Совсем Не Растет Крошка(

New member
₲0
Приветствую , форумчане, растишка совсем не растет, как проросли, поставил под лампу, сразу вылезли на следующий день и все, рост остановился, посадил 2 новых , также, еще и листочки белые, днат 150 ,свет 18 часов,лампа почти метр до крохи, бокс 40 на 40, вентилятор большой, от сервера,поливаю обычной водой, пш не знаю, что делать, как реанимировать малышей, им 10 дней? спасибо заранее за ответы

2AnOkXST9SA.jpg

-wcl_Y__0_k.jpg

 
как реанимировать малышей, им 10 дней?
по виду- на фото ,уже никак не реанимировать,описуй что с ними делал? поливал вода (воду понижал повышал пиаш?)и что еще? что за грунт? поможет избежать еще одного прокола .
 
как реанимировать малышей, им 10 дней?
по виду- на фото ,уже никак не реанимировать,описуй что с ними делал? поливал вода (воду понижал повышал пиаш?)и что еще? что за грунт? поможет избежать еще одного прокола .
 
Грунт покупной, универсальный, пш не трогал, до этого росла автоамнезия на окошке, проблем не было абсолютно никаких, добавлял немного корневина, опрыснул сегодня магниевым сульфатом, очень слабым раствором

 
а что делать с этими малышами, они идут выходит по той же наклонной?

12345.jpg

 
все неправильно((

несколько не садят в один горшок,на окне расти будет плохо зимой,

корневином ты их отравил и отравил и грунт, (побеление листиков и специфическое скукоживание наблюдаеться от кислых сред,а корневин это кислота)

 читай шпаргалку для новичка, иначе так и будешь семки уничтожать  http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/

 
все неправильно((

несколько не садят в один горшок,на окне расти будет плохо зимой,

корневином ты их отравил и отравил и грунт, (побеление листиков и специфическое скукоживание наблюдаеться от кислых сред,а корневин это кислота)

 читай шпаргалку для новичка, иначе так и будешь семки уничтожать  http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/
 Не не не, последние я корневином не травил, и те, что фото ранее также выглядели после всхода, тогда я их ничем не поливал, а 2 в одно горшке, потому что осталось 2 семя и их некуда было девать, так что я в замешательстве, разве может быть покупной грунт универсальный для цветов кислым?

 
разве может быть покупной грунт универсальный для цветов кислым?
может быть просто говняным,особенно если он неизвестного производителя или ооо"сад чудес"делай нормальный бокс,со светом  эсл или днат - читай про грунты, и будет счастье

 
разве может быть покупной грунт универсальный для цветов кислым?
может быть просто говняным,особенно если он неизвестного производителя или ооо"сад чудес"делай нормальный бокс,со светом  эсл или днат - читай про грунты, и будет счастье
 так у меня и так бокс нормальный с днат 150 и вентиляцией и температура норм и все норм , я просто хз, закажу вот другие семки и такая же вдруг беда, вот и пытаюсь понять в чем промах

 
меняй грунт ,покупай именно грунт ,не торф! 

грунт для "роз" и для цитрусовых-мешай 1:1 ,добавляй литр перлита и вермикулита ,и не поливай корневином-корневин кислота!

 
И днат опусти свой ниже... Метр от растишек это почти нечего...

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

 
Купи какой нить хоть тест пш, зайди в зоомагаз там хоть бумажки купи или капли, да геморно, но растиха тебе спасибо скажет. Сам мудохаюсь с пш и тестом капельным (5 мл воды и 5 капель и цветовая шкала) и так по несколько раз пока не сделаю норм пш. Теперь я уже понял, что пш это всё! Для растихи вода с не правильным пш это как морская вода для человека, сдохнет. Тем более с правильным пш только усваиваются все элементы питания.

 
ПШ это важно, купи пш метр и проверь свою воду, это во-первых. Во-вторых двое в одном горшке это плохо, рассади пока не сплелись корнями, хоть и в меньшую тару, но каждого в отдельную. Не забудь про дренаж. Лампу ниже опусти. Да и маленькие они ещё чтоб активно расти, первое время они наращивают корень, а потом уже начинают расти. 

 
Назад
Сверху