Аут-2016, White Widow Auto Fem (Ghs), 60-Я Широта, Земля, Буйские Удобры, Мфк + Сульф, Выросли Немаленькие, Вроде Вызрели, Но Не Торкают! Как Так?

Well-known member
₲1,720
Здравствуйте, бро анд систерз!

В общем-то, создавать отчет я ни разу не собирался, поэтому фотографий будет немного, но они обязательно будут для наглядности и информативности B-)

Будете смеяться, но ваш (да свой уже, чего там *YES* ) форум я нашел, читая по приколу описания сортовых культур на “буржуйских” сайтах и задавшись вопросом, что же такое “SoG” и “ScrOG” B-) И, как говорят в интернетах, ТУТ ПОНЕСЛАСЬ X-D

С интересом “вкуривая” :-? форум и как-то сродняясь с его гуру-гроверами , а также виртуально питая особенно теплые чуйства  :-[   к систерз Martishka и Vikona за оперативность, конкретность и неглумливость ответов ;-) , подумал “а почему бы и нет”.

Заказал в Нете семена от Green House Seeds - White Widow Auto Fem – 3 шт (+1 та же White Widow, но от DynaFem пришла бонусом). Семена в оригинальной упаковке, все довольно крупные (типа Индика превалирует), окраска насыщенная, но гено-(или блин фено-) тип оказался на поверку ни фига не стабилен (об этом чуть ниже).

Я всегда полагал, что под нашим солнышком (60-я широта) ничего путного из “зеленого чая” вырасти не может (даже дичка не растет), но, положившись на свойства автоцветения и генетику, решил растить.

Итак, улыбка, сумерки, графин… (с)

(0 дней) 2 семки (обе от GHS) были замочены в конце мая (если не ошибаюсь, 23 мая 2016). Проросли за 2 дня отлично и были высажены в прокаленную в духовке покупную землю “Ph не ниже 6.0”. Кстати, земля - “Сад чудес”, его тут страшно ругают (как потом выяснилось), но мои растихи не померли :)

(2-4 дня) Через 1-2 дня обе показались без каски (сажал на глубину ок. 0.5-1.0 см) и еще за 2-3 дня стали на подоконнике (в обрезках от 2.5л бутылок) отличными “дрищами” см по 8 в длину с 2 листьями не считая семядолей (особо за ними не смотрел – не было времени).

(5 дней) В сб, 28 мая 2016, обе растихи были отправлены на дачу в тех же обрезках 2.5л бутылок, под импровизированные парнички из верха от 5-литровых ПЭТов.

Погода в начале июня была аццкая (первые 2 недели ночь до +7 :facepalm: ) и девочки почти ни хрена не выросли.

(~14 дней от семки, ~11 июня 2016) Пересадил в 10-12 литровые ведра с землей (фоток растих нет , но точно помню – “крепыши из Бухенвальда”, на тонкой ножке дай Джа два этажа – стихи мля :rzhu: ), поставил ведра в тазы с водой, накрыл теми же 5-литровыми ПЭТами и уехал на 2 недели. А к концу июня…

(~30 дней от семки, 26 июня 2016) выросло вот это:

582a5499bb1ec_20160626_Indica.jpg


582a54cbd7623_20160626_Sativa.jpg


Мне было печально, что они фигово растут, что ХЗ отчего голодают (дырки в листьях – калий? нижние желтеют - азот? жилки зеленые, листья светлее - магний?). А я помнил, что до 20 дней кормить нельзя, тем более дрищи в 10-12 литровых ведрах “заряженной” земли, тем более меня 2 недели не было. В общем, удобрил полной дозой (по инструкции) “не под корень” Буйских удобрений на вегу (Акварин юниор, NPK 19-6-20, микроэлементы в хелате, вот ссыль: (Ссылки на коммерческие ресурсы запрещены)

Листья вроде кто-то жрет? Может, муравьи (непонятно как они пробрались под вдавленные на 3 см в землю 5литровки)? – полил химией (не помню, чем – что было из дачных инсектицидов).

Так или иначе, девочкам стало лучше, лето стало немного походить на лето, растишки пошли в рост, пригнул их под 45 град. “в сторону от солнца” - попышнели, удобрял еженедельно Акварин супер, NPK 18-18-18, микроэлементы в хелате, вот ссыль:, в последние ~2 недели июля сильно стрельнули на предцвете, и к началу августа…

(((админы, одобрите пожста это сообщение, а я завтра продолжу - не уверен, так ли пишу, так ли картинки гружу - замечания приветствуются)))

 
Последнее редактирование модератором:
@SkillAndLuck, Всё правильно пишешь, только ссылки на коммерческие ресурсы запрещены правилами форума) Шо там было дальше? :cool:   

 
(((принято, продолжаю)))

(~65 дней от семки, ~1-1.5 неделя цвета, 2 августа 2016) …выросли вполне себе кустиками(~60 на 60 на 60 см, не считая ведер)…

582d07c36ce52_20160802_Both.jpg


…и через неделю уверенно зацвели:

Индика

582d07f64e2b0_20160809_IndicaBloom.jpg


Сатива

582d08147a291_20160809_SativaBloom.jpg


Можно заметить, что левая раста более индюшная (широкие листья, более приземистая – на фото она ближе и поэтому кажется выше), а правая – более сативная (ладно-ладно, более рудералисная ;-) ). Поэтому условно назовем девок Индика и Сатива. Хотя, напомню, обе Авто Вдовы от Гринов (GHS). WTF???

Бошки у Индики были ГОРАЗДО более плотные, что и сыграло свою гнусную роль впоследствии (все уже догадались блин почему)…

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ – ОБЕ РАСТЫ ВЫГЛЯДЯТ ВПОЛНЕ ЗДОРОВЫМИ (это я к вопросу “почему не торкают”)

Ах, ну да, также нетрудно заметить, где я их растил – на крыше дома (не думайте, что я совсем дурак, чтобы у себя растить  X-D   или крыса, чтобы растить у соседей  O:-)   – дом стоит на заброшенном участке). То еще было шоу бегать по ночам с лестницей и фонариком через канавы и кусты и потом таскать вверх-вниз ведра с растами  :rzhu:   (вниз-то как 2 пальца, а вот после полива компотом “до дренажа” ведро весило уже килограмм под 15). Ну да тут экстремалы и на деревьях выращивают (http://ganjalive.org/topic/12804-3-dereva-3-poliany-33-kusta-aut-2016-na-49-shirote/ )…

К слову сказать, та крыша – самое солнечное место – с 9 утра до 8 вечера светит (если солнце есть, конечно у нас это деликатес блин :rzhu: )...

 
(((Martishka, помоги пжста вставить картинки в текст - никак не могу прикрепить фото – у нас сайт ganjalive рубит “кровавая гэбня” в лице Роскомнадзора (за мной уже выехали =), friGate'овские прокси грузить файлы 2й день отказываются, залил на Радикал, но там же картинки скоро "помрут")))

(~80 дней от семки, ~3-4 недели цвета, середина августа 2016) В общем, девки бодро цвели недели 3 или поболее, и тут, ёпта, барабанная дробь… догадайтесь с 3 раз… 60 параллель, середина августа… угадавшим пирожок с полки… прааально – ПОШЛИ ДОЖДИ :rzhu: КАК ВСЕГДА. НУ КАК НЕ СКАЗАТЬ: :fx: (я знаю, что это аккордеон ;-) )

(ФОТОК НЕТ)

Я сначала не знал, как выглядит плесень :icon_elk: , но вот в очередную августовскую дождливую ночь я залез на свою малую фазенду и принес девчонок в баню - не подумайте чего - для осмотра и подкорма   ;-)    В результате пришлось порядком бошег вырезать на Индике, да и на Сативе штуки 4 :facepalm: Это я уже потом стал профессором :old:   в обнаружении плесени (пожелтевшие околобошечные листья, которые легко отделяются от соцветия, и др. и пр.) :facepalm:

Посушил вынужденно схарвленные бохи (срезав плесень есссно) в микроволновке и протестировал силу… А точнее, не “протестировал силу”, а обломался :rzhu: , потому что “меняло” слегка, ненадолго, и как-то “неправильно”. Не говорю уж о том, что курилось (через водный, где-то по трети наперстка) аццки тяжело. Ладно, подумал я, рано еще, не вызрели…

На след. день попрыскал Фитоспорином (и повторял опрыскивания каждые выходные с просушиванием под крышей, чтоб не смыло дождем), но было ясно, что в такую погоду и на этой стадии развития плесени Фитоспорин полностью не полечит :facepalm:

До начала сентября пристроить растих в теплицу было нельзя по соображениям безопасности (дети и родственники свои и чужие)…

Начал кормить на доцвет – исключил азот – перешел на МФК  + Сульфат, чтоб уж что-то собрать пока не сгнило на корню.

(~95 дней от семки, ~4-5 недель цвета, 3 сентября 2016) поселил обеих в теплицу с обогревателем (0.5 КВт) и вентилятором (которые работали, естесссно круглосуточно):





Видно, что Сатива желтеет, что ок для середины цвета, а от Индики вследствие коцания плесневелых кол осталось не более трети объема и желтеть она не торопится (видимо, не всё из подкормленной земли выела):



Условия “без дождей, с обогревателем и вентилятором”, конечно, поспособствовали – темпа была ночью не ниже +13 (когда была возможность наблюдать), а днем (в солнечную погоду) до +30 и выше. Вообще же, полагаю, днем Т была градусов на 10, а ночью – на 5 выше уличной. Плесень ушла (почти), но дозревать подруги не хотели (судя по трихомам)…

 
Последнее редактирование модератором:
…Держал их “до упора” (до 8 октября), пока не пообещали заморозки. Постоянно мониторил на предмет появления плесени и определения цвета трихом (купил для этой цели  лупу 30х с подсветкой B-) ). Если со стигмами было всё понятно – рыжие уже давно (только на нижних соцветиях появлялись белые), то с трихомами у меня развилась паранойя – никак не мог отличить прозрачные от мутных (от этих “упражнений” через 3 выходных батарейка в лупе села :rzhu: ) и решил ждать “янтаря”. Впрочем, и с этим были проблемы – на головках трихом трудно отличить грязь от янтаря (все-таки аут).

Коцал средние бошки на экспресс-тест каждые выходные – НЕ ТОРКАЛО!!! (точнее, слабо и ненадолго).

(~90 дней от семки, ~10 недель цвета, 10 октября 2016)

В общем, решив, что держать барышень в ауте более невозможно, я пострессил их 3 дня темнотой (2 дня на чердаке и еще 1 – в машине - запашок был, пока ехали я вам скажуссс - жене сказал, что резину поменял на запаске :rzhu: O:-) , вот и пахнет - кстати и вправду похоже, только жестче - а сам очковал чтоб гайцы не тормознули :facepalm: :rzhu: ) и холодом (+4 Цельсия), после чего отвез их домой (на “блат-хату”) и поставил на 8 дней в санузел в темноту под тот же вентилятор (темпа ок +25, влажность ~55%, полил в посл. раз по 3 литра еще колодезной и уехал). Думал, что дозреют по-любому до предела, что заложен генетикой и остатками питания в земле и лопухах (читал где-то, что мужик, только показавший пол и оставленный на неделю в темноте, успел вызреть и напылить). ХРЕН ТАМ!!

(~90 дней от семки, ~11 недель цвета, 19 октября 2016) ХАРВЕСТ

Подруги за 8 дней высохли “на корню” “до упора”, то есть по-моему пересохли, но присматривать постоянно я не мог (и так еле вырвался):

Индика



Сатива



 
Последнее редактирование модератором:
Стриг их часа 3.5 – заколебался, аж спина болела (значит, не врааали (с)). Получилось где-то так:

Индика



Сатива



Кстати, на Сативе нашел (пока) одну семечку, вопрос – ОТКУДА??? (дичка у нас не растет) И МОЖНО ЛИ ЕЕ САЖАТЬ? И ЧТО БЛИН ВЫРАСТЕТ??? НЕ СКУРИТ ЛИ ОНО МЕНЯ САМОГО??? :rzhu:

Почистив пальцы и ножницы, получил вот это:



Что и было употреблено с керамической варочной панели “через трубочку”. Я слышал, что с гаша-мацанки можно от 2 плюшек “побледнеть”, поэтому употреблял аккуратно. Сначала :rzhu: В общем, в течение часа скурил 4… ИИИИИИ БЛИИИН ЖЕ – ГАШ! СВОЙ! С ЧЕТЫРЕХ ХАПОК! НА ПОЛЧАСА-ЧАС??? И ТО НЕВНЯТНО???

Беда!

(с) доктор Быков

 
Последнее редактирование модератором:
Пролечка в банках (ок. 20 дней уже) не помогла ни по силе (этого особо и не ждал, но всё же…), ни по тяжести хапки (это удивило).

Пробовал “активировать MJ“ - декарбоксилировать ТГКК в ТГК B-) (вот ссыль: http://ganjalive.org/topic/12754-nastojka-iz-konopli-preimuschesvta/page-2#entry176659) – держал час на кипящей водной бане, под плотно закрытой крышкой, предварительно перемолов гриндером, периодически помешивая – но и тут чуда не произошло…

Покуриваю, конечно, кажд. вечер хапки по три (по 1/3 - 1/2 наперстка), "меняет", конечно, но, как в том анекдоте про воздушные шарики – НЕ ВЕСЕЛИТ :sadness:

 
Последнее редактирование модератором:
Теперь, с вашего позволения, кратко изложу всю историю и задам вопросы.

Семена : White Widow Auto Fem (GHS), проросли-взошли ок

Условия : 60-я широта, земля, открытое небо, с 3 сент. – теплица, Буйские удобры, МФК + Сульф магния, Циркон, Эпин

Рост : вега – ок 60 дней (25 мая-30 июля), выросли до ~60 на 60 на 60 см, цвет – 11+ недель (~30 июля-19 октября), считая последние 10 дней в темноте (3 дня в холоде и 7 в тепле)

Результат : объём - на фото выше, пролечка в банках ок 20 дней на окне (+6), запах - тушите свет, аж башню сносит, но довольно резкий и скорее неприятный, эффект – чуть меньше чем ни о чем (от "просто тупняк какой-то" до "ну да, изменило немного, на лыбу чуть пробило"), эффекта “отпусти меня, чудо-трава” не жди вообще, сколько ни кури), до кучи еще и курится так, что потом иной раз исполняешь арию Вани Безнадежного из “Туберкулезной оперы” :rzhu:

В этой связи 3 вопроса:

1) (первый и основной) КАК ТАК? КАК ТАК-ТО???  :-0   ГДЕ КОСЯК??? Может, в Цирконах-Эпинах? Но я помалу прыскал (1 капля на литр), не увлекался, да и эффекта особого не заметил…

2) было ли подобное у кого-нибудь еще? Просто интересно, да и поплакаться будет кому ;-)

3) что теперь с этим ммм… урожаем делать? (барыжить на улицах не предлагать :rzhu: , молока боюсь – по слухам, надолго кроет X-D )

И вообще прошу комментариев, да и просто (что уж там :rzhu: ) слов участия O:-) , поскольку сдаваться не намерен, хочу поднять в индоре 3-4 Лора-1, только когда еще руки дойдут…

Что-то сажать WW из этой посылки я более не хочу (напомню – остались 2 WW – одна от GHS (их я и растил) и одна от DynaFem - бонус). Или я не прав?

Жду ответа, как Луна ракету (с)…

 
Последнее редактирование модератором:
КАК ТАК? КАК ТАК-ТО??? 
Если не прёт, то это косая генетика, хотя от гринов я такого не ожидала. Я от них только джека херера растила, то был очень сильный хоть и не понравился мне по эффекту но убивашка. Вдову растила от местных бридеров, то в принципе средняя по силе была, как мне тогда показалось. 

что теперь с этим ммм… урожаем делать? (барыжить на улицах не предлагать
Барыжить точно нет, это не по фен-шую))) Можно или молока или химаря наварить, тут уже по желанию) 

А в целом молодец, первый гров состоялся, с чем я тебя и поздравляю)) Дальше больше ;-)    :drujba:

 
кашку пожарь или канно масло сделай

 
@Martishka, фотки я загрузил на http://radikal.ru/, там есть политика устаревания (пишут, что удаляют, если картинки год не были востребованы), думаю что сойдет (если не врут ;-) ). Хотя, конечно, лучше бы залить картинки на ganjalive чтобы не протухли :cool:

Анонимайзер поставил, работает ок, только редактировать старые сообщения не могу (поскольку были ответы).

