Удобрения И Грунт.

New member
₲0
Здравствуйте, сижу на форуме уже неделю пока готовится мой бокс и я готовлюсь к своему первому посеву. Бокс у меня будет простой 120/60/60 с днат 250 в култубе. Очень много полезного и интересного прочитал и узнал за что спасибо всем участникам. Но в некоторых вопросах не смог самостоятельно до конца разобраться и поэтому прошу вашей помощи.

Первый вопрос касается почвы можно ли (и нужно ли) использовать чистый кокос под посев или лучше его перемешать с почвой?

Второй вопрос касается удобрений честно говоря тут я практически ничего не понимаю поэтому подскажите какие лучше взять(т.е. какой фирмы) и как их использовать?

Подскажите какие из этих сортов лучше взять и подходят ли они для первого раза: White Russian Auto, Pineapple Express, Big Bud Auto, Sweet Seeds Big Devil XL, AK-47 Auto.

За ответы заранее спасибо)

P.S.Как только все приедет сделаю фотки и выложу)

 
Грунт и кокос каждый по своему хорошь, только кокос пуст обсалютно и все питательные вещества тебе придется вносить изначально удобрениями, не рекомендовал бы на первый раз.

Удобрения не знаю, ребята подскажут.

Автики лучше на первый гров не бери, да если честно автик в боксе - не целесобразная трата средств - ИМХО. Биг девил от свитов говорят сильно пахнет на цвете - это Скунс по сути.

Возьми лучше фотик, будут бока, можно будет исправить, автик ошибок не прощает)).

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
Грунт и кокос каждый по своему хорошь, только кокос пуст обсалютно и все питательные вещества тебе придется вносить изначально удобрениями, не рекомендовал бы на первый раз.

Удобрения не знаю, ребята подскажут.

Автики лучше на первый гров не бери, да если честно автик в боксе - не целесобразная трата средств - ИМХО. Биг девил от свитов говорят сильно пахнет на цвете - это Скунс по сути.

Возьми лучше фотик, будут бока, можно будет исправить, автик ошибок не прощает)).

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
Спасибо за ответ.

Если брать грунт то какой? И с чем его мешать?

Да почитал что автики ошибок не прощают, а извини за мою безграмотность фотик это что?

И какие тогда сорта посоветуешь?

 
Последнее редактирование модератором:
@malson_00, вот тут много ответов на твои вопросы http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/
Да, спасибо прочитал перед созданием темы хотел просто уточнить какие лучше фирмы покупать, и в каких пропорция замешивать вермикулит, биогумус и.т.п. Еще видел люди мешают грунт с кокосом.

Почитал еще про сорт Lowryder #2 стоит ли начинать с него?

 
Почитал еще про сорт Lowryder #2 стоит ли начинать с него?
как хочешь ,но лучше на первый раз взять не автоцвет Лоурайдер  а фотопериодную фемку -эти растения прощают косяки гровера а автики-нет
 
Почитал еще про сорт Lowryder #2 стоит ли начинать с него?
как хочешь ,но лучше на первый раз взять не автоцвет Лоурайдер  а фотопериодную фемку -эти растения прощают косяки гровера а автики-нет
А можно в одном боксе растить фемки и автик?

 
Ребят кто подскажет как хранить орешки, а то у меня нет возможности хранить в холодильнике?(

 
@malson_00,  в небольшую емкость положи силикогель для отсушки воздуха, к ним орешки и потом все это в небольшую банку и закопай на 40 см  грунт , или купи холодильник :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
А если они в фирменных упаковках? Просто одни в обычной картонке, а другие в запаеной колбе. Надо их доставать или так можно убрать в холод?

И еще вопрос купил почву для комнатных растений фирмы "Хорошо" там на писано N-100-200 P-100-200 K-150-250 Ph-5.5-6.5 Влажность 70% можно ее использовать?

 
Последнее редактирование модератором:
А если они в фирменных упаковках? Просто одни в обычной картонке, а другие в запаеной колбе. Надо их доставать или так можно убрать в холод?
Положи их в удобную для тебя коробку, у меня она из под сигар, металлическая, и ставь в холодильник, в дверцу холодильника, не в морозилку, можно и в оригинальной упаковке там хранить, если они в колбочке. Но перед проращиванием, обязательно дай им отлежаться в комнатной температуре, вроде как весна пришла, примерно сутки двое, и только тогда ставь на проращивание. как-то так)  ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
А если они в фирменных упаковках? Просто одни в обычной картонке, а другие в запаеной колбе. Надо их доставать или так можно убрать в холод?
Положи их в удобную для тебя коробку, у меня она из под сигар, металлическая, и ставь в холодильник, в дверцу холодильника, не в морозилку, можно и в оригинальной упаковке там хранить, если они в колбочке. Но перед проращиванием, обязательно дай им отлежаться в комнатной температуре, вроде как весна пришла, примерно сутки двое, и только тогда ставь на проращивание. как-то так)  ;-)
Спасибо за ответ.

А про землю не посоветуешь?

И еще вопрос купил почву для комнатных растений фирмы "Хорошо" там на писано N-100-200 P-100-200 K-150-250 Ph-5.5-6.5 Влажность 70% можно ее использовать?Источник: http://ganjalive.org/topic/13212-udobreniia-i-grunt/?p=194667

© GanjaLive.org
 
@malson_00, Можно использовать, по написанному вроде хорошая, а там всё равно решается методом тыка.  

 
почву для комнатных растений фирмы "Хорошо" там на писано N-100-200 P-100-200 K-150-250 Ph-5.5-6.5 Влажность 70% можно ее использовать?
пробуй ,используй ,потом поделись как оно,показатель ее норм как бэ
 
Martishka
Источник: http://ganjalive.org/topic/13212-udobreniia-i-grunt/?p=194667
© GanjaLive.
@malson_00, Можно использовать, по написанному вроде хорошая, а там всё равно решается методом тыка.  
@malson_00, Можно использовать, по написанному вроде хорошая, а там всё равно решается методом тыка.  


@malson_00, Можно использовать, по написанному вроде хорошая, а там всё равно решается методом тыка.  
Спасибо еще раз за ответы.

 
@djafarchik, @Martishka, Извините за то что мучаю вас вопросами, но сами понимаете первый гров как первый ребенок) При использование удобрений Flora series нужно ли еще какие-нибудь удобрения или покупая этот набор больше ничего не надо?

 
Последнее редактирование модератором:
При использование удобрений Flora series нужно ли еще какие-нибудь удобрения или покупая этот набор больше ничего не надо?
если они комплектом идут из 3х баночек,то нет не надо ,
 
в епицентре новая не дорогая земля в продаже поступила в больших брикетах, достаточно пушистая))) , и там же 20литровые черние ведра, от гринов авто биг бад, и от них же удобряха для гибридов, до пятилисника ( поднимаеш, потом c 2/3 до цвета 3/3 заканчюеш

и вуаля , первий гров тебе))))

чем проще гров, тем круче шишка

а по мне супстат для грова одна ис самих хитрих штук для грова))))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху