Коллективные Репорты. Обсуждение И Участие.

Нужны ли коллективные репортажи на форуме?

  • Да

    Голосов: 21 95.5%
  • Нет

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22
Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
Приветствую всех жителей форума *GANJALIVE*  и желаю вам всем хорошего настроения  :preved:

В этой теме мы с вами обсудим что такое коллективные репорты, какими они должны быть и выясним, нужны они вообще на форуме или нет А также будем набирать желающих в этом деле поучаствовать  *YES*

Итак, разберёмся что это такое, коллективный репортаж. Это один репорт, в котором участвуют несколько пользователей одновременно. Все они выращивают один и тот же сорт, но каждый в своих условиях. Стартуют все в одно время и отчитываются каждую неделю, тоже одновременно) Это не конкурс и не соревнование, а скорее дружное путешествие в страну харвестию))) 

Зачем всё это нужно. Это нужно для того, чтоб понимать, как растёт один сорт в разных условиях. Ну и ещё это весело))) 

Мы уже однажды проводили такое мероприятие и хочется ещё)) Вот как примерно это выглядело  ;-)


Кто может принимать в этом участие. Участвовать могут опытные и ответственные пользователи, у которых есть уже хотя бы один удачный опыт выращивания и которые способны довести репорт до конца. Те, кто готовы будут фотографировать растишку каждую неделю и предоставлять отчёт о необходимых параметрах, корм, пш, ппм и т.д. Организацию и оформление беру на себя, от вас потребуются только фотки и данные по грову) 

Посевной материал. Семена будут предоставлены магазином https://ganjaseeds.org/ .Список сортов составим когда будет понятно сколько желающих поучаствовать. После чего разделимся по сортам и будем начинать этот забег))  :cool:

В общем, кто хочет участвовать пишем в эту тему. Если есть какие-то вопросы, мысли или предложения, тоже пишем, будем всё обсуждать)  :drujba:

 
Посевной материал. Семена будут предоставлены магазином https://ganjaseeds.org/ .Список сортов составим когда будет понятно сколько желающих поучаствовать. После чего разделимся по сортам и будем начинать этот забег))  :cool:
Крутейшая идея....

 
С удовольствием приму как то участие, а пока посмотрю....можно еще вознаграждение небольшое делать, за самый крупный урожай.....ну типа напер для того чтобы все жечь в нем)))
Еще можно делать групповое выращивание по темам, регуляры, автоматам, низкорослые скороспелые, и т.д.

 
Последнее редактирование модератором:
.можно еще вознаграждение небольшое делать, за самый крупный урожай.....ну типа напер для того чтобы все жечь в нем)))
Вознаграждением тут будет харвест)) Суть в том чтоб разные были условия, кто то будет на земле гровить, кто-то на гидре, у кого-то бокс, у кого-то гроурум, а у кого-то системник, поэтому по выхлопу судить не получится, суть в сравнении, а не в соревновании)

Еще можно делать групповое выращивание по темам, регуляры, автоматам, низкорослые скороспелые, и т.д.
Можно) 

 
.можно еще вознаграждение небольшое делать, за самый крупный урожай.....ну типа напер для того чтобы все жечь в нем)))
Вознаграждением тут будет харвест)) Суть в том чтоб разные были условия, кто то будет на земле гровить, кто-то на гидре, у кого-то бокс, у кого-то гроурум, а у кого-то системник, поэтому по выхлопу судить не получится, суть в сравнении, а не в соревновании)
Ну так судить можно по грамму за киловатт света и станет ясно кто больше поднял) 

 
Отличная идея! Можно будет увидеть всевозможные варианты одного сорта, чем отличаются условия и как это повлияло на итог.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Можно будет увидеть всевозможные варианты одного сорта, чем отличаются условия и как это повлияло на итог.
И ещё узнать как штырит одна и та же трава разных людей) Летом можно было бы и для аутдорщиков такие репорты замутить)

 
Не такая она уж и одинаковая будет. Вот у меня 2 Тангендрима росли в притык, вкус при курении отличается - оба мандарина, но один я бы сказал более мужской, а второй женский вариант по вкусу курения, а прут оба приблизительно одинаклво, хотя тоже немного разнятся, что же будет от разных условий? Вот тут и можно будет и удобры оценить и свет, стоит переплачивать или нет.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
@Martishka, как время быстро "бежит"))) 

Ещё и семки почти на халяву, почему почти, как участник той затеи скажу, что это накладывает определённые обязательства, но оно того стоит, особенно порекомендую тем кто провёл один-два цикла, сам бы поучаствовал, да заряжаюсь на днях, если только следующей осенью, но так далеко заглядывать...)))

Удачи в начинание, будет, что посмотреть!!!)))

 
как участник той затеи скажу, что это накладывает определённые обязательства, но оно того стоит
Как в комнате страха, что бы не происходило, но в конце всё равно все счастливы)))  :smoka:

сам бы поучаствовал, да заряжаюсь на днях, если только следующей осенью, но так далеко заглядывать...)))
Будем надеяться что всё получится, и что будем такие мероприятия запускать постоянно, и следующей осенью тоже)))

 
Приветствую!, как тут с движем?), будет не B-)

 
Последнее редактирование модератором:
@jack1947,@Do6piH9,  Движение то хоть завтра, только пока мало желающих) Пишите кто и когда согласны участвовать и какой хотелось бы сорт опробовать) Всё обсуждаемо, затея то коллективная, надо бы подстроиться под всех могучих))) Исходя из этого будем уже организовываться) Гров такое дело, у кого как получается по времени, озвучивайте, не стесняйтесь. Как только наберётся хоть трое четверо готовых, так сразу я вас соберу и спуску не дам, уж будьте уверенны))) 

 
@Martishka,  Отлично что все в силе), для меня этот конкурс отличная возможность опробовать отличные орешки от ganj), еще по сей день сыр вспоминаю который Shaman подогнал). На аут можно тоже? бразы давайте поднимем по 2-3 кустика кубковых представителей.
Я уже глаз наострил на Супер лемон хейз, ака 47), белый русский). Индорно тоже могу поучаствовать, но больше 2-3х не потяну). Автик тоже возможно?, ато допустим ака 47 или русский бокс порвут если не авто).

Бразы жду в личку парочку желающих, а потом мартышке черканем что группа собрана).
 

 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем! готов  поучаствовать) сорт хотелось бы Пандору поднять (в ауте была понравилась))),Критикала, Ульта, а там ребята предлагайте, я за)

 
Напишу сюда) Если у кого есть возможность протестить две расишки "лед против днат", тоже пишите, семена вышлем) Или если будет несколько желающих, у кого-то лед, а у кого-то днат, тоже можем провести коллективный репорт на эту тему и сравнить) 

 
В таком случае, жду напарника с ледом и желанием поднять такой сорт как jack herer regular.

Сам буду поднимать в июне-июле.

 
В таком случае, жду напарника с ледом и желанием поднять такой сорт как jack herer regular.

Сам буду поднимать в июне-июле.
Я тоже буду поднимать Jack Herrer Sensi Seeds photo reg) но это не будет батл лед-днат, ибо не покажет нужного нам результата этот тест из-за ряда нюансов, а именно - условия не будут одинаковыми, корм будет разный, руки у всех тоже разные...И главный ньюанс - для сравнения, что лучше, можно только на клонах сравнить с одного материнского растения, ибо с семок с одной пачки вырастают разные растихи, в основном)
Peace!

 
@jack1947, Не обязательно лед-днат, можете просто джека одновременно загровить, для этого как раз и нужны разные условия. Суть в том что сорт одинаковый.  

 
Назад
Сверху