Помогите Плиз, Странные Пятна На Листьях

Well-known member
₲1,526
Всем привет. Столкнулся с проблемой - стали появляться коричневые пятна на листьях. Растихе 20 дней. Новые листья растут здоровыми, но рост замедлился.

Система гидропоника, удобрял по инструкции (удобрения GHE GO BOX органические). ph - 6.0. 

2 растения в одном резервуаре, на одном всего пара пятен. Вот фото второго(((   Помогите разобраться. Спасибо.

20161213_193246.jpg

20161213_193253.jpg

20161213_193307.jpg

20161213_193413.jpg

20161213_193559.jpg

 
Привет. Промывал его под проточной водой, пока вода не стала чистой. 

 
@Пыхх, :facepalm: это не катит,керамзит нужно "лечить" в подкисленной воде,иначе он начинает щелочить почву (раствор гидропоники еще быстрее щелочит),отсюда вот такие непонятки потом на листьях

 
Последнее редактирование модератором:
djafarchik, после того как я пролечу керамзит, питательный раствор нужно менять?

 
@Пыхх,да поменяй конечно,надеюсь уу тебя есть приборы пиаш метр и тдс метр для контроля пиаш и тдс раствора

 
Пиаш метр есть, тдс - нет, но я добавляю удобрения по таблице. У меня удобрения органика, говорят от него сложно получить передозировку.

 
Если по табличке, то не должно быть дозняка. 

 
Здравствуйте, заменил керамзит на аквариумные шарики,раствор полностью поменял,выравнял ПШ. На следующий день заметил растения чуть подросли,и опять  остановились. Постоянно растет ПШ,не могу понять в чем причина,на листиках все таже проблема, появляются коричневые пятна. Помогите разобраться плиз !!!

 
У питательного раствора  за пару дней появился осадок,пленка на воде,и неприятный запах болота. Это нормально??? 

 
Как это "Струхнул" ? И что мне сделать что-бы такого больше не повторялось?    Зарание спасибо)

 
Жалко очень растихи,пропадают, что-бы не пытался сделать лучше,все выходит как-то наоборот!

 
Как это "Струхнул"
в смысле- раствор пропал ,забродил,испортился

И что мне сделать что-бы такого больше не повторялось?
вести репортаж онлайн с описанием своих действий (прежде чем что то сделать),только так можно найти системные ошибки в подходе к грову

 
Последнее редактирование модератором:
Размер бокса (Д х Ш х В) 600х500х1100мм. Лампы 4 ЭСЛ ламы по 45 ват, 2 теплого спектра(2400к),И 2 холодного (6700К). 
2 резервуара по 17 литров,в одном цветы,во второй подливаю раствор.
Удобрения использую GHE GO BOХ органика. Дренаж использую аквариумные шарики. Удобрения добавляю по таблице.
Растихам 30 дней,вянут на глазах((( ПШ выравниваю,на следующий день опять растет,вылил уже весь ПШ понизитель(((
 

20161226_161709.jpg

20161226_161736.jpg

20161226_161834.jpg

20161226_162312.jpg

20161226_162320.jpg

20161226_162327.jpg

20161226_162439.jpg

20161226_162545.jpg

General_Organics_таблица__2.jpg

 
 походу мало света и висят лампы не правильно, нужно ближе, 10 см над макушками и расположить их горизонтально, сделать над ними отражатель. 

Про удобры эти не знаю, на сколько они с гидрой совместимы. Читал про них? видел репорты?

 
Пишут что специально для гиропоники. Мне кажется что дело не в лампах,а в питательной смеси. Она выпадает в осадок,берется пленкой,и плохо пахнет.

 
Пишут что специально для гиропоники. Мне кажется что дело не в лампах,а в питательной смеси. Она выпадает в осадок,берется пленкой,и плохо пахнет.

 
@Пыхх, От мало света растение плохо кушает, лампы полюбому надо переделать. А с раствором не знаю, не юзала такие удобры, но это органика, не удивительно что закисают и портятся, может чаще менять раствор надо хз, смотря как производитель рекомендует.  

 
Мне кажется что дело не в лампах,а в питательной смеси. Она выпадает в осадок,берется пленкой,и плохо пахнет.
у тебя значит высокая температура самого раствора ,поэтому он так быстро приходит в негодность, закисает и дурно попахивает
 
Какая должна быть температура раствора, и как ее контролировать? Спасибо.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху