Kali Mist/fast Bud/эсл

решил заняться гровингом, перелопатил кучу литературы, почитал форумы, понял что удобнее всего для меня будет в боксе дома. Долго думал из чего сделать бокс, в конце концов переделал стенной шкаф. заказал семена, думаю через неделю две начну выкладывать фотоотчеты. шкаф 63*58*170, освещение по бедности думаю для начала эсл 25W - 4 штуки. Днат по расходу для меня дорогой. Пока все, в будущем не откажусь от советов и рекомендаций. 

 
слабоватые лампы,ставь их хотя бы очень близко к друг другу,чтоб как можно меньше было расстояние между спиралями , по одной их вообще смысла нет лепить по углам,толку от них не будет никакого, на такой шкаф -это капля в океане,

может на 1 растение с натяжкой хватит.на будущее- нужно хотябы потребляемой мощности 105 ватт или 2 шт по 50 ватт на растение .

лампы у тебя какой цветовой температуры? в К

 
Последнее редактирование модератором:
семки выслали, жду на следующей неделе. лампы хочу взять две теплых две холодных, потом если что досвет буду делать. Грунт универсальный 10л + агроперлит 2л. лампа регулируется по высоте (на подсвесках). как только все соберу и посажу ростки в грунт, начну выкладывать фото. Хотел посоветоваться, а если вместо горшков мешки, но не матерчатые(конопляные), а типа как из-под сахара? 

 
сегодня купил лампы 1эсл 26вт 2700К, 1эсл 32вт 2700К, 1 эсл 30 вт 6400 К, мешки воду пропускают отлично, я взял один мешок, разрезал пополам, сшил и получил 2 мешка гдето по 7-10 литров объема

 
наконец то пришли долгожданные семена. После замачивания и утопания в стакане воды, поставил в ватные диски и положил под батарею (замерял температуру +27+30). Также закончил бокс,  когда растихи достаточно вытянутся и будут подвязаны к стенкам по бокам бокса, переделаю осветитель на вертикальный вариант. думаю так будет лучше, ну и соответственно добавлю ламп. Сейчас стоят 1 эсл 26 вт 2700, 1 эсл 26вт 6500 1 эсл 32 вт 2700, в перспективе еще 2 эсл 32вт 2700. вентилятор тоже поставлю позже, пока я думаю в нем острой необходимости нет.

IMAG1120.jpg

IMAG1119.jpg

 
лампы слабые,висят далеко друг от друга,и висят неправильно -желательно горизонтально вешать под отражатель

 
буду менять конструкцию, кстати  сегодня планирую высадку в грунт, надо ли его поливать перед этим, и сколько воды на 6-7 литров грунта?

 
посадил семена, переставил лампы, с отражателем буду решать на днях. Можно ли в качестве отражателя положить над лампами на раму белый лист (фанера, пластик, картон и.т.п. покрашенное в белый цвет) или только что то фольгированное??

IMAG1123.jpg

IMAG1121.jpg

IMAG1122.jpg

 
кстати хотел описать расходы на вырост растений (уже произведенные и еще ожидаемые) в российских рублях:

А) Уже израсходовано

1. Семена  - 500 р с доставкой

2. Лампы эсл 6 штук - 500 р

3. Водоэмульсионная краска 0,6 л (имелась дома)

4. Патроны для ламп 6 шт. - 140 р

5. грунт 10л + агроперлит 2 л - 190 р

6. мешок из под сахара - 15 р (имелся дома)

7. канистра 5 литров пластиковая (подставки под мешки) - 1 шт. имелась дома

Итого 1345 р

Б) ожидаемые 

1. Электроэнергия по тарифу сверх лимита за три месяца 800 р

2. Возможно удобрения 640 р

Итого 2145 - 2785 р за два куста, ожидаемое количество урожая 50-100м грамм, я думаю что при цене 15-20 у.е. за качественный стафф в наших краях это более чем круто.

 
блин сижу мандражу как целка перед сексом... вчера посадил... когда же они уже вылезут..  :-0

 
калюха проросла сегодня... наконец то.. ура!!! фааст бад пока что то отмораживается, жду.. сколько их держать под колпаком?? и как с поливом? достаточно из пульвика пшикать или надо что то большее?

IMAG1125.jpg

 
3-4 дня,пшикай в парничек(то что ты колпак называешь) на стенки ,в парничке должны быть отверстия -3, или 4 ши размером диаметр сигареты,немного поливай на расстоянии 3-5 см,от стволика  по 20-50 грамм по мере высыхания почвы

 
как название темы поменять, а то я по спешке и неопытности херь какую то написал

 
напиши сюда как переименовать тему

 
тему переименовать kali mist/fast bud/эсл

лампы на расстоянии около 30 см, я понял походу поднимать надо

 
потому что калюха вытянулась сильно. Сегодня подниму растихи, бо лампы опускать некуда больше, а завтра досыплю грунта кали. 

 
подопри зубочистками та что вытянулась,лампы поднимать не надо ,30 см это норм можно даже и ниже до 20 опустить.но температуру надо померять на растоянии 20 см от лампы

 
 на расстоянии 30 см температура +25, тогда пока так оставлю. (я имел ввиду что буду поднимать горшки к лампам)

 
тогда так оставляй как есть лампу расстояние

 
Назад
Сверху