Уголовная Ответственность За Выращивание Конопли

Member
₲4
Немного поползав на форуме я не увидел важной темы как для себя так и дял окружающих.

Я облазял интернет и нашел выписку из закона который действует от 2010 года...но работает он еще или нет я не могу точно знать.

А что будет если все таки всякие там органы обнаружили ваше сокровище....

Прежде всего, Вам грозит привлечение к уголовной ответственности за культивирование наркосодержащего растения (выращивание конопли) - ст.231 ч.1 УК РФ и незаконный сбыт наркотического вещества - ст.228.1 ч.1 УК РФ. Вменяться Вам будет количество выращенных кустов конопли по первой статье и количество наркотического вещества по второй статье. Однако, с доказательством факта сбыта наркотиков у правоохранительных органов может ничего и не получиться. Например, аудиозапись, которую якобы покупатель сделал самостоятельно, не будет считаться доказательством. Путем сложной процедуры ее можно узаконить, но особого ключевого веса она играть не будет.

По ст.228.1 ч.1 УК РФ - незаконный сбыт ... растений, содержащих наркотические вещества, Вам грозит срок от 4 до 8 лет. По ст.231 ч.1 УК РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества - срок до двух лет, либо арест, либо ограничение свободы, либо штраф до 300 тыс. рублей. Но...

В прошлом году правительством РФ был подписан Федеральный закон №81-ФЗ от 19 мая 2010 года, который был опубликован в "Российской газете" 21 мая 2010 года и, следовательно, должен был вступить в силу спустя 180 дней со дня опубликования. Его точное название "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры". Суть в том, что согласного этого законодательного акта уголовная ответственность за культивирование наркосодержащих растений (в частности, за выращивание конопли) наступает с выявления количества - 20 кустов. Если у Вас изъяли меньшее количество, то будете привлечены только к административной ответственности. А здесь предусмотрен штраф от 1,5 до 4 тысяч рублей, либо арест до 15 суток. Так, что в этом плане Вам повезло. Остается только доказать непричастность к сбыту растений, содержащих наркотические вещества, то есть "отбить" ст.228 ч.1 УК РФ.

Купил семена конопли. Будут ли последствия?

Подскажите, пожалуйста, при покупке семян конопли в интернет магазине большая ли вероятность увидеть у себя в гостях, к примеру, через месяц после получения посылки наркоплицейских?

Наш адвокат. По закону за покупку семян конопли Вам ничего не грозит. Но, если данный факт будет доведен до сведения полиции, то считайте, что их пристальное внимание к себе любимому вы уже "заработали". Ведь из семян можно вырастить куст, а это уже уголовно-наказуемое деяние (вы ж их не пожарить купили, или как пишут продавцы в Интернет: только для использования в качестве сувениров...).  Тем более официальные поставщики и крупные интернет-магазины, реализующие семена марихуаны, сохраняют базу своих клиентов и по запросу могут предоставить в соответствующие органы  (или по своей инициативе в случае, например, больших партий). Кроме того, могут возникнуть проблемы при пересылке по почте, которая нет-нет, да проверяется кинологами с собаками. Тогда плюс ко всем неприятностям еще и забудьте про свои деньги.

Не забываем следить за моим первым опытом! Без вашей помощи толку не будет: http://ganjalive.org/topic/13241-poekhali-eto-moj-pervyj-opytzhdu-pomoschi-v-znaniia/

tumblr_lxm9sbtyQT1qgocy3o1_1280.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Плохо искал бро. Тема есть и не одна, просто обсуждалась давно.

И я даже знаю какое ща фото Джафарчик выложит)))))!

Самое главное не болтать и не банчить, мелкий гровер ростящий для себя органы не интересует!

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
/b/

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху