на обдуве рахтихи)?

4) Может у кого-то есть хорошие советы из собственного опыта в собирании первого бокса и выращивани в нём - делитесь :)

Буду рад любым советам и пояснениям, историям из жизни и рассуждениям *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
1 зачастую ледпанели на самом деле ниже заявленной мощьности,хз что у тебя за панель

уверен-ставь

2 лучше 20ть

3 только тест наяву скажет хватит или нет,и тестить нужно с горшком с грунтом

4 один большой и главный совет- лучший лед-это днат!! лучше днат 100ватт-150ватт поставить чем этот лед,а там смотри сам

 
На выдув сверху планирую поставить 1 куллер от компа 12см
хз кулерра разные по мощности надо считать, мну не умеет)) для дыхания растению необходимо за 3-5мин протягивать объём бокса, ну и на это всё по боксу инфы навалом почитай пособие для новичков, полистай энциклопедию, вот по лэд да инфы мало, но и её и так мало, делай репорт как панель собирать будешь)))
 
Назад
Сверху