Entheogenic

Н
не я
Guest
₲0
Вряд ли среди любителей электронного «чилла» найдутся те, кто не знал бы Entheogenic. Проект сразу покорил Европу, а следом за ней и весь мир. В России его полюбили так же горячо и трепетно. Хотя российская электронная реальность не выносит «чиллаут» отдельным жанром. Его, как правило, преподносят в виде дополнения к trance (и прочим танцевальным) вечеринкам, но, тем не менее, жанр этот многими любимый, и во многом благодаря таким проектам, как Entheogenic. И совсем не удивительно, что практически на каждом таком «чилле», какой-нибудь диджей ставит что-нибудь из их творчества. Entheogenic занял почетные места среди дисков, на винчестерах и многих других носителях многих меломанов. Он нравится даже тем, кто далек от подобного рода музыки.

Музыка Entheogenic соткана из психоделических звуков и умиротворяющих прекрасных мелодий, которые переносят слушателя на совершенно иной уровень осознания, способствуя размышлениям о сакральных вопросах бытия, расслабляя разум и тело.

Проект появился в 1999 году. Участники проекта Helmut Glavar и Piers Oak-Rhind встретились на снятой для «Emagic» студии звукозаписи во Франции, где они работали в качестве звукотехников.

Helmut Glavar, уроженец Австрии, занимался сочинительством музыки и текстов с начала 80-х годов, основал множество групп в различных направлениях от панка и фанка, до нью-вейва и драм’эн’бейса.

Piers Oak-Rhind родился в Англии. С начала девяностых занимался звуковым дизайном и программированием. Начал писать музыку во время своих занятий в классе гитары (в «London School of Guitar»).

На нынешний момент проект выпустил 5 альбомов:

Entheogenic (2002), лейбл 3D Vision (Франция)

Spontaneous Illumination (2003), лейбл C.O.R.N. Recordings (Германия)

Dialogue Of The Speakers (2005), лейбл Chillcode Records (Германия)

Golden Cap (2006), лейбл Chillcode Records (Германия)

2008 - Flight Of The Urubus

 
Назад
Сверху