Страшно За Первенца

New member
₲0
Доброго времени суток , просмотрел много постов, но так как это моя первая девочка, все равно боюсь накосячить... А по сему слезно прошу советов гуру))) в общем ситуация в следующем, нам 35 дней от всхода, РН стабильно 6.5-6.6 пару дней назад нижние листья начали терять цвет, и на сегодня все выглядит примерно вот так(прошу прощение за качество, чем мог тем фоткал)

IMG_0673.JPG IMG_0674.JPG

нижние первые листы желтые совсем, те что выше, просто потеряли зеленость и стали желтоватыми, на некоторых есть почернения,на зубьях листиков. Не закидайте тапками, да помогите девочке , всем спасибо)))

 
@AgentBuzz, Какой объём горшка, какая земля? кормил? нет? пора кормить мне кажется)  

 
@AgentBuzz, дренаж есть в горшке? и какой?

первые листики могут так пожелтеть и от того что перелил сильно , воды или дал удобрение многовато ,

 
@AgentBuzz, Какой объём горшка, какая земля? кормил? нет? пора кормить мне кажется)  
горшок 8 с чем то, земля РОЗА+ЛЕМОН сад чудес и вермикулит 1:1:1 кормил, как раз через пару дней после первого компота на цвет, мне показалось что это вот началось. из удобр на вегу шел БонаФорте для фикусов и пальм , ща лью Покон для обильного цветения

 
@AgentBuzz, дренаж есть в горшке? и какой?

первые листики могут так пожелтеть и от того что перелил сильно , воды или дал удобрение многовато ,
дренаж есть, леченый керамзит, поливаю через день , до этого момента проблем не возникало

 
леченый керамзит,
лечить керамзит - это даже у опытных гроверов "хромает"  не достаточно бывает просто в кислой воде подержать,нужно и 4-5 раз сменить раствор чтоб показатель стал стабилен ,может и ты его не долечилты мерял пиаш растворов в которых замачивал керамзит? ты мерял воду которой заливал уже леченый керамзит ? показатель снимал?был стабилен?

 
@djafarchik, отстаивал воду перед замачиванием, замерял, замачивал на два дня, замерял все было стабильно, последнее с дренажа каждый раз собираю , каждый раз стабильно одно и тоже 6.5-.6.6 , с РН ниразу никаких фокусов небыло

 
@BOLO, 6.6 стабильно, из под крана жестковатая вода, по этому я что на полив что компот ровняю электролитом

 
@AgentBuzz,Бро лей РН 6.0 потом следующий полив РН 6.1 ...и так до РН6.5 А какой ррм воды из под крана? 

 
@AgentBuzz,Бро обязательно приобрети  себе TDS-метр он стоит в нете дешевле китайского РН ника. Без него можно засол почвы поймать.Удачи Бро.

 
может это конечно параноя, но мне кажется что большие нижние лапухи поникли, а желтизна пошла потихоньку выже, че делать то? ((((

 
Пролей хорошо горшочек водой с пш 6-6,5 примерно, возможно она немного засолилась, такое бывает на предцвете, а потом как подсохнет начинай кормить на цвет. 

 
Реакции: BOLO
Бро лей РН 6.0 потом следующий полив РН 6.1 ...и так до РН6.5
Зачем, на цвете пш не ниже 6.5 если залить 6.0 то заблокирует так необходимый сейчас фосфор

583510e53b585_Ph.jpg


на цвете пш 6.7-7.0 в среднем 

@AgentBuzz, у тебя не сбалансированное для марьи удобрения осваивай нпк-калькулятор, от этого и косяки, да и перход от веги к цвету редко обходится без потери нижних листьев, у ростихи гормональный стресс

Про тдс правильно говорят, на грунте не так пш как засол страшен, проливай водой до выхода по пш как у входа, просушивай и считай удобрения на калькуляторе, если вода жосткая считай, что у тебя кальция достаточно, больше всего жосткость он и даёт, кроме того в жосткой воде при добавление сульфата магния выпадает осадок, при составление удобрений учитывай.

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,В чем вредность моего совета? советую из личного опыта...человек ровняет РН акумуляторной кислотой поетому он не стабилен и со временем полезет вверх к РН6.5...растиха выбырает все нужные элементы.... проверено на своем опыте..Извените если дал "вредный совет" Стаж грова больше 15 лет...  

 
Короче по ходу,засолил,почву то,если доливал серу с каждым поливом,Промывать большим количеством воды пока пш не выровняется,удачи...

 
Зачем вы заводите по несколько ников и пишете одно и тоже?) Если вы уверенны в своей правоте и имеете неоспоримый опыт, который можно подтвердить хотя бы фотками, то уже будьте мужиками, отстаивайте свою правоту под своими никами, не занимайтесь крысятничеством, чтоб лишь бы убедить новичка, докажите со своего акка что вы правы) Бывает что и я даю неверные советы, бывает всё, но я всегда напишу и соглашусь что я лошара, если человеку не помогло, такова наша гроверская жизня,  будьте собой, отвечайте за свои советы хотя бы)

 
Реакции: Nash
У меня сейчас тоже проблема походу как у тебя, желтеют листья и общий зеленый цвет потеряла стала слатовой основная масса больше к желтому. Началось после пролива. Получается или перелив у тебя что вряд ли, Толи действительно попробовать пш поднять до 7, по крайней мере я попробую, сейчас на цвете у меня 6.3 последний раз был.

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

 
Назад
Сверху