Первый Опыт. Ищу Наставника.

Active member
₲65
Всем доброго дня.

Есть у меня Growbox если его так можно назвать). В.Ш.Г. 150.45.60. см

Лампа 40 led FS, по 3w +( 10 fs + 10 660нм. их я включу на цветении) с линзами на 60 градусов.

На стенах порелакс, С вентиляцие все норм. через 18 часов работы лампы температура в боксе 31.3 градусов по цельсию. Исправил 3 дня назад, до этого температура поднималась до 38 градусов.

Ростиха Манго Авто, от момента проращивания семени до сегодняшнего 21 день. У растихи начинают желтеть листочки и она остановилась в росте,  хотя новые листочки вроде появляются и вроде растут. Но растиха не тянется к источнику света (солнышку).

Грун Универсальный  перемешан с перлитом + дренаж из пенопласта.

PH воды нормальный лакмусовая бумажка показывает 6. Вода предварительно фильтруется и отстаивается от 2-4 дней. Кормил растиху 1 раз (вчера) биогель + мочевина пропорции биогель 0.6 мл + 0.5 гр. мочевины развел на 0.5л воды настоял 1 день и разввел еще на 0.5л воды, полученный объем 1л поделил пополам и полил растиху. :-[   Растиха учебная. 

Фото прилагаются (за качество фото извиняюсь, следующие фото будут лучше). Жду ваших наставлений на правильный, созидательный путь.

588339f62a9e9_IMG_20170121_163531.jpg


58833800ce3e6_IMG_20170121_154849.jpg


5883383688428_IMG_20170121_154930.jpg


5883384e1e7f7_IMG_20170121_154940.jpg


5883386a7baba_IMG_20170121_155130.jpg


 
Как часто и сколько поливаешь?

Отправлено с моего Lenovo S858t через Tapatalk

 
в горшке есть отверстие, излишки воды сливаются

 
эксперименты с подкормками ты начал рано! вот и трабл вылез на листике удобрять растения не раньше 25 го дня от всхода! а лучше с 30го!!! если гровишь впервые, первые дни только чистая "правильная по пиаш"вода!

грунт конечно не очень азотистый но растению до месяца свободно хватит еды в самом грунте

 
Последнее редактирование модератором:
с поливом понятно, до 30 дня только водой поливать (Ph пока проверяю лакмусовой бкмажкой, бумажка остается желтой, может немного изменить оттенок но он ближе к 6, а когда высохнет становится такой-же (по цвету) как и была. Проверял бумажку на кислоте цвет заметно меняется). с грунтом тоже понял при следующей посадке лучше использовать роза + лимон 50\50, а в каких пропорция туда добавлять кокос? есть ли смысл пытаться дальше растить это чудо, потому-то читал что автики ошибок не прощают.

 
. с грунтом тоже понял при следующей посадке лучше использовать роза + лимон 50\50, а в каких пропорция туда добавлять кокос?
не больше10- 20% от общего обьема ,кокос сыграет роль разрыхлителярастить дальше или не растить это твое дело,есть возможность высади не автоцвет в бокс еще или автики но учтя свои косяки с первого раза

 
Есть еще автики. Мое мнение послушать и сделать так как говорят люди с опытом. На данный момент едут Ph и TDS метры так же хотелось бы заказать хорошие удобрения (если на форуме есть ссылочка со списком подходящих удобрений, дайте плз. сам не смог найти такого). А пока это все едет идти дальше, приобретая опыт  с этим чудом, наступая на разные грабли. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает)).

 
если на форуме есть ссылочка со списком подходящих удобрений, дайте плз. сам не смог найти такого).
нету ссылочек на форуме ,мы не пиарим никого и никого никуда не ссылаем)) попробуй погуглит "удобрения для конопли" купить
 
Печально. Конечно я не знаю из каких соображений Вы пришли к выводу что не нужно пиарить производителей и магазины, но мое мнение что на таком форуме как Ваш раздел с проверенными магазинами и удобрениями был бы очень полезным как для вас содержателей этого форума так и для нас его участников.

