Нужна Помощь Или Совет,сохнет Или Нормально Все Будет?

Привет Бро, походу одна Растишка сохнет? Рядом в маленьком горше вроде все хорошо, большой горшок стоял посередине вчера сдвинул в сторону.

 Тех характеристики: бокс 60-60-170

вентиляция вытяжка : вентс180 ,угольный фильтр производ....160

вдув воздуха два вентилятора вентс 100.

температура днем 24-26,ночь 18-20.    

        култуб,Днат 400.

Сохнет или нормально? ,расстояние света и горшка 90см. в 5литр вроде не сохнет .а в 10литр вроде подсыхает?

Может у бокса по бокам окошки сеткой открыть немного?  Култуб холодный.

DSC_1123.JPG

DSC_1122.JPG

DSC_1121.JPG

DSC_1120.JPG

DSC_1119.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
В боксе не жарко,  земля долго просыхает,что за херня? Боюсь гермафродит вырастит от стрессов. Днат 250 не хочу ставить так как вырастит со слабым выхлопом. В репорте видел как Бро вырастил в моем боксе на днате 400.  Мне приходит только одна мысль : все оборудование распродать и в Торе купить на все деньги шишек.

 
Последнее редактирование модератором:
В боксе не жарко, земля долго просыхает,что за херня?
потому и долго ,что не жарко и ты поливай поменьше  и когда полностьювысохнет хотя бы на 5 см внутрь

не бойся

приходит только одна мысль : все оборудование распродать и в Торе купить на все деньги шишек.
*:O) *:O) *:O)
 
Привет Бро, типа сверху жар снизу испарения поэтому подсохли?

 
Последнее редактирование модератором:
Бро. влажность у меня днем 30, ночью 50, один вентилятор с улицы воздух сосет . я в предыдущий гров ставил емкости( 4 бутылки 5литров верх обрезан с водой) по углам ,короче разницы не было с бутылками или без бутылок.) думаю лучше наверно горшки с землей пустые без помидор поставить и землю тупо проливать. сейчас посмотрю, что получится в 5литровом (вес) наверно вслед... раз поставлю 4горшка по 5литров с автиками, если правда автики не говно. наверно чем больше влажной земли тем больше влаги? или куплю увлажнитель правда не знаю какой

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро ,это влажность-30,50. температура Днем 24-26, ночью19-20, или тоже плохо? Бро, почему такой цвет неполноценно зеленой  у Растишки в маленьком горшке ? Меня пугает этот цвет . воду делаю 5,5-6,0 (ph down) Земля хорошая, дренаж пенопласт. Бро, у второй Растишки в большом горшке тоже траблы: посмотри на фото -листья которые скрутились-подсохли кончики пятнышки желтые. На других листьях пятен пока нет. Может подскажешь ,что это?

 
Последнее редактирование модератором:
ПШ очень низкий, для земли 6-6,2 на веге должен быть. Сколько им дней?

 
2недели и 2дня, вроде написано пш надо 5,0  -5,5 ? почему в большом горшке нормальный цвет? я одинаковою воду делал, вода с родника. больше не буду добавлять кислоту в воду ,родниковая 6,9-7,0 . и еще может мощный свет подсушивать листья? темп 24-26,култуб хоть и холодный, но листья слегка сушит ,култуб на потолке .  

 
это очень плохо низкий пш? я мерял дренаж 7,2  . Долго пш выравнивать на повышение? может у меня пш метр врет, вода точно 6,9-7,0 я в такую воду добовлял ph down по 8точек(шприц) на 1,5литра воды

 
Последнее редактирование модератором:
я мерял дренаж 7,2
Если в дренаже 7,2, то входящий делай 6, чтоб в дренаже было не выше 7. Но тут дело даже не в пш мне кажется, возможно ты их переливаешь, земля на вид очень мокрая. 90 см от дната, тем более если он в култюбе, это мне кажется много, может потому и земля не сохнет, попробуй ближе его поставить. На вид то она не сохнет, скорее блок элементов или от кривого пш или от перелива. 

 
может магазинной воды купить и выровнять  сбившийся пш? пример: агуша ? я раньше кислоту не добавлял было все ок. у меня короче каждый гров проблемы я их сам себе придумываю , росла раньше без кислоты нормально. Зачем я стал ее-кислоту в этот гров добавлять, сам мудак. В первые две недели испортить водой ,прикольно, решил пш выровнять как профессионал.)

 
Последнее редактирование модератором:
@AntiОборотень, А чем ты пш меряешь? может пшник врёт? Ну и от земли тоже зависит. Например земля может быть кислая, а вода щелочная, или наоборот, тогда как бы можно и так, и будет канать. А бывает что и то и другое кислое или щелочное, тогда ничего не получится, у каждого индивидуально. Мониторить по любому надо и при необходимости снижать/повышать. Покупную не юзай. Надо пристреляться и к земле и к воде, найти какую-то середину методом тыка. Попробуй делать пш 6 и поливать, и поливать реже, чтоб подсыхала земелька и опусти ниже днат. Пусть в таком режиме побудет недельку посмотришь как будут новые наростать листики, если тоже с траблами, то будем думать дальше.  

 
пш метр желтый как у всех,но может врать так как хранил его 6месяцев без жидкости для хранение, калибрую жидким раствором в китайских пакетиках с одной дозой для калибровки, вроде калибруется.) Земля пш 6,0 нейтральная,азот300 .

подозрение на кислоту  еще на пш метр

подозрение на свет-лампа рефлакс

подозрение на вытяжку ,может мало 180-турбинка ,не могу култуб опустить ниже начинает греться и ощущение ,что маленький бокс для днат 400 ,ощущение ,что лучи света сжигают. Хотя Бро вырастил в моем боксе(размер) на днат 400.

растояние до лампы 90см но бокс 60-60-170. надо минимум 80 80-160.    HHitch-участник вырастил в моем боксе на днат 400 есть репорт

 
Последнее редактирование модератором:
Доброй ночи Бро, извините, что фото со светом. С влажностью проблемы днем 18-25,ночью 30-35. Немного подсыхают некоторые листья в 10литровом горшке, в 5литровом не сохнут почему то , траблы с рождения немного проходят в 5литровом горшке. Получится у меня или нет? обоим 20дней

в 10л авто амнезия

в 5л авто джек херер

пол вроде показали малюсенькие палочки , вроде девочки

темп хоть и 23 я голову в бокс засунул свет от лампы жарит.) расстояние от макушки до лампы 80см-днат 400

свет 20/4. Повторюсь: переживаю пипец, у меня  полный голяк , даже нет листочка покулить .

я подметил ,что автики растут высоту примерно 40дней. к низкой влажности как автики относятся я не знаю.

DSC_1124.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
сбился с температурой, лучше холод или по жарче ,один вент вдувает с форточки но рядом батарея второй вдувает с комнаты ,влагу выше 22 при свете не могу поднять если форточку закрыть темп 27 если открытая 21-22 . как быть? одна в 10литровом вторая в 5литровом-2фото 10литр немного сохнут листья цвет нормальный,5литровом нижние листья светло зеленые верх зеленый

DSC_1125.JPG

DSC_1126.JPG

DSC_1127.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху