Поехали! Это Мой Первый Опыт(Жду Помощи В Знаниях)

Member
₲4
Всем привет. Я совсем недавно решил осуществить свою мечту и постадить это чудо растение. Вложился примерно в 3000р на создание гроубокса и готов потратиться еще но только с умом.

Каждый день я читаю кучу информации о росте идеальной конопли. Из за этого образовалась каша в голове.Я порняло только оджно,что сразу не стоит делать на пятерочку лучше сделать на тройку и постепенно доводить до совершенства.

Прошу вас делать подсказки именно по моему случаю...то есть что бы вы добавили или что бы изменили.

На данный момент растению 2 неделя...я так долго им любоавался что пару раз выдернул его из земли и поэтому рост притормазился но сейчас вроде бы уже все в порядке.

Семечки мне отдал сослуживиц,мы их вытащили из шишки очень вонючей и мощной конопли.

twtzU7oFnnE.jpg

CqbXNaonV0k.jpg

C5Py0DT2UvM.jpg

1.Свет горит 24 часа в сутки(Я не знаю как лучше поэтому пока что так)

Установлены две лампы и горят они одновременно.

1) 20w,Световой поток 1900Лм,цветовая температура 6400к,дневная

2)26w = 130w(Так написано на ламочке) цветность 2700к,теплдый белый свет

2. Земля обычная из горшка другого растения. Росток я посадил в какойто какосовый стаканчик и в месте с ним перестадил в майонезное ведерко.

3. Свет держу на растоянии 20см,до этого держал примерно на растоянии 4см(рост быстрый)

4. Поливаю водой из под крана и в нее добавляю пару капель перекиси водорода.

5. Влажность еще не регулирую но в коробке всегда стоит банка с водой.

6. Поливаю 2 раза в день примерно по 50 мл

7. Стоит вентилятор от компа (его мощности я не нашел)

8. Так же я купил механический таймер но пока еще не нашел ему применения,знаю только что нужен будет во время цветения.

 
.Свет горит 24 часа в сутки(Я не знаю как лучше поэтому пока что так)
Надо 18/6 день/ночь. 

1) 20w,Световой поток 1900Лм,цветовая температура 6400к,дневная 2)26w = 130w(Так написано на ламочке) цветность 2700к,теплдый белый свет
Света очень мало, нужна потребляемая мощность, а не то что они пишут. 100 вт на одно растение или 250 вт на м2 это по минимуму. Тебе на твой бокс лучше брать комплект днат от 250вт и выше, на сколько хватит денег. 

Поливаю водой из под крана и в нее добавляю пару капель перекиси водорода.
Надо знать пш воды, и ровнять его при необходимости. Для этого нужен электронный пш метр для воды.

Поливаю 2 раза в день примерно по 50 мл
Это часто. Надо поливать по мере подсыхания грунта.

Земля обычная из горшка другого растения. Росток я посадил в какойто какосовый стаканчик и в месте с ним перестадил в майонезное ведерко.
Это всё не верно. Землю надо брать новую и замешивать её с разрыхлителем, например с перлитом. На дне должен быть дренаж из пенопласта кусочками.

Так же я купил механический таймер но пока еще не нашел ему применения,знаю только что нужен будет во время цветения.
Не правильно знаешь, таймер нужен с самого начала роста, чтоб не нарушать режим, иначе может вырасти гермафродит.

А говоришь читал инфу, лентяй. Вот читай. http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/

 
На данный момент растению 2 неделя...я так долго им любоавался что пару раз выдернул его из земли и поэтому рост притормазился
:facepalm:

Росток я посадил в какойто какосовый стаканчик и в месте с ним перестадил в майонезное ведерко.
это ты зря сделал - такие "стаканчики" убили не одно растение,но может пронесет .хотя наврядли,начнутся косяки с растением-вспомни про стаканчики..да-свет- полное г,.. и еще так далеко стоят ....нужны мощнее лампы

Так же я купил механический таймер но пока еще не нашел ему применения,знаю только что нужен будет во время цветения.
тоесть свет горит постоянно? это плохо,растение тоже должно "спать" в темноте ,режим для веги 18 на 6 ,режим для цветения 12 на 12
 
@Martishka, Спасибо большое,как раз я твою тему прочитал перед тем как зарегестрироваться здесь.У меня просто уэже мозг кипит.. не знаю с чего начать в первую очередь

 
Последнее редактирование модератором:
одновременно почти ответили))))

 
@djafarchik, так оно уже растет...значит стаканчик его не убил и мне кажеться врядли он его уже убъет.

