Растишка В Шоке Ей Месяц ,ее Тошнит А Она 2 См (Что Не Так То)

Member
₲0
Братцы .... как такое возможно растительное месяц а она 2 см

 
дальше что? покажи фото,напиши что это за сорт? какие лампы ? какой мощности? ,условия роста и тд

 
Размеры бокса высота 900 глубина и ширина 850 свет85w 6400к пока одна выдув 120кубов принудительный вдув 90 кубов не включают пока растиха безродная...учебная) проблема в том что я думал что дело в семене но взял другую прорастил причём она другого сорта судя по семки ... прорастил и тоже после 4 дней рост крайне медленный...поливал только водой бутелизированной проверить ph нет возможности подскажите а)

 
Последнее редактирование модератором:
Кстати сижу с мобилы немогу разобраться как фото прикрепить

 
Разница в возрасте у них неделя разный сорт та что с левая конечно старше

14822565816541922934869.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
LOGOS, и ты говоришь, что этим растишкам уже месяц? может ты их заливаешь водой и они замерли от перелива? может их нужно чем то подкормить, чтобы стимулировать развитие? это у тебя земля с перлитом или кокос?

 
Месяц той что с лева но это с момента замачивания семечки, запись маркером я вот смыл , но судя по фото других начинающих у меня карлики) 3 месяца на крышку ростить .смешно) так дело даже и не в этом проблема должна быть разобранном до того как я семки голубой крови приобрету)переливания по началу , сейчас стараюсь не трогать...грунт универсальный добавил кокос вермикул итоге пеплит сегодня в первые отважился покормить кемира люкс других удобрений у нас нееашел

 
Последнее редактирование модератором:
А что ты от них хочешь на 4й день, чтоб шишками завалили или где?))) Жди, и прикупи приборы, хотя бы пш метр, хотя бы жидкий) На вид то бодрячком, готовься через пару недель пересаживать. И на цвет думай про тёплый свет, или эсл 2700 или днат, любой мощности, но чем больше тем лучше)

 
LOGOS, целый месяц растишка в таком состоянии, а ты чего то ждешь. эта слева в прозрачном, да? она выглядит как та, которой 4 -й день. вторая рядом справа в стакане коко колы ей 4-ый день? кокос с вермикулитом пустой, растихи нужно кормить сразу иначе они не будут развиваться. нужны удобрения. я бы для начинающих советовал пользоваться только biobizz, но оно дорогое, а вот GHE для кокоса подойдет и оно не дорогое. 

 
Последнее редактирование модератором:
@LOGOS, Везде сложно найти нужные удобры. Почитай форум, выбери оптимальные для себя и заказывай в интернете. Кокос надо кормить с первых дней. И важен в нём пш и ппм.  

 
LOGOS, почитал о Кемире Люкс. Это минерально удобрение. Применяй для кокоса 1.4, на следующей неделе полдозы и смотри как будет чувствовать себя растишка. минеральные удобрения хорошо подходят для кокоса. это в земле их надо осторожно применять.

с другой стороны,  Martishka права нужны приборы пш и ппм, чтобы не загубить растения. 

 
Последнее редактирование модератором:
Вот спасибо только объясните пожалуйста мне, вот я взял универсальный грунт... это вроде земля добавил туда кокоса ... теперь я сам запутался...

 
Кормить постоянно с каждым полив ом?

 
Последнее редактирование модератором:
это вроде земля добавил туда кокоса ..
Земля в перемешку с кокосом это другой совершенно субстрат. В нём можно не кормить первое время, но кормить начинают раньше чем в обычной земле, потому что кокос пустой. Но кормить надо. Почитай шпаргалку, почитай энциклопедию на форуме. Посмотри репорты на земле, посмотри репорты на кокосе. Никто переписывать весь форум не будет. ПШ и ппм важен в любом субстрате и есть определённые нормы как это делать, какие они должны быть. Читай и будет счастье. 

 
Спасибо.... я просто спрашиваю чтоб вы мне дали срочный ответ так как решать надо уже сейчас а нужную информацию я могу искать долго ... и все равно спасибо)

 
Судя по изображению грунта, кокоса там не так много, поэтому надо кормить по схеме, как для почвы, и обязательно давать просыхать. В таком возрасте растихи не нуждаются в удобрениях.  Ты переливаешь. 
 
Мало перлита-вермикулита, хорошо бы 25-30% от количества грунта. Керамзит при пересадке убрать, иначе защелочится почва и ты запорешь цикл. На дно горшка не надо класть дренаж, если почва хорошо приготовлена, то это лишнее. 
 
Циркон купи, это отличный стимулятор при стрессах.  Раз в неделю 1 капля на 250мл воды по листу. Опшикивать листики с нижней стороны в первую очередь, там находятся устья-рты, которыми они пьют. 
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
LOGOS, обязательно корми того, которому уже месяц. если давать  1\4 от дозы, то пока без метров пш и ппм можно обойтись.

корми раз в неделю по мере того как просохнет грунт. один раз удобрения, второй раз вода. если еще раз нужно будет то тоже вода. удобрения только раз в неделю без больше.

 
@lin, да, ты совершенно прав. Старшую растиху пора кормить, но уже после пересадки, а в этом стаканчике, где растиха тормозит -  не стоит, думаю..

 
Wonderland, ей уже месяц. она тут совсем не развивается, а сейчас он не может ее пересадить в таком виде. имхо, ее нужно покормить, дать развиться, а потом пересаживать. и вторую думаю тоже надо кормить, потому что она будет похожа на первую. и все по кругу одно и тоже. у меня тоже такая смесь -- земля, кокос, перлит и вермикулит и растения не развивалась пока не начал кормить. это не чистая земля.

пы.сы. кстати, факт, что растения нужно кормить в такой смеси с самого начала, если у него месяц растение выглядит на 4 дня.

 
Последнее редактирование модератором:
@lin,  а я бы уже пересаживала. Если растиха в стаканчикие не хочет расти, то какой смысл её там держать. Вид у неё вполне годный для того, чтобы пережить пересадку. Полить водой с корневином,опшикать цирконом, а через несколько дней удобрять.  Можно чуть больше почвы без кокоса положить в область, где главный корень, и растишке хватит питания до первого кормления.

 
Назад
Сверху