Webley Fem На Кокосе С Удобрами Ghe Flora

Member
₲2
Доброго времени всем гостям этого репа! :preved:   Приветствую всех не равнодушных к грову шишек  :gallery_103797_270_3617:  и других прелестей :)

В общем это мой второй гров. Первый был в принципе удачный, думаю, что и второй меня порадует тоже! :gallery_103797_270_9686:  

И так что мы имеем:

- Бокс Высота 1,7м Ширина 0,75м; Глубина 0,5м

- Зерно: Вемблей фемка, от GanjaSeeds.

- Свет: вега - ЭСЛ 2 шт по 105 и на цвет - ДНАТ 250

- Кокос 8л

- Удобры флора 

 

Помощь, советы,  критика - приветствуются!

 
@dzen,Тоже ращу єтот сорт, буду смотреть что получиться , с началом бро. кокос хорошая вещь, ті ведь знаешь что его сразу пролить удобрами нужно, 25% от дозі рекомендованой.  

 
        
MG_272.gif


 
Последнее редактирование модератором:
перлит и вермикулит с кокосом в каких пропорциях нужно смешивать? у меня 8л кокоса и по пачке перлика и вермика.

5846c011014fa_PC050177.jpg


5846bfefec5db_PC050188.jpg
 

свой пш пишут что 5,7-6 принципе думаю такой подойет... но сейчас я буду промывать его и пш будет выше где то 8-8.5 вода, соответственно такой же пш будет и у кокоса, как быть потом? замочить его или брать воду из крана снижать пш и проливать ей кокос пока не получим 5.7-5.9 у кого какие мысли, что эфективнее?

 вообще стоит проливать? на обратной стороне упаковки не пишут...

 
, @массяня,

Здарова ребятки!

Зеленый ,да вот мыслю проливать или замочить... и как после промывки с высоким пш бороться 

 
, @массяня,

Здарова ребятки!

Зеленый ,да вот мыслю проливать или замочить... и как после промывки с высоким пш бороться 
Сначала замочить,подождать пока кокос осядет и сверху появится вода.Отделить от песка,отжать,пересыпать в гроубаг или решето и под струей из душа мыть,пока бесцветная вода не пойдет.Воду сделать комнатной температуры 21-26 градусов.Отжать и замочить на сутки в растворе удобрений для кокоса 1,2-1,4ЕС и уже с рН 5,5-5,8,
Из самого дешевого кирпича получается качество как у  влажного кокоса в пакетах и выше,чем у любого фирменного кокоса в брикетах
 
Реакции: dzen
Я юзал. чистый, гворят идеальный субстрат,  вермик с кокосом 50/50, нов вермик полечить как полагается нужно. 

 
, Спасибо! расписал)) а 1,2-1,4ЕС что это?
Это значение раствора, той есть доза удобрений для замера нужен дешовый солимер, или как я писал выше 25% от указной нормы. если его нету

 
Последнее редактирование модератором:
на тдс метре получается 1200-1400 ppm да? сколько потом должен быть ппм кокоса(после вымачивания)? такой же ?

 
@dzen,  этот какос мой хорошо ,он грязный шо писец           ...вермика добавляю на кирпич какоса (7л) пачки 3 по 0.5л , вот тока зачем его лечить не пойму , это ж не керамзит  

 
Реакции: dzen
Вермик вообще не добавляю никогда, добавляю только перлит, на 7л кокоса одну упаковку.

 
Реакции: dzen
Только промой его а потом  в растворе 25%  сутки  подержи....главное потом переливов что бы нее было, ты его замочишь там недели две его поливать точно не нужно....а вообще делай полив, по весу субстрата, стал легким лей корм. 

 
Бразы попутал))))
воттак мэмы и рождаются,скоро будет слух- "Там на Ганджа ливе гроверы настолько суровые что лечат даже перлит и вермикулит,а воду которую они пьют-они отстаивают и потом ровняют пиаш" :smoka:
 
Привет всем! 

@массяня,, @Martishka,  спасибо ребятки за содействие и помощь!

@djafarchik,  жжешь :smoka:  

в общем как все было ..:

кокос промыл, на 8л кокоса взял пачку перлита 2л, вермик не стал добавлять. замочил все это дело на сутки в компоте пш 5,6 ппм 443

как и в принципе говорил Зеленый так и получилось 25% от рекомендованной дозы удобр.

семку замочил на ночь в стакане воды отстоеной из крана и пару капель перекиси водорода (пш не ровнял), потом в спонжики  на сутки предварительно смочив их этой водицей

вот что получилось
58494d905504d_PC070177.jpg


в ведерко накрошил пенопласта,

58494e64a6eb2_PC070176.jpg


 отжал (не сильно) замоченный кокос и туда же в ведро. примерно 2см в глубину сделал ямочку закинул туда семку присыпал и поставил в бокс под свет

58494ee84465b_PC070178.jpg


щас как быть свет сразу поставить 18\6 или подождать пока взойдет и потом уже 18\6 ставить? бытует разное мнение кто так кто сяк делает... что посоветуете? 

и о поливе тоже вопрос как первое время проливать ?вот как взойдет сколько мл лить? до дренажа проливать я так понимаю как ведерко подсохнет (полегчает)? 

 
щас как быть свет сразу поставить 18\6 или подождать пока взойдет и потом уже 18\6 ставить?
Я ставлю сразу в режим. 

и о поливе тоже вопрос как первое время проливать ?вот как взойдет сколько мл лить? до дренажа проливать я так понимаю как ведерко подсохнет (полегчает)? 
Поливай всегда до дренажа, тут не страшно перелить. И поливай когда кокос будет не мокрый и не сухой, а влажный как губка, это примерно раз в 3 дня получается, в зависимости от света. Не допускай чтоб кокос высыхал, иначе в нём накопятся соли.

 
...как росток вылезит , про парничек не забудь         ...в принципе я б и щас поставил   B-)

 
@массяня,

помню помню))

поставлю как вылезит теперь уж, щас не найду точно место куда закопал X-D

 
Назад
Сверху