Сатори (Дуэт-Батл Подружек) Ganjalive Cup 2016

Well-known member
₲5,447
[SIZE=13.5pt]Всем Доброго времени суток)))))[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Заранее извиняюсь за запоздалый реп)))[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]я считаю себя новичком в индоре поэтому как и все очень боялся загубить девочек(((( а ищё если это кто нибудь узнает(((( Ух аж мороз по коже)))боялся бо стыдно было бы((((([/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Ну слава джа и гуглу)))[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Предлагаю знакомиться;[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]1)Собствено сами героини САТОРИ[/SIZE][SIZE=13.5pt] от мудрых  Ёлка и Экибана, почему такие названия?  Изначально была Сати и Тори(подсмотрел на форуме), но методика тренировок дала повод задуматься о смене имён)))))о методике немного позже, кому будет интересно то опробывал разные Fim-подрезку на Ёлке (в моём случае неудачную) (после она была похожа на неё) и на Экибане методику пригиба [/SIZE]([SIZE=13.5pt]LST[/SIZE][SIZE=13.5pt]-наверное) на пять дней с последующим отпуском и обрезкой верхушки))как то так[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Знаю что для удачного грова нужны самые основные три составляющих,для новичков будет полезно(для себя?))))) ; СВЕТ,ВОДА,СО2.[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]2)[/SIZE][SIZE=18pt]СВЕТ[/SIZE][SIZE=13.5pt] тут у меня как у "буржуя" я так не хотел, оно само пришло)))) с шкафом в комлекте оказалась лампа МГЛ, на ней я кстати и думал провести весь цикл + на цвет дать Лед 75вт, но мне знающие люди сказали не дури на цвет надо Днат(((( Вот так и получился такой у меня комплектик на Вегу 400МГЛ на цвет 400Днат+75Лед(2шт).[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]3)[/SIZE][SIZE=18pt]СО2[/SIZE][SIZE=13.5pt] то бишь воздух здесь тоже было не понятно что и куда ставить, как хорошо что сейчас это ВСЁ можно почитать, посмотреть, услышать       как наши родители растили не знаю))) сразу у меня на вдув было 100м3 в час а на выдув 560-650м3,но как показала практика, после того как засосало и сорвало часть пенофола с обшивки шкафа я понял что высоса много и принято решения Вдув пасивным на Веге, на цвете плюс кулер от компа помогает а на выдув 150м3, фильтра у меня нет поэтому и хватает))) [/SIZE]

[SIZE=13.5pt]4)[/SIZE][SIZE=18pt]ВОДА[/SIZE][SIZE=13.5pt] здесь всё очень просто вода фильтруется через Барьер, и кормёшка по таблице Флоры Дуо, кому надо я скину)))бывает под настроение немного отклоняюсь от таблице в большую сторону не более 20%, но с умом считаю точную пропорцию(приблуд нет(((( а ещё после сейчас мною написаного будет много критики и возмущений приму их, потому что от кума принял)) Удобряю я каждый божий день за исключение смены пропорцый удобрений,тогда идёт пролив горшка в 2-3 раза больше обьёма самого горшка.[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]5)[/SIZE][SIZE=18pt]БОКС[/SIZE][SIZE=13.5pt] здесь всё тоже гуд 175*120*70, (есть ещё один отдел для материнского растения,но это для меня высшый пилотаж) и то я чувствую с двумя девочками нехватку места(( это как в компьютерщиков им мало памяти всегда, дома хочется диагональ побольше на [/SIZE][SIZE=13.5pt]TV[/SIZE][SIZE=13.5pt] а в грове света и места побольше)))))))))))))))))))))))[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]6)[/SIZE][SIZE=18pt]ГОРШКИ[/SIZE][SIZE=13.5pt], решил попробовать с новинки рынка Аеро Пот, где покупал не помню но я на гуглил так что и вы сможете))) на 10л[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]7)[/SIZE][SIZE=18pt]СУБСТРАТ[/SIZE][SIZE=13.5pt], почему так а не земля, не могу я назвать то что там внутри горшка землёй, да изначально там было литров 7-8 земли Роза+Лимон,плюс по литру Вермикулита и Перлита, но я за почти три месяца досыпал сверху не земли а по два литра вермика и по два литра перлита))).Под конец грова сфоткаю что там за земля, одно хочу сказать что субстрат хорошо пропускает воду и забирает её с подонна(кушает)несливал ни разу. [/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Перлит в моём случае работает как мульча)))[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]8)[/SIZE][SIZE=18pt]ПРИБЛУДЫ[/SIZE][SIZE=13.5pt], здесь всё плохо их почти нет, есть термометр+гигрометр механический(30грн) но с задачей справляется, и таймер без него никуда))) [/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Да нет у меня ни ПШ,ни ТДС ни ЕС.(((( есть жидкий Пш в комплекте к удобрам шол),я один раз померял воду после барьера было 6-6.5, меня это устроило и всё))))[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Ну и так девули взошли 26.09.16, это их Д,Р был тормоз 2-3 дня (залив+холодно лед(не греет))(( Вегу начал считать с 10-го дня жизни[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]На фото им месяц.[/SIZE]

