Bigbang Auto Fem. Мой Второй Гров

Active member
₲1,052
Приветствую реьята Всех! Я новичёк. Это у меня второй гров. Первый раз я растил этот же сорт что и сейчас (BigBang auto fem.) и Amnesia (foto fem.). И результаты были не ахти, 12г с бигбанга и грамм 25 с амнезии. Результаты были такими так как я начинал на поддаконнике в пасмурные дни, а затем потихоньку покупал лампы и строил бокс. Сегодня я имею 1 Ufo Led 50 реальных ватт, ещё один Ufo Led 70 реальных ватт, и ещё Led панель на 100 реальных ватт, а так же есть 2 лампы 45 ватт 6400к и 105 ватт 4000к (но их я сейчас не использую, так как все леды мне уже пришли). Электронный PH и TDS метр, гигрометр, реле времени.

Мне очень нужны подсказки и советы рядовых и опытных гроверов.

С рождения под Ufo Led 50w на расстоянии 10-15 см.

Есть пару фоток о динамике роста этого растения...

День рождения!

582edc1708686_20161101_131147_HDR.jpg


 4 день.

582edd2f66ba0_20161104_120451_HDR.jpg


8 дней.

582ede9cb9da1_20161108_112456_HDR.jpg


18 дней.

582edf517be3d_20161118_130450_HDR.jpg


582edf724aa7f_20161118_130455_HDR.jpg


Сегодня она такая как на последних двух фотках. Меня очень интересует рост этой растихи! В прошлом светодифицитном грове моя растиха в это время была выше и листы были немного больше, но боковые ветки только появлялись, а у этого рост никакой но зато нижняя ветка имеет уже 3 узла !!! Вот не пойму, для этого возраста динамика роста нормальная? У прошлого куста было 5 семетричных узлов, а у этого 6 уже есть и седьмой на фотке видно в центре лезет. (температура в боксе 26-28, а влажность катастрофическая 22-30%, ноя по 5-7 раз в день опрыскиваю водой. Удобра ещё не добавлял).

Кстати сегодня на 18 дне показала волосики.

Вот как он сейчас живет. Немного лампу я поднял

582ee237ca78d_20161118_160712_HDR.jpg


582ee28bd42cb_20161118_160741_HDR.jpg


Ребята!! Что скажите о динамике роста???!!!

BigBang.jpg

 
Для 18ти дней то они хорошо выглядят)  Я правда ледам не очень доверяю, считаю для веги ещё норм, но для цвета надо более тёплый свет. Но растишка бодрячком. То что развиваются боковые это очень хорошо, каждая ветка это шишка, чем больше веток тем больше шишек) А в рост потянется на предцвете, раз пол показала, то готовься к зацветанию) 

 
Для 18ти дней то они хорошо выглядят)  Я правда ледам не очень доверяю, считаю для веги ещё норм, но для цвета надо более тёплый свет. Но растишка бодрячком. То что развиваются боковые это очень хорошо, каждая ветка это шишка, чем больше веток тем больше шишек) А в рост потянется на предцвете, раз пол показала, то готовься к зацветанию) 
Спасибо Мартишка! Видел пару месяцев наз твой Альфийский гров - прикольно, но ур. громкости экстра мало. А кстати на счёт света вот и посмотрим что из этого выйдет, у меня нет дНат`ов и не очень хочется.. Буду цветение проводить на ледах. Кстати я не сказал что по соседству растёт младшая сестра Кали Мист авто. Вот и посмотри что смогут лед на два куста в 220 реальных ватт, или по китайски 666ватт ( если верить ихней рекламме)

 
Последнее редактирование модератором:
Вот и посмотри что смогут лед на два куста в 220 реальных ватИсточник: http://ganjalive.org/topic/13270-bigbang-auto-fem-moj-vtoroj-grov/

© GanjaLive.org
уже наблюдали такое,ставили днат на досвет или как леды делают гермов из фемок

но возможно тебе повезет
Вот и посмотри что смогут лед на два куста в 220 реальных ватИсточник: http://ganjalive.org/topic/13270-bigbang-auto-fem-moj-vtoroj-grov/

© GanjaLive.org
уже наблюдали такое,ставили днат на досвет или как леды делают гермов из фемок

но возможно тебе повезет
Ну посмотрим.. А история о "том как леды делают гермов" была написана причина герма? Это наверное зависит от PAR паказателя того или иного спектра света, по логике я так думаю.. У меня полноспектровые панели с диодами разных цветов (преимущественно красный), а также ультрафиолетовые и инфракрасные диоды. Надеюсь излучение моих ламп совпадёт с идеальным для грова во всех стадиях развития. 

 
Рощю в земле (горшок литров на 15 наверное.), грунт цветочный, по показателям не помню  помоему 450-350-500. 10% агровермикулита, 10% агроперлита.

 
@Demoman222, у нас на сайте есть такой "опыт " у пользователя ,тоже пользовал "полноспектр панели" ,а в интернете на пендоских сайтах гроверов-полно таких репортажей где свет панелей покупных делал гермы из растих и не отцветали без подсветки днатом и эсл

и еще вот посмотри-поможет разобраться как отвечать без флуда и оверквотинга http://ganjalive.org/topic/12540-kak-otvetit-v-soobschenii-s-tcitatoj/

 
Последнее редактирование модератором:
Бокс у меня 100х175х50 (Ш/В/Г). Растиху ещё ничем не кормил.
Ну так а чем собираешься ? или все в субстрате есть до конца ? 
Есть удобры, завтра фотки скину. Как раз посаветуете что нить.. уже был опыт подкормки и кормил ч по NPK калькулятору.

582f0bc7b875d_npk.jpg


 
Бокс у меня 100х175х50 (Ш/В/Г). Растиху ещё ничем не кормил.
Ну так а чем собираешься ? или все в субстрате есть до конца ? 
Есть удобры, завтра фотки скину. Как раз посаветуете что нить.. уже был опыт подкормки и кормил ч по NPK калькулятору.

582f0bc7b875d_npk.jpg


 
Бокс у меня 100х175х50 (Ш/В/Г). Растиху ещё ничем не кормил.
Ну так а чем собираешься ? или все в субстрате есть до конца ? 
Есть удобры, завтра фотки скину. Как раз посаветуете что нить.. уже был опыт подкормки и кормил ч по NPK калькулятору.

582f0bc7b875d_npk.jpg


 
не дам ссылки запрещены на другие ресурсы ,да и не делал я закладок ,а у нас поищи почитай репорты - должен найти

 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел я гров Djamp`а, не повезло парню. Правда я заметил что оба его так сказать "гермика" больше похожи на мужиков, а не на гермов. У герма ведь и волоски растут и бананы и яйца одновременно, а у него только яйца.., может ему регулярны семки продали (по ошибке или специально). И у него двухцветные были леды в сравнении со мной. Я всё равно должен через это пройти лично. Я делал ставку на лед и не хочу отказываться от идеии. Если будут гермиться,то я с ЭСЛ`ками пользовать буду.. Мне не охото связываться с днатом, так как его минусы мне не желательны (пажаробезопасность, шум баласта, высокое тепловыделение, и по исследываниям на сегодняшний день 75% света дната не учавствуют в развитии растения). 

 
герма ведь и волоски растут и бананы и яйца одновременно, а у него только яйц
неверно,есть гермы по женскому приципу(с них берут пыльцу для фемок,условно) а есть гермы по мужскому принципу- больше яйц  и немного усиков,

Я делал ставку на лед и не хочу отказываться от идеии
дело хозяйское,каждый на свои грабли сам наступает,
 
Кстати я заметил что подходя к концу 17-го часа света ростишки поникают, как мне кажется спят и поэтому возникает вопрос: может стоит сократить световой режим с 18\6 на 17\7 ? Мне кажется один час впустую лампы работают...

 
Этот снимок я сделал в конце 17-го часа света, а в 12 ещё сельнее поникает.

582f5161557c4_20161118_231416_HDR.jpg


 
Назад
Сверху