Спасибо большое за ваши советы но я тока начал поэтому вы устане от моих вопросов и заблокируете меня X-D

На данный момент растению 2 неделя...я так долго им любоавался что пару раз выдернул его из земли и поэтому рост притормазился
:facepalm:
хахаха) да я сам в шоке

 
@djafarchik, Я сразу вбил в интернете про этим Днат лампы...и нашел на 250w и на 400w в одном и том же магазине примерно за одинковую сумму  которая равна 400р ,не слишком ли дешего для лампы?

Описание товараЛампы ЛИСМА относятся к бюджетной серии газоразрядных натриевых ламп. Тем не менее их характеристики позволяют с уверенностью использовать эти модели для растениеводства и достигать хороших результатов:

Преимущества:

  • Повышенный срок службы
  • Обеспечивает необходимый световой спектр
  • Бюджетный вариант
Технические характеристики:

  • Мощность — 400Вт
  • Напряжение — 220В
  • Световой поток — 48000Лм
  • Тип цоколя — Е40
  • Длина — 292мм
Производитель — Россия.

 
Спасибо большое,как раз я твою тему прочитал перед тем как зарегестрироваться здесь
А я на кокосе выращиваю, а не на земле, а это разные методы)

не знаю с чего начать в первую очередь
Начни со шпаргалки по ссылке которую я тебе дала выше, там коротко и о главном. Если что-то там будет не понятно, то спрашивай, но сначала прочитай)

одновременно почти ответили))))
Не выдержала душа поэта)))

 
Я сразу вбил в интернете про этим Днат лампы...и нашел на 250w и на 400w в одном и том же магазине примерно за одинковую сумму  которая равна 400р ,не слишком ли дешего для лампы?
Это только лампа) А нужен комплект. Чтоб её зажечь, нужен ещё дросель такой же мощности как и лампа и изу. На ютубе есть полно роликов как подключать и что для неё нужно. 

 
кпц) а ты на чё 3000 руб потратил то?)) обмывал походу ...на эти деньги) комплект Днат 400 стоит 1950руб)

 
ни одного канальника и вообще ничего нет у тебя в боксе кроме ненужного пенофола и непонятного куллера от копма)) землю и то хз какую и от куда нарыл))

 
@Martishka, Сейчас зашел в электромагазин. Там увидел только прожектор на 50w светодеодный..очень уж яркий...стоит такой покупать? или 50W это реально очень мало? Всен таки уж заказывать днат?

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Пока нет возможностей заказать лампу. На след неделе. Сейчас пока купил землю. 16-16-16. Ph 5.5-6.5

 
Приветствую!Хочу подкинуть инфы,если поставишь ДНАТ повысится температура в боксе,и если у тебя плохая вентиляция,то это может стать проблемой!Можешь поставить ЭСЛ ватт на 75,на вегу 6400К,на цвет 3000К и обязательно таймер!Как писали выше 18 часов растем 6 часов спим.На счет РН,если есть обычный бытовой фильтр для воды,то можешь поливать водой из него,у рабочего фильтра РН на выходе будет 6,3-6,5.

 
В общем в место Днат решил ЭСЛ

Вот растет...Столько радости оказываеться от этого процесса)))

 
Последнее редактирование модератором:
Света мало. И поэтому каке я понял растет медленно. Но уверенно))Я курил шишки и там нашел 6 семячек,шишка очень сильно пахла,и вкус елки.

OW2wdoImBWY (1).jpg

 
Всем привет :cool: Спасибо за помощь которую мне предоставляют администраторы и гроверы на этом форуме :cow:

Я создал тему второго будущего грова,подписывайтесь на нее, соро начну создание второго гроубокса.

Заходите и подписывайся дорогой друг :ganja: http://ganjalive.org/topic/13246-poekhali-eto-moj-vtoroj-opytzhdu-pomoschi-v-znaniia :ganja:

 
funny-cannabis-wallpaper-i0.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху