Знаменитую Надпись Hollywood В Лос-Анджелесе Поменяли На Hollyweed

иннопланетный гость
₲93
1934046.png

Своеобразно отметили наступление Нового 2017 года неизвестные шутники в Лос-Анджелесе: ночью они с помощью баннеров изменили знаменитую надпись Hollywood на калифорнийских холмах на Hollyweed, что можно перевести как «святая марихуана».

По информации Los Angeles Times, у полиции пока нет подозреваемых. Единственное, чем располагают правоохранители, – это видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован один человек в темной одежде, однако различить его лицо не удалось. В полиции открыли дело по незаконному проникновению на чужую территорию

Знаменитая надпись Hollywood, ставшая визитной карточкой Голливуда и Лос-Анджелеса, была смонтирована на южном склоне холма Маунт Ли на высоте 491 метр над уровнем поря в 1923 году. Первоначально она не имела никакого отношения к «фабрике грез». Это была реклама нового жилого массива, построенного на холмах над районом Голливуд. Каждая буква была 15 метров в высоту и 9 метров в ширину, а для подсветки каждой буквы использовалось 4 тысячи лампочек. Планировалось, что надпись простоит около полутора лет – до полной распродажи жилья в новом районе. Однако в то время набирала популярность Голливуда как центра киноиндустрии Америки, поэтому надпись решили оставить уже как рекламу «фабрики грез».

Этот памятный знак неоднократно становился целью для вандалов и шутников. В начале 1976 года Hollywood уже превращался в Hollyweed – в честь принятия нового закона о марихуане в штате Калифорния. Очень любила менять надпись учащаяся молодежь: так, в мае 1987 года студенты Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology) изменили надпись на CALTECH – в честь своего вуза, а в 1993 году студенты Калифорнийского университета Лос-Анджелеса накануне футбольного матча с командой Университета Южной Калифорнии изобразили призыв GO UCLA («Вперёд, UCLA»).+

На рубеже столетий полиция установила камеры наблюдения и детекторы движения, которые срабатывают при приближении менее чем на 50 ярдов к знаку. Но на этот Новый год техника не помогла.

 
Смелый человек *thumbsup*  ,ни каждый способен под марухой ,сделать крик души хоть это и вличёт за собой УК а он в США как известно -строгий.

 
Смелый человек
Это точно))) Я по накурке другой раз бывает в магазин боюсь ходить, бо кажется что все меня палят) Особенно если встречу кого-то знакомого, то начинаю быстренько от него петлять чтоб не разговаривать))) А тут такое идеальное преступление, давно видать планировал)))

 
История получила прдолжение

Любитель марихуаны, изменивший известную надпись Hollywood, сдался властям

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Любитель марихуаны, изменивший в новогоднюю ночь знаменитую надпись "Голливуд" в Лос-Анджелесе, сдался полиции, сообщает издание Los Angeles Times.



© AP Photo/ Reed Saxon, File

 

Ранее сообщалось, что неизвестный в новогоднюю ночь изменил знаменитую надпись "Голливуд" в Лос-Анджелесе на слово Hollyweed, что можно перевести на русский, как "святая марихуана". Ему грозили обвинения в незаконном проникновении на охраняемую территорию.

По данным газеты, 30-летний Закари Коул Фернандес сам в сопровождении адвоката прибыл в отделение полиции в Голливуде. Ему предъявили обвинение в незначительном правонарушении. Спустя два часа он был отпущен на свободу под залог в тысячу долларов.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху