Green Poison F1 Fast, Led Easygrow 360W, Земля, Гроубокс 2.0

Active member
₲1,129
Всем привет, это мой первый гров. Почитал, полазил, понравился, решил поделиться с вами своим рассказом.Я нахожусь во Вьетнаме поэтому все что, я имею из оборудования мне привезли из России. Здесь сложно что-то подыскать только по мелочи или в Сайгоне, а главное сложности перевода, иногда приводят до абсурда ! 
Вводные: гроубокс 80х110х180 самопал, алюминиевый профиль, пластик, внутри пенофол для звукоизоляции и на нем закреплено  покрытие 98% отражения. Бокс имеет приточку две по 125мм и вытяжку 125мм и верхнюю решетку для крепления оборудования.

 

IMG_3712.JPG

IMG_3713.JPG

IMG_3714.JPG

IMG_3715.JPG

 
@ShamaN,
Благодарю мен ;) 
Бокс я оборудовал, LED панель Easy Grow 360W Smart Edition, малошумный канальный вентилятор 250м3/ч Soler and Palau TD-250/100-125 , и нано фильтром нового поколения MiniLine 300м3/ч Вентилятором на приточку и два вентилятора на обдув. На переднюю панель выведены два датчика температура + влажность верхнего и нижнего уровня . Под бокс был изготовлен скрог.
В нутрь установил аЙпи камеру для фана ;)

IMG_3727.JPG

IMG_3732.JPG

IMG_3740.JPG

IMG_3743.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Ладно лирику в сторону, у меня важный вопрос, что не так с моими малышками , седьмой день от каски.
Наблюдается хлороз кончиков листьев и крылья как у чайки. Заметил 18 января утром после пролива был пятый день, вчера весь день не поливал, сегодня полил по 200мл на горшок 18л-4 галона. Дренаж, галька в виде белых минералов , местные используют в садоводстве, земля Трибат с кокосовым волокном. У меня вода которой поливаю бутилированная РН8-8,4 ррм 340-370  Опускаю РН соком лайма до 6,4
Мне показалось по симптомам перелив, мой первый гров, большие горшки, высаживал пророщенные орешки сразу в горшок. Лампа в 60см работает на 80% режима ростки (синий спектр) 

IMG_3795.JPG

IMG_3792.JPG

IMG_3793.JPG

IMG_3794.JPG

 
Похоже на перелив, не вижу в земле разрыхлителей. И пш лаймом снижать не особо хорошо, как мне кажется. 

 
@Martishka, Привет Матишка, как лучше выводить мои растения из запоя ;)? просто реже поливать?  

 
И пш лаймом снижать не особо хорошо
Я тут даже электролит найти не могу, вопрос , а Кока-колой можно? в составе ортофосфорная кислота и РН понижает. Может еще чем можно?

 
Последнее редактирование модератором:
а Кока-колой можно?
тогда лучше кефиром))) :smoka: :smoka: :smoka: нет нельзя конечно,посмотри там где торгуют авто-запчастями и попроси "кислоту для аккумуляторов",это серная кислота и есть,еще можешь купить "кислоту для пайки"-это ортофосфорная кислота

 
Ура привезли электролит из Сайгона ))) Пойду экспериментировать!

 
Последнее редактирование модератором:
Почитал статью, про понижение РН, там было написано чем меньше уровень РН воды, тем ниже концентрация СО2 в ней. И понижение на одну единицу убирает до 50% содержания СО2, а максимальное содержание его на уровне РН8
Значит как бы я не аэрировал воду при  РН 5,4  концентрация СО2 в воде выше возможного не поднимется ?

 
В боксе обновление, установлена камера, для наблюдения, контроля , снятия таймлапс . 

 
@VASS, лампу эсл лучше и практичнее цеплять горизонтально и под отражатель,так она эффективнее освещает

 
цеплять горизонтально
Спасибо огромное, переделаю, даже удобней будет. У меня они временно, у ЛЕД панели отказал драйвер одной четверти. Жду пока производитель поменяет светильник.  И тогда вообще их уберу . Поставил их на досвет ))) недостающих ват.

 
Последнее редактирование модератором:
Из четверых малышек, трое болеют, это очень видно в сравнении с одной которая прекрасно себя чувствует. Она уже прилично выросла, по сравнению с недомогающими ;(  

 
Сегодня рано утром, полил растения удобрением, первый раз. Вчера к ночи , разглядывая их, мне показалась то, что с ними происходит, очень похоже на дефицит азота.  У бутилированной воды, которую я использую для полива РН8,4 ррм 7(похоже на дистиллят из морской воды), я опустил до РН5,7 электролитом и поднял ррм360 удобрениями, получилось 0,6 г удобрений на 1,5 литра воды. Это 0,5 ЕС , а рекомендуемая производителем доза для ростков в 1,0 ЕС(700ррм) или от 2,5-5 грамм на 10 литров.
Я использую удобрение Shot Flowering Powder Feeding. Полил по 250мл на горшок в 4 галона, остатки разбавил в два раза и опрыскал растения. И через пять часов, при очередном осмотре, они  вроде очухались и действительно выглядят по лучше, может так быстро происходить этот процесс?.
Вопрос к аудитории, перелив, мог привести к дефициту азота? и если растишкам получше , значит я на правильном пути?.
Последнии пару поливов происходят так,  утром по 250 мл воды , следующий полив через день. И земля к поливу не сухая, а имеет небольшую влажность. Может мне поливать раз в три дня?. Как лучше? Заказал с Lazada, датчик 4 в может поможет мне на первых этапах, не перелить растения. 
 

 
Последнее редактирование модератором:
Люди добрые подскажите, после перелива, или что там у меня было?, сколько растения приходят в себя. Или сколько по времени это происходит. Чтобы понимать, волноваться и дальше действовать или спокойно ждать?

 
@VASS, Не надо было ещё кормить. Начинают не раньше чем через три недели роста. Ну и поливай реже, чтоб высыхал верхний слой почвы.  

 
Тут вообще есть кто? Есть вопрос новые листья растут нормальные без каких либо изменений а вот старые пожелтевшие так и продолжают желтеть, это нормально?

 
Ну и поливай реже, чтоб высыхал верхний слой почвы.  
Спасибо огромное, а если интервал полива , до момента высыхания три дня, это  нормально?  

Просто сейчас поливаю через день и почва немного влажная, на момент полива(самую малость)

 
Последнее редактирование модератором:
новые листья растут нормальные без каких либо изменений а вот старые пожелтевшие так и продолжают желтеть, это нормально?
нормально,они уже не позеленеют они только будут желтеть сохнуть и потом растиха сама их откинет
 
Назад
Сверху