Мой Первый Гров В Сауне. Прошу Помочь По Мере Возможности.

Были куплены семена в ganjaseeds

Blueberry fem 4 шт, Аk47 fem 4шт, и получены 3 семки в подарок. Всхожесть оказалась не очень хорошей. Из 4 blueberry проклюнулась одна и решено было высадить остальные, так как рассчитывал на 3-4 куста. Аk47 дал тоже 1 росток. И 1 росток дали подарочные. Итого 3 семки пошли в рост.

Условия. Земля + led 200 + днат 400, вентиляция, обдув, температура 27, днем влажность 20-25, ночью 50-60.

Фото начала и 3-я неделя от каски.

944dabf95c578f1e4a0c4870c88d729b.jpg
a897f99131fed46c7b08583ef0d2e7f1.jpg


Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
Ближний к нам Аk47 fem, правый (самый старший и большой blueberry fem) слева подарочный автоцвет какой-то. На него грешу, знатоки, помогите определить пол пожалуйста
fc2a128a8027382c31bf8d391b5c0ff6.jpg
. По моему он уже показал "яйца" кто что скажет. Фото постарался сделать максимально приближенным. Ну и общий вид "оранжереи".

c9304f63ddb64042dbabd81eda6c296f.jpg


Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
сфотай поближе что тебя смущает
По моему это мужик. Это смущает. Есть сомнения. Я просто их видел только на картинках (эти растения раньше) и ни разу вживую. Или есть еще шанс, что покажет куст волоски на этих завязях, или пора вырубать? От рода 10 дней.


Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Да это вроде как мужик растет...

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

 
Да это вроде как мужик растет...

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
Мда. Обидно конечно :) тогда остается 2 куста. 1 еще под вопросом, не показал пол, но покупался как ак47 фем. Наверное придется их гнуть, чтобы росли покустистее, или может кто посоветует способ получше, хотя они и так выходят толстые и коренастые, может так и оставить? Свет то что надо 200 лед честных + 400 днат. Хочется первый урожай собрать поболее. Вообще расчитывал под этим светом поднять 4 куста. Но вышло как вышло.[emoji17]
Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
йайтса там ,-100% ,руби лазутчика
Радует, что Blueberry точно девочка. Показала усы и множество боковых кол. Продолжает куститься. Когда ее переключать на цвет, может кто подскажет? Или пока держать на веге? Пока не встанет Ak47 на предцвет.
Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

9d6cc8685dedc2a92cf7139f4c67ed37.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Да рана еще дай ей хоть немного вырости

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

 
Народ. Подскажите пожалуйста. Купил вот этот сорт: blueberry-fem от каски 3 недели. Держу на веге. 18/6, а он уже взял и зацвел. Во всю усы показал и запах ого-го. Что за чудеса, или так и должно быть (покупал как фотопериодный)? Хотя рядом ак47, но высаженый неделей позже (на фото он поменьше) признаков пола еще даже близко не показал. Полученный в подарок автоцвет показал яйца и был выкорчеван. Что за чудеса с этими семенами, или там кот в мешке?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

7b01863e272c6e476003dd85436a78fe.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Держу на веге. 18/6, а он уже взял и зацвел. Во всю усы показал и запах ого-го. Что за чудеса, или так и должно быть (покупал как фотопериодный)?
Пиши на почту магазина, возможно перепутали при отправке. 

 
Держу на веге. 18/6, а он уже взял и зацвел. Во всю усы показал и запах ого-го. Что за чудеса, или так и должно быть (покупал как фотопериодный)?
Пиши на почту магазина, возможно перепутали при отправке.
Да писал. Они что-то отвечают несуразное, типа на следующий заказ сделаем скидку 5% :) так что играю в отгадай загадку. Будет видно по урожаю, я думаю.
Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Кстати. Поставил в боксе генератор углекислого газа на 5 литров (трубка торчит у горшков черная), уж не знаю, на сколько он эффективен. А так то можно попутно еще и брагу генерировать :)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
Держу на веге. 18/6, а он уже взял и зацвел. Во всю усы показал и запах ого-го. Что за чудеса, или так и должно быть (покупал как фотопериодный)?
Пиши на почту магазина, возможно перепутали при отправке.
Ну если зацвел на 3-й нелеле, то это точно фотопериод, я так понимаю? Показал кучу усов(соцветий) и они стали покрываться пупырыками белыми и пошел духан :). Я просто это растение вижу 1 раз в жизни, потому так все вновинку.
Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
Народ. Подскажите пожалуйста, как быть? Дело в том, что в одной оранжерее оказались фотик и автоцвет. Автоцвет уже зацвел, а фотик еще у меня на веге стоит (18х6). Вот голову ломаю, пора ли запускать 12/12? Просто хочется еще фотик на веге подержать.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Пусть будет 18/6 пока, автику без разницы а фотик подрастёт за это время. 

 
Добрый день коллеги, кто нибудь даст совет, когда переводить в цвет меньший кустик (сорт ак47 фотопериод) он уже ростом сантиметров 20 от земли и достаточно кустист. Как узнать, что уже пора ему? Понимаю, что можно держать на веге долго, но как узнать оптимальный рост и когда уже пора?
8f1c7c7fe3068f203a605ddeb0a88588.jpg


Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
Понимаю, что можно держать на веге долго, но как узнать оптимальный рост и когда уже пора?
Это зависит от размера бокса. По сути, как показала пол, так и можно переводить. Чем раньше переводишь тем меньше куст и соответственно наоборот. Учитывай что после перевода она вырастет в два раза больше чем есть сейчас и смотри по месту в боксе, если влезет то можешь держать, если нет то переводи. 

 
Понимаю, что можно держать на веге долго, но как узнать оптимальный рост и когда уже пора?
Это зависит от размера бокса. По сути, как показала пол, так и можно переводить. Чем раньше переводишь тем меньше куст и соответственно наоборот. Учитывай что после перевода она вырастет в два раза больше чем есть сейчас и смотри по месту в боксе, если влезет то можешь держать, если нет то переводи.
А фотик должен показать пол на процессе вегетации? Я думал, что только после перевода в цвет. Там прошло 3 недели, намека на пол нет вообще.
Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 
@Sergio2017, Фотик показывает пол с 4й по 6ю неделю веги, но зацветает только после перевода.  

 
Назад
Сверху