Ёлка 28.10.16.jpg

Экибана 28.10.16.jpg

Дуэт 28.10.16.jpg

[SIZE=13.5pt]Дали буде)))[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Спасибо всем заглянувшим.Милости просим))))[/SIZE]

 
Последнее редактирование модератором:
Молодец шо решился реп завести:)много подробно все обьяснил,все вроде норм,видно помогает тебе кто то опытный;)

Давай продолжение,я знаю,оно есть:))))

 
Хорошее начало) Удачи тебе! 

Но смотрю, что увлажнителя нет. Интересно, какая у тебя темпа -влажность в тенте? 

Я аж два увлажнителя включаю на веге.  Марьюшка оченьлюбит влажность)

 
Да , ты совершено прав есть продолжение и сегодня попытась всё выложыть))

А дальше он-лайн))))

Я вот подумал и понял что лучшая помощь в грове это не мешать растениям расти))))

Где то читал, да и кум у меня говорил это; Марихуана это ДЕРЕВО, ему просто не дают вырасти)))

Вот кума можно считать учителем, но когда это было,( тогда когда мы были молодыми и зелёными и по неопытности первый раз удобряли салитрой с расчёта площади горшка)))))))))))а за основу было внесение на гектар))))сельхозники)))  Улыбнуло)))

 
Спасибо что заходите в гости, спрашиваете, Приятно)))

Темпа на Веге была более или менее  очень жарко +28+32 днём,и нормально +20+22 ночью.Но меня успокаивало что многие говорили да и я теперь говорю Сатори любит тепло как и Я.))

А влажность да была не очень 30-50%. Ставил мисочки с водой на низ и маленький вентилятор кулер направлял на воду в тарелке)) Работало. только забывал воду по пару дней в тарелки доливать) высыхало((( МГЛ сильнее воздух жжот чем Днат

 
На фотке мудровская сатори справа?та что пониже?

Я тоже без увлажнителя ращу:)))

Давай ждем продолжения банкета:))

 
И так поехали дали;

На веге держал 28 дней, смотрю в табличку и понимаю что в таблице нету 4-ой недели веги, в последствии я уже где-то дочитал, что флора дуо создана для гибридных растений с коротким циклом цветения и короткой вегой, другими словами для Автиков, вот я прикупил себе флоры дуо :-0  , но сообразил что если вега тем более 4-я неделя,то нужно просто побольше концетрицию. Потом на другом форуме связался с производителем и он подтвердил моё предпожение)но всё уже и так росло и росло как на дрождях))))))

Вот так мы подбирались к своему одному из важных событий в жизни ЦВЕТЕНИЮ. :tanz:   :weedpoke:  

Опять головоломка что использовать СКРОГ, как я не хотел его((( И тут в очередной раз изучая технику Мейн-Лейн (по момоему), где обрезают ветки и делают 16-32 кол (обязательно попробую только сорт нужно подобрать), я увидел как они в конце привязыват головы шыши к ободу,кольцу и меня осинило а почему и нет и я попробывал растянуть ветки по кольцу. Вы сами всё увидите

На фото им 41 день  они выспались и проснулись под другим Солнцем, даже двумя))) Начался режим 12 на 12.

И тут понеслось, промывка Водой 25литров на каждую ПШ наверное 6-6.5))))

И на ночь решил брызнуть Дельтой, осталась от Аута, кстати по поводу Дельты, моё имхо, она работает, но только как мне кажется на половину, я имею ввдиду повышение ТГК, по весу я сомневаюсь что она даёт прирост((( но я уверен что от её применения хуже не будет))))

ЁЛКА 07.11.16

585a8609705fd_071116.jpg


Экибана 07.11.16

585a865640276_071116.jpg


Дуэт 07.11.16

585a86c56963e_071116.jpg


Пока Дуэт 07.11.16

585a8709d8b5d_071116.jpg


 
ых, но между собой немного разные! Та что пониже(Экибана), так она как мне кажется с самого начала сативные признаки подавала, а вот про Ёлку я бы не сказал с ходу, что там много сативы))) А кум мне говорил что Мандаловская Сатори как Ёлка сразу индика индикой, а на цвете даёт сативные листики и т.д. Так оно и есть и можно предположить что одна более Мудрая и жирная я думаю будет, у неё 10 веток, а Ёлка постройней как Мандала, да и веток у неё 14

:-[  

 
Добрый вечер всем заглянувшим))))

Продолжаем свой быстрый отчёт))))

И так на даном этапе у девуль цветение что было зделано;

1) Одолжен на время грова ещё один Ледовский свет 75Вт, я где то писал что света всегда мало как и места в шкафу, поэму у нас уже батл и борьба за место под солнцем)))))

Я хочу спросить у знающих МГЛ на цвете вобще "нишо"? У меня иногда прокрадывается мысль дать и мгл, на цвет)) ну ладно

2) Да простят меня читающие девушки Ёлке пришлось раздвинуть ноги(верхушки) и приковать наручниками(пластиковые штуки с занавески в вануню)к бортам круга, иначе я получил бы две шышки с метр длиной, которые норовили одеть Днат на голову и убежать гулять O:-)   O:-)  ))))) ЗАГНУЛ :-0 :-0  :-0

А в остальном всё((поливаю каждый день удобрениями по таблице и Дельтой брыскаю каждые 10 дней) с момента начала применения тобишь с перевода на 12 часовой режим.

на фото им почти два месяца без 4 дней Итого по правильному

10 дней Розсады, 28 дней Веги, 10-14 дней предцвета и 8-10 дней цвета , зацветали по разному с разницей в дня 4. Хочу сделать свой вывод, пригибы, привязки, загибы (ЛСТ) тормозят растиху, Фим подрезка менее стресует. Может это у меня))))

Начало Батла 22.11.16 

585ab5dabf925_221116.jpg


К сожалению на тот период фотка только одна)))

Но в переди следующая неделя цвета и фоток поболее...... 

 
Я хочу спросить у знающих МГЛ на цвете вобще "нишо"? У меня иногда прокрадывается мысль дать и мгл, на цвет)) ну ладно
как досвет вместе с днатом-можно иногда ставят ,но от этого растет много ботвы на цвете это малость мешает растению растить шишки
 
И так на грядке всё ровно

Была промывка горшков в количестве 30 литров фильтрованной водички на каждую девочку.Промывка после смены раствора теперь в приоритете у них Фосфор и т.д.

И замечено что пьют, едят, кому как угодно, что бешенные, бывает по три литра каждая)))Ух

И так им 65 дней от каски и т.д .....17-21 дней цвета

Ёлка 01.12.16

585abca1cbf23_011216.jpg


Экибана 01.12.16

585abcce10dd5_011216.jpg


Батл 01.12.16

585abcfd23c5f_011216.jpg


585abd1ba33e1_2011216.jpg


Спасибо всем заглянувшим)))

Всем благ и больших урожаев))

 
Фоткай без дната, а то полохо видно красоту зелёную))

 
Вечер добрый всем)))

У Дивуль всё ровно растём, вернее цветём.

Полив каждый день до дренажа, заливаю два литра, грамм 300-400 вытекает в поддон.

Каждые десять дней по листу и шишкам Дельта. и в этот день даю воду, уже боюсь перекормить, хотя на данный момент понимаю что Сатори не перекормить она и меня сьест)))

На цвет добавлен в одно пассивное отверстие куллер, но почему то стало теплее, парадокс))))уже думал что кулер не той стороной стоит нет той, не знаю?(((

На фото им от каски 76 дней 10 дней - розсада, 28 дней - вега, 10-14 дней -предцвет, 24-28 дней - цвет.

Ёлка 10.12.16

Ёлка 10.12.16.jpg

Экибана 10.12.16

Экибана 10.12.16.jpg

Вместе 10.12.16

Вместе 10.12.16.jpg

Спс. всем заглянувшим)))

 
И так последний оф-лайновый репортаж, дальше все фото в реальном времени плюс минус, день)))

Был промыв водой так как изменилась концетрация, теперь одна часть гроу и четыри части блума, близится финиш, начинаем выводить азот)))

На фото растишкам 84 дня от каски ...... 32-36 дней цвета

Ёлка 18.12.16

Ёлка 18.12.16.jpg

Экибана 18.12.16

Экибана 18.12.16.jpg

Вместе навсегда 18.12.16

Вместе навсегда 18.12.16.jpg

 
Вопрос к знающим если по паспорту 10 недель цветения, это с момента включения режима 12 на 12? или мне ещё долго до харва?((((((

 
я знаю, что с момента включения режима 12 на 12. но они могут быть готовы на неделю раньше или на неделю позже того, что по паспорту. а также от твоих предпочтений зависит. нужно пробу снимать.

 
Назад
Сверху