Найдено Место, Где Конопля Не "работает"

иннопланетный гость
₲93
Американскими учеными из Стэнфордского университета было проведено исследование, которое позволило определить, что эффект от марихуаны не может проявиться в космосе. Виной этому являются разрушительные свойства радиационного излучения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.
Свое исследование ученые проводили на грызунах. Американские специалисты ввели мышам малую дозу радиации и начали изучать изменения в гиппокампе; в частности, они наблюдали за каннабиоидными рецепторами и за белком парвальбумином.
Уже через несколько дней после начала эксперимента ученым удалось определить, что доза протонов, аналогичная космическому излучению, способна разрушить когнитивные и нейронные структуры мозга.
Кроме этого ученые обнаружили изменения в поведении животные. Связано оно с каннабиоидным рецептором первого типа. Теперь специалисты намерены разобраться с неизвестным фактом, который заключается во влиянии радиации в космическом пространстве на нейропередачу.
Ученые полагают, что проведенный ими эксперимент должен помочь науке в целом. Но особое внимание научные сотрудники Стэнфордского университета уделили тому, что марихуана теперь не может быть использована в лечебных целях при длительных путешествий на Марс или при любых других путешествиях по космосу.

 
Атмосфера земли гасит космическую радиацию примерно как 80 см свинца. Космический корабль с такой защитой будет очень дорогим в постройке. Проще к самой планете приделать двигатели и путешествовать вместе со своим домом. Как улитка.

 
не нужно весь корабль )  хотябы маленький базальтовый саркофагчик)) 

 
Шапочку на голову из фольги одевать надо,и никакая радиация и излучение не страшны))))

 
Назад
Сверху