 
Тоже бро с автиками не сложилось у меня, вкусные, ароматные, но по силе (((. Фотикики бро, вот спасение)), тока вот как тебе на 60 широте, может раннецвет какой.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
@Чёрт, тут и про вкус, аромат и силу говорить не приходится - ИХ НЕТ. Это как в том анекдоте про лопату:

Приезжает на предприятие комиссия. Проверяют все 3 дня - все в порядке, придраться не к чему, на четвертый день инженер по ГОиЧС видит - главный проверяющий что-то радостно пишет около пожарного щита. Подходит и видит: список недостатков из 28 пунктов:
1. Лопата на пожарном щите висит неправильно
2. Черенок лопаты на 2 см короче установленной длины
3. Окраска лопаты по оттенку не совпадает с основным тоном щита
4. На лопате имеются царапины и сколы
и т.д.
Инженер снимает лопату со щита и выкидывает.
- Пиши - НЕТ ЛОПАТЫ.

Кстати, читал-читал Инет, так и не понял, что же такое раннецветы. Это автик с более длинной вегой? То есть 12/12 для цветения не нужно? Ну тогда шансы есть. Потому что затемнять искусственно - это ж нужно каждый день делать на протяжении 2+ месяцев (ревегу никто не отменял, то есть "зацвести"-то ее еще можно за пару недель, а вот затемнять на протяжении всего цвета - это уже жесткая жесть).

И, возвращаясь к анекдоту про лопату - есть ли смысл рассуждать об ауте в ноябре, когда у нас даже картошку сажают в середине мая? ;-) Буду мутить индор, х@ли нам, красивым бабам (с)

И напоследок (чтобы разрядить обстановку) один боянище от моей землячки, уж очень в тему, тем более что пока я не стал читать GanjaLive, думал, что 60 широта и MJ несовместимы (впрочем, и сейчас в этом есть сомнения, хотя систер @Martishka уверенно винит во всем генетику):

- смотреть с метки 1:47 секунд 5.
 
Последнее редактирование модератором:
Не будет ревеги в ауте если день уже на убыль пошел, зацвела, ну понакрывал для закрепления дня 4 еще и хорошь.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
хотя систер Martishka уверенно винит во всем генетику):
Я не виню, а предполагаю)) Пручесть травы от климата не зависит) Может канеш не успеть вызреть, но если трава прёт, то она прёт))) У меня были недозревшие автики, потому что посадила в конце лета, то амнезия накрывала с головой, хоть и недозревшая, а тут не знаю даже) 

 
Пручесть травы от климата не зависит) Может канеш не успеть вызреть, но если трава прёт, то она прёт)))
вот и я так думаю

У меня были недозревшие автики, то амнезия накрывала с головой, хоть и недозревшая
недозревшая - это сколько недель цвета? (у меня 11.5 было точно, при паспортной 8)

посадила в конце лета
ОГО!!! в конце лета - это в конце августа?? а широта какая?

 
Последнее редактирование модератором:
Слабовпты были.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро & систерз!

Для полноты картины считаю себя просто обязанным "логически завершить" данную тему. 

Поскольку на этом форуме вопрос, "почему выросло, но не торкает" остался не решен, я разместил подобный репорт на дружественном (надеюсь ;-) ) форуме и там прозвучали ответы, содержащие важную, на мой взгляд, информацию. Вот они:





Были даже и такие высказывания:

 

Я сделал для себя следующие выводы:
1) это косяк ГХС (прецеденты были и они не единичны, см. скрины)
2) у ГХС явные проблемы со Вдовой и Белым носорогом (см. скрины)
3) причина косяков видимо вот здесь:



В ОБЩЕМ, НАДО ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ И ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ СООБЩЕСТВУ ДАЖЕ ПРИ ПОКУПКЕ СЕМЯН ОТ "МАСТИТЫХ" БРИДЕРОВ! ЧТО Я ВСЕМ И СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ B-) ;-)

На мой взгляд, Грины с-ка потеряли квалификацию (или тупо сидят накуренные и им всё по барабану
icon_smoke.gif
)

 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, есть ли на форуме что-то вроде "черного списка бридеров и сортов"? Или иной раздел, где можно поделиться данной информацией?

Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь еще так обломался...

 
Кстати, есть ли на форуме что-то вроде "черного списка бридеров и сортов"?
нету и не будет,черный пиар и срач в них просто достал всех, и мы решили поубирать нафик эти топики
 
Назад
Сверху