 
то на таком форуме как Ваш раздел с проверенными магазинами и удобрениями был бы очень полезнымкие
такие темы на форуме были и кроме агрессивного срача и ссор ничего в них не было-удалили их и все нормализовалосьно больше таких тем не будет ,если только официальные представители каких то удобрений  не попросят опубликовать их ссылки на продукцию и заплатят за рекламу

а так смело пользуйся googl там можно много найти удобрений

 
В грунте проблема или сильно плотный (мало разрпыхлителей) или сам по себе косячный, если выкопать куст, то корневаяя скорее всего там не о, чом, нет корней нет зелёной массы, (ну возможен ещё конкретный косяк с пш) на таком возрасте автитк зацветать должен начать, не выкидывай пусть растёт кормить не надо, он ещё и трети горшка корнями не заполнил, при таком темпе, что есть в грунте до харва хватит, правда нарастёт дай Джа с коробок))) и не удобряй мочевиной купи бустрорастворимых удобрения

 
глюкнула связь))

 
Последнее редактирование модератором:
такое подойдет в качестве быстрорастворимых удобрений? 

5883976c4b351_IMG_20170121_230623.jpg


 
@s1n, *- попробуй их на кальке посччитать, так-то как основу можно попробовать, и к ним подсчитать , кальция в составе не вижу и магния с серой явно будет мало, если будешь сам составлять компот помни про порядок смешивания

 
Подсчитал по формуле взятой из вашего поста, результаты такие N 180, P 78.48, K 149.4, Mg 12.6, (серу считать не стал) + всякие допы на 1г данного  удобреня. Насчет Ca здесь его не видно, но его можно попробовать получить путем реакции измельченная яичная скорлупа + лимонная кислота, к тому же на упаковке написано Ph 1%  (что означают 3-4 не знаю) получается что я.с.+л.к. ими можно и занитралить раствор. 

 
@s1n, ты посмотри "валагро" или "плантофол" с нпк 20 20 20 на вегу ,и второе удобрение купи на цвет или для "цветущих растений"!!! валагровская линия она обширная и не надо будет с шкорлупой изгаляться , а то органику(шкарлупа) и минералкой (твоя удобряха)мешать вообще не есть хорошо

 
Насчет Ca здесь его не видно, но его можно попробовать получить путем реакции измельченная яичная скорлупа + лимонная кислота
не то пальто))) не пойдёт компот , на веге можно азота и калия чуть больше чем в калькуляторе, на цвете фосфора и калия, но в пределах разумного, сера-магний-кальций так называемые мезоэлементы и по кальку видно что их нужно на порядок ьолше в сравнение с микроэлементами, бор и тд (азот-калий-фосфор макроэлементы) и нельзя взять и ими просто так пренебречь, в пределах опять же разумного они могут отличаться от идеального состава, будут проблемы конечно и не получишь макс результата, но можно провести успешный цикл. я приходил в магазины фотал, что там есть потом дома по фото искал в инете и прикидывал по кальку, не обойтись без монофосфата калия или есть ещё плантофол какойто ( не юзал не знаю) с высоким содержанием Р и К встречал в репах и так в советах юзеров, ну или блум от флора, но тогда чего мозги компосировать брать и микру хотябы
 
И снова здравствуйте. Прошло 7 дней поливал 1 раз 0.5 л (простой водой) в 2 дня. Растиха немного подросла, но нижние листя подсохли. Я присмотрел удобрения для нее  и хотел бы посоветоваться с кем-нибудь более опытным чем я. Как и где это сделать? 

588e097e96325_123.jpg


 
Растиха немного подросла, но нижние листя подсохли. Я присмотрел удобрения для нее  и хотел бы посоветоваться с кем-нибудь более опытным чем я. Как и где это сделать? 
Нижние листья со временем совсем отвалятся. Растиха вытянет из них все полезное и сбросит. Не обрезай их. Это лишний стресс, а чем больше стрессов - тем меньше растиха и шишки.
По удобрам можешь в своей теме спрашивать.
 
до кормления у тебя ещё неделя, а то и больше, прогресс налицо, хотя возможно и больше, не чего не делай кроме полива с нормализованной по пш водой до дренажа и ещё вытекло с стакан,, хотя не уверен, что это необходимо будет, вставь палочку шампур или китайскую в грунт на растояние5 2/3 от растихи до стенки горшка и смотри по ней как просыхает грунт вот кога палочка стенат сухой сверху 3-5см тогда уже можно и пролить, а до этого только обильное опрыскивание верхнего слоя тут можно воды не жалеть опрыскивать пока грунт сверху не увлажнится санта на 1,5

 
Назад
Сверху