Выбор Лампы, Фито Лампы

Active member
₲107
Доброе время суток, восхваляющие и поклоняющиеся Джа! Уже заказал семена с ганжасидса и голова пухнет от размышлений.

Подскажите плз

1) В чем основное отличие ДНАТ и ЭСЛ (в практическом аспекте), что предпочтительней для новичка (бокс примерно 60х60х130) в плане простоты. И хватит ли одной и той же лампы на вегу и цветение.

2) Есть ли вариант установки фитоламп, или это бесполезная для Джа-дела приблуда

3) Сколько растих максимум ставить в такой бокс (Лорики + блюббери и еще бонусные семена не знаю какого сорта). Прикинул, что вродь 4 горшка можно воткнуть

4) Какие самые тупые и распространенные ошибки у новичков в юзании света.

Спасибо!

 
. И хватит ли одной и той же лампы на вегу и цветен
ДНАТ-одной лампы хватит на вегу и цвет,про различие эсл и днат-это долго)) нужно физику и эл технику преподовать тут

2) Есть ли вариант установки фитоламп, ил
по желанию

3) Сколько растих максимум ставить в такой бокс (Л
2 средних растения индики под минимум 150 ватт дНатом

4) Какие самые тупые и распространенные ошибки у новичков в юзании света.
масса ошибок
 
Для моего бокса, как я понял, оптимально будет ДНАТ на 400 ватт? В магазе есть, к примеру, такой вариант

58620821c66e6_.jpg


Получается, можно напрямую подключать к сети 220 В через обычный патрон Е40? Или дроссели, ИЗУ и конденсатор все же нужны?

 
конечно нужны дросель изу кондецатор это стоимость одной лампы тока

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Спасибо! Прикидываю ща как лучше замутить. А ЭСЛ лампы если ставить - то на мой бокс какой мощности на вегу и цветение? Также удивился репам с системников - там мне кажется если только лорики растить :rolleyes: Возможно ли в системнике норм урожай получить с лорика+ блюббери 2 куста :rolleyes:  

 
Привет, по поводу сравнения днат и эсл на ютубе есть сравнение с подробным обьяснением,у меня почти такой бокс по габаритам,прочитай реп и много вопросов отпадут:))по колву растих точно,и если ты 400вт хочешь запилить это тебе дорого обойдется,кул тюбы всякие,борьба с темпой короч предстоит,250 я считаю оптимальный варик,мир:)

 
@jongolt, спасибо, обязательно прочту твой реп, сейчас как раз на стадии жадного впитывания информации 3:-)

Други, а если на свет ЭСЛ вариант выбирать, то правильно понимаю. что на мой бокс подходит

1) На вегу 1шт лампа (+отражатель) 6400К 105 ВТ

5864b3adb3dd7_.jpg


2) На цвет 1 шт (+отражатель) 2700К 105 Вт

5864b3ffb7575_.jpg


?

Также норм ли цена 750 рубасов за штуку :-?

 
на цвет две такие надо 2700К,а результат будет как от одной 250В ДНАТ ИМХО конечно,ну по деньгам посчитай сам че выгодней взять на полный цикл,один комплект ДНАТ 250,или ТРИ ЭСЛ (минимум на две растихи, 105в 6400К на вегу и две на цвет 105в 2700К

 
на цвет две такие надо 2700К,а результат будет как от одной 250В ДНАТ ИМХО конечно
результат будет хуже чем от днат250))
Спорить не буду:)знаю шо говорят свет не суммируется:)у самого щас в боксе днат 100 и ЭСЛ 125В на цвете стоят, интересно сколько выхлоп будет с куста.для сравнения с 250 дната,хоть приблизительно:))
 
свет не суммируется
та не Днат он и есть Днат лучше него только более мощный Днат или солнце, ЭСЛ не то пальто, со временем возможно ЛЭД и станет доступнее тогда можно будет посмотреть)))
 
@aleksZMey, Согласен, и зимой экономия на отоплении))). А так всегда гров днат и вери вандерфол)

 
Лучше напиши сумму которую ты готов потратить, а ребята тебе лучший вариант подберут.

 
Спасибо за советы и всех с наступившим!

Вообще, суммарно на гроубокс в 5 рубасов максимум уложиться планирую. Походу ДНАТ все же лучший вариант. А долго ли с нуля рукожопому нубу ипстись со сборкой схемы ДНАТ - магнитный пускатель - дроссель- конденсатор :weedpoke:

 
@PupsyCola

Привет Бро!

Минут 5 на просмотр видео в ютубе на интересующую тему.

Еще час-полтора на сборку и установку.

Все)) Удачи!))

пысы: ах да, вот пример 

 
Последнее редактирование модератором:
Также норм ли цена 750 рубасов за штуку
бро, не вздумай покупать на этом сайте, почитай отзывы сначала например вконтакте об этом сайте.

тебя самого не смутили цены?

прежде чем заказывать нужно несколько магазов сравнить, ты какой-то непуганный))))

Зайди на горшкофф или дзагигров и посмотри ценовой диапазон

Добра!)

 
Зайди на горшкофф или дзагигров и посмотри ценовой диапазон
там скорее всего продают двухспектровый Днат спецом для грова на весь цикл у него и ценник другой соответственно, а бро про простые лампы, отдельно вега-цвет
 
Вообще, суммарно на гроубокс в 5 рубасов максимум уложиться планирую
стелс за такие деньги не соберёшь, безшумный вент стоит как вертолёт, а так наверное это самый минимум, что необходим, свой первый бокс года три назад за 3.500 собрал.На вегу можешь использовать лампы МГЛ, мощностью соответствующей твоему комплекту ДНаТ, они вполне работают, на той-же аппаратуре (дроссель-изу-кондёр) только греются сильнее даже ДНаТа не говоря об ЭСЛ, может у кого и подругому, но я заметил, сначала, что по сравнению с ДНаТ250, МГЛ250 охладить сложнее, а когда начал использовать в  вторую половину цветения ДНаТ400, то и совсем подудивился он тоже греет меньше чем МГЛ250.

В сборе нет нечего сложного, если есть какой некакой опыт с отвёрткой и проводами, ну там розетку, выключатель можешь сам поменять, схем в инете дофига, тебе уже, чего-то и скинули. Я из готового прожектора вытаскивал всё так, просто сфотал, что куда и потом уже пересобрал на своёй основе. Удачи!

 
Спасибо, за подсказки, други! В итоге, прикинув хрен к заднице, сеня взял (кое - как нашел в миллионном городе shamh:-) ) комплект ДНАТ на 250 ватт со сборкой, встало в 3 рубля ровно. Чел на сборке сказал, что всё будет чики-пуки и работать долго и надежно. Конденсатор типа не нужен сказал, и доставать их отдельно и сложно. В общем, пришли семена на почту, также взял землицы, вермика, удобру, лакмус полоски, горшки, фанеру, и остальной темы на сборку бокса. И начну на днях свой нубо-репорт. Хотел исчо спросить стандартный торфяной грунт для цветов канает жу?  B-)  

 
Назад
Сверху