Как Лечить Хронический Хлороз?

Member
₲77
Уже три недели цвета. Растения с бледно зеленой и желтой окраской. Верхние листья зеленеют, а низ не хочет зеленеть. Похоже на хлороз.

Чем его можно лечить, если у меня удобрения advanced nutrients? может быть ставить PH 6.0 при поливе с удобрениями и водой до изменения ситуации? 

пы.сы. ращу кустики под ледом 600 ват. субстрат -- земля, торф, волокна кокоса, перегной, перлит и вермикулит.  

P_20161217_161029.jpg

 
субстрат -- земля, торф, волокна кокоса, перегной, перлит и вермикулит.  
где вас учат такую адскую смесь в качестве грунта использовать? на этом форуме я не встречал подобных советов, 

вот тоже бро намешал не понятно чего,

емля кокос субстрат архидеи вермикулит и универсальный субстрат.
потом удивляетесь чего это ростиха болеет
 
aleksZMey, будешь удивлен, но я купил эту смесь в магазине. у моего приятеля все идеально выросло в таком грунте. я думаю, что проблема в переливе. я не жду пока хорошо грунт просохнет и снова поливаю. так как наверное из за перлита он долго сохнет. 

И что должно быть в смеси по правилам этого форума?

Скажи, плиз, почему поставил значок, что вопрос решен, может есть другие еще мнения и кто то может подсказать что делать сейчас?

 
Последнее редактирование модератором:
@lin, бро, есть фото упаковки грунта, если это смесь от производителя то так и надо указывать грунт такой то с такими то пш и н-п-к.

Проверяй пш в первую очередь, насчёт перелива сомневаюсь, у тебя похоже и на передоз чем то возможно калий блочет, но мало инфы даёте, многие симптомы передозировки и деффецита калия например схожи и без полной инфы не разобраться

если есть репорт то ссылка на реп лучше всего, поэтому их заводят, что там вся инфа о цикле

 
Привет!)

Кислишь воду?

Против хлороза я использую хелат железа по листу, (2,5мл/500мл воды) , как скорая помощь. Растихи великолепно реагируют, цвет листвы сразу насыщается. 

Но нужно искать причину. Какой режим полива - кормления... Подробно всё давай)

 
упс) удалила клон

 
Последнее редактирование модератором:
aleksZMey,  нет упаковки уже, чтобы посмотреть.

передозировка, конечно, была потому что не сразу разобрался в дозировках удобрений advanced nutrients и был неправильный ph еще месяц назад. А как это исправляют? Пролить водой с перекисью может?

 
Wonderland, привет.

воду понижаю ph down. вопрос задал может один раз на цвете полить их с пш 6.0 чтобы азот усвоили или тут дело не в азоте? чего им не хватает или чего много по твоему мнению? 

может перекисью пролить с водой чтобы восстановить их?

 
djafarchik, спасибо.

пишут, что нужно использовать с очищенной водой. а опрыскивать боюсь во время цветения, чтобы плесень не завести.

 
@lin, не надо с перекисью. Не кисли воду просто) Эти удобрения не требуют коррекции пш, растихи усваивают питание в диапазоне 4.5 - 8,5. 

Я три года на этих удобрах, и ещё ни разу не кислила воду. И не жалуюсь))

 
пишут, что нужно использовать с очищенной водой. а опрыскивать боюсь во время цветения,
там и под корень можно лить антихлороз,но твоя беда в переизбытке удобрений и очень насыщеной земле- там где торф и кокос -там удобрять не надо растения и так "горят" от избытка питания
 
djafarchik, у тебя всегда такие отрезвляющие сравнения. так пш понизить до 6.0 чтобы азот усвоили?

 
Но нужно искать причину. Какой режим полива - кормления... Подробно всё давай)
Кормлю 1 раз в неделю по 2 литра воды на горшок 15 литров с пш 6.3 и 6.5. А и В даю 1.5 мл. остальное по таблице. чтобы было примерно около 650 ппм. второй раз проливаю по 2 литра водой с пш 6.0. 

по этой таблице  
585ac4b2f2867_spic_0000183.jpg


 
не надо с перекисью. Не кисли воду просто) Эти удобрения не требуют коррекции пш, растихи усваивают питание в диапазоне 4.5 - 8,5.  Я три года на этих удобрах, и ещё ни разу не кислила воду. И не жалуюсь))
я тоже сначала не кислил, в магазине продавец посоветовал. в итоге, все листья были пожженные. не кислят если вода очищенная то что называется осмос. а я из под крана использую. 

 
там и под корень можно лить антихлороз, но твоя беда в переизбытке удобрений и очень насыщеной земле- там где торф и кокос -там удобрять не надо растения и так "горят" от избытка питания
я так и думал, что избыток удобрений все равно, хотя я и так даю 30% от указанного на упаковке бутылок. понял буду давать еще меньше удобрений.

 
Повреждённые листы как правило никогда не отходят, смотреть надо на новые. Видно что дознул и не хило так. При передозе проливают водой и кормят в полдозы хотя бы. 

 
После чего вообще всё это началось? и откуда начала желтеть, сверху или снизу?

 
Повреждённые листы как правило никогда не отходят, смотреть надо на новые. Видно что дознул и не хило так. При передозе проливают водой и кормят в полдозы хотя бы. 
ясно. а новые вверху как раз зеленые после кормления. нижние от старых передозов, наверное. значит, пролить водой и покормить меньшей дозой.

 
Последнее редактирование модератором:
@lin, Так снизу или сверху она начала желтеть? потому что если снизу, то может быть и голод, раз говоришь что даёшь 30% всего.  

 
У вас хер поймёшь что происходит, нужную инфу клещами надо тянуть. Надо всегда расписывать график полива, когда, сколько и чем кормил. Какой вход и какой выход. Как чередуешь с водой. После чего начались траблы. А то две страницы исписали, а нихера толком не понятно. 

 
После чего вообще всё это началось? и откуда начала желтеть, сверху или снизу?
сначала был передоз пока не разобрался с ппм и пш и дозировками. потом один раз сильно перелил и дальше полил не дождался пока земля просохнет. проблем,а что я не помню. мне кажется, они стали сразу и сверху и снизу желтеть. стали полностью желтыми. я их кальмагом пытался спасти. 

 
Последнее редактирование модератором:
У вас хер поймёшь что происходит, нужную инфу клещами надо тянуть. Надо всегда расписывать график полива, когда, сколько и чем кормил. Какой вход и какой выход. Как чередуешь с водой. После чего начались траблы. А то две страницы исписали, а нихера толком не понятно. 
да, есть такое, когда читаю других думаю об этом, а сам тоже не знал, что писать. кормил три дня назад, делал пш 6.2 ппм 700. на выходе было пш 6.5 ппм 1156. я всегда чередую с водой. завтра собираюсь поливать водой. то есть 1 раз удобрения advanced nutrients на цвет, а через 4 дня проливаю водой с пш 6.0. 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху