B.lee Auto Fem

Active member
₲275
Здравствуйте многоуважаемые гроверы,наконец я дозрел попробовать вырастить сам,лет 15 собирался и все никак))

Мой первый опыт,даже самому не верится ;-)

Приобрел стелс ящик:

Размеры 100х65х40 см

Свет Led лампа UFO Ecogrow 150w

Воздух 2 вентилятора Soller&Palau Silent(2 канальных вентилятора что стояли в шкафу изначально ОЧЕНЬ шумные,поэтому замена))

Автомат УЗО

Фильтр угольный(от излишне чутких лишних носов))

Семена:

B.LEE Auto fem 
20%ТГК (врут поди как все производители,наверняка меньше,но выбирал сорт покрепче))
Фотопериод: 18-20 часов
Цикл цветения: 60-65 дней(почти у всех гроверов больше выходит обычно чем утверждает производитель)
Средняя высота: 50-60 cm
Производство: 400 gr/m2
 
Удобрения:
 
Комплект удобрений RAS Tea,на вегу и на цветение
 
Замочил семки между двух ватных дисков и убрал в темное место)))

 
Замочил семки между двух ватных дисков и убрал в темное место)))

IMG_2460-10-01-17-15-45.jpeg

 
@Фидель, а как входит воздух в бокс? где отверстия для входа свежего воздуха?? выход вроде в правом верхнем углу что то напоминает фильтр

 
@djafarchik,воздух на вход виден на фото,воздух на вывод не видно,он за фильтром,так же soller palau silent)На данный момент в квартире оч низкая влажность,как бороться с этим?Емкость с водой при включенной вентиляции добавляет всего ничего,до 35%,а на вегу нужно поднять до 60% насколько я знаю.

 
ага точно,он с лампой слился

 
Последнее редактирование модератором:
Третий день от замочки семян,все 4 проклюнулись еще вчера утром,оставил еще на день, с мыслью чтоб росток побольше стал прежде чем в горшок высаживать,однако за сутки почти не изменились,видимо так как дома холодно довольно, около 20 градусов,и я решил посадить в горшок и поставить в ящик там теплее и веселее думаю им будет))Комрады, пока посадил в маленькие горшки,на мой ящик 100х65х40 см основные горшки  какого объема брать?Растить в этом ящике собираюсь 2 куста.

IMG_2474-13-01-17-17-27.jpeg

IMG_2475-13-01-17-17-27.jpeg

 
основные горшки какого объема брать?
,ведра бери строительные по 16 литров(или минимум 12) это и дешево раз в 3 чем горшок такого же обьема ,сам отверстия пропалишь трубкой на дне или паяльником для дренажа и вот горшок готов
 
djafarchik,16 л  на мой ящик наверное великовато)Я думал 10 максимум)Кстати какой формы лучше брать? продолговатые чтоб корень длинный был,или ящик пошире чтоб кустистые корни получились?
 

 
Кстати какой формы лучше брать? продолговатые чтоб корень длинный был,или ящик пошире чтоб кустистые корни получились?
По высоте и вместительности бокса смотри. Лучше канеш когда высокие, но если мало высоты то широкие низкие тоже пойдут. Главное чтоб дырки были внизу и дренаж. 

 
@Фидель, керамзит не нужно,он щелочит грунт и появляются проблемы с растением,наломай кусочками пенопласт сантиметра 3-4-5 слой хватит

 
djafarchik,спасибо,наверное так и сделаю)Я оч рад что у меня наконец все готово и терь могу просто следить и ухаживать за растишками, подготовительный этап занял две недели целые,ящик купил в конце декабря,семена приехали уже после праздников.В общем когда с ноля мутишь куча времени и сил уходит)А ну и денег тоже))
 

 
@Фидель, зато потом когда все настроенно просто поливаешь-удобряешь и снимаешь урожай))

 
Нашёл у себя 2 гроумешка на 10 литров,думаю может их приспособить?Кто пользовался?)Мне кажется учитываю их структуру воды будет нужно намноооого больше)И нужно ли будет пролить водой после того как землю засыплю?

 
@Martishka,размышляю на тему взять досвет на цветение,думаю что брать,ЭСЛ 2400К специальный на цветение,или ДНАТ какой нить небольшой 100-150 ВТ,какие мнения есть на эту тему?  

 
Проклюнувшиеся семки посадил в пятницу вечером и поставил в бокс,но ростков до сих пор не видно(Есть мысль что это из за ошибки,семечку я посадил где то на 1 см в глубину,но не догадался сначала полить а только после сажать,в результате полива земля осела,и хз может семки сильно глубже оказались?)Что думают уважаемые коллеги?)борюсь с желанием все расковырять и помочь в ручную((

 
@Фидель, По поводу лампы то лучше канеш днат.

А по семкам, какая темпа в боксе? для проращивания надо чтоб было 28 и влажно. Если сажал пророщенные то должны показаться скоро. Можешь сверху немного снять земли если думаешь что много. 

 
Martishka,Температура в боксе 25 градусов,думаю если выключить вентиляцию то будет как раз 28))

 
Назад
Сверху