Репорт №2. White Widow Fem. Путь Длинною В Тысячу Миль.

Active member
₲79
Всем добрый вечер и хорошего настроения!

Предисловие. Насмотрелся, начитался репорт Марты и репорт Зегия (недели три уже, как каждый день по расписанию, после работы и вовремя работы :))) просматриваю их репорты) как они выращивали своих девочек на кокосе, очень понравились мне их репорты, за что им большой респект, очень много почерпнул для себя новой информации и пазл в голове постепенно складывается в отчетливую картинку. 

И для себя я принял решение тоже попробовать вырастить растишку в кокосе, решил растить White Widdow fem, так как других растишек не автиков у меня нет. 

Начнем :) Наши первые шаги в этом нелегком и ответственном деле. 

Бокс: ВхДхШ 150х100х60 Свет: ДНаТ 400W и ЭСЛ 150W 6400K Вентиляция: пассивный вдув через два нижних вентилятора 100м3 каждый (при необходимости их буду включать и вдув будет активным), активный выдув два вентилятора по 180м3, два маленьких вентилятора на обдув внутри бокса мощностью по 15 W, два гигрометра, один механический другой электронный.

BK_WW13.jpgBK_WW14.jpg

Субстрат: кокос UGRO + перлит. BK_WW21.jpgBK_WW22.jpg

Горшок: 7л, для Белой Вдовы специально заказал горшок белого цвета, чтобы все было по феншую :)))BK_WW17.jpg

Незаменимые помощники: BK_WW20.jpgBK_WW25.jpg

Вкусняшки удобряшки :)BK_WW24.jpg

09.10.16 Была замочена семка в растворе 200мл чистой воды + 1,5 мл перекиси водорода, время замачивания 4-5 часов, через три часа после замачивания семку достал и немного надкусил носик до характерного щелчка и опять опустил в раствор.BK_WW18.jpgBK_WW23.jpg

Далее через 6 часов семку положил между ватными дисками, которые были смочены и отжаты, и поместил контейнер в темное место с температурой 25-27С.BK_WW2.jpgBK_WW1.jpgBK_WW3.jpg

10.10.16 Подготовка кокоса. Кокос хорошо промыл в наволочке в ване, пока из наволочки не пошла чистая прозрачная вода. Все делал так, как на видео в репорте у Марты, где она ясно и доходчиво объясняет как это делать, далее чистый кокос перемешал с перлитом 1л. Далее заправляю кокос компотом, спасибо Марте и Зегию за ответы на вопросы по промывке и заправке кокоса компотом.

Plagron cocos a 2мл/л, Plagron cocos b 2мл/л, Plagron power roots 1мл/л, Plagron pure zym 1 мл/л., как написано в таблице производителя по первой недели. Маленький горшочек промыл компотом объемом 4,5л.

Как я это делал: Ведро чистой воды PH 6.5 PPM 35 BK_WW6.jpgBK_WW5.jpg

Понизил PH воды до 5.7, далее добавил удобрения, в итоге PH стал 5,3 (надо было понижать не до 5.7 а до 5.9 это я уже потом понял, но жалко было выливать 4,5л компота и готовить новый) PPM 553 BK_WW8.jpgBK_WW7.jpg

Далее взял маленький горшочек, хорошо что прислушался к совету Марты, что лучше сначала посадить в маленький горшочек, спасибо тебе Марта за дельные советы, как говорят век живи, век учись, хотя у меня были мысли сразу сажать в большой горшок, насыпал дренажа из пенопласта, наполнил субстратом и начал проливать компотом.BK_WW9.jpg

В итоге на выходе из дренажа после пролива 4,5 литров компота, получил следующие параметры из дренажа PH 5.9 PPM 564.BK_WW12.jpgBK_WW11.jpg

Далее достал семку, которая кстати очень быстро показала корешок, прошло примерно 18 часов, посадил её в горшок и поставил в бокс.

Режим света 18/6.BK_WW16.jpg

Осталось запастись немного терпением и подождать когда она появится на белый свет :)

Всем мира!

 
Фотик, ещё и вдова, будет интересно) Всё получится  ;-)

 
@bogomol, ответственно подошел  *thumbsup*  ровного грова! За вдовой с удовольствием послежу.

 
Братец,с любовью творишь. Это значит,что все будет отлично. Продолжай творить любя. :fx:

 
Ровного старта.поправочка,пока не показалась на свет можно было электроэнергию не включать.Моё мнение,не кидайтесь в меня керамзитом.

Отправлено с моего W6500 через Tapatalk

 
12.10.16. Всем привет! Спасибо Вам всем за пожелания хорошему грову, будем стараться и с любовью растить это прекрасное дитя :)

Сегодня утром наконец-то показался росточек из кокоса, на нем была одета каска, несколько раз смачивал из шприца по две-три капли на каску, чтобы она немного размокла, в итоге в обед хирургическим путем она была удалена :). И моему взору открылось вот такое милейшее создание:

BK_WW35.jpg

Сегодня у малышки день рождения :) Хотелось прям на заднее стекло автомобиля наклеить наклейку " УРА! СЕГОДНЯ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ!" :)

Всем мира и хорошего настроения! :)

 
14.10.16. Всем добрый вечер и хорошего настроения! Сегодня полил растишку, так как верхний слой кокоса подсох и горшочек стал совсем легким. Какими дозами поливаю растишку и чем, решил выкладывать в виде таблицы. Если будут проблемы, думаю так легче будет разобраться в чем причина.

Полив:

Гроу репорт WW fem.jpg

Фотографии растишки нет, все пока без изменений см. фото в предыдущем посте :)

Всем мира!

 
Последнее редактирование модератором:
14.10.16. Всем добрый вечер и хорошего настроения! Сегодня полил растишку, так как верхний слой кокоса подсох и горшочек стал совсем легким. Какими дозами поливаю растишку и чем, решил выкладывать в виде таблицы. Если будут проблемы, думаю так легче будет разобраться в чем причина.

Полив:

attachicon.gif
Гроу репорт WW fem.jpg

Фотографии растишки нет, все пока без изменений см. фото в предыдущем посте :)

Всем мира!
1 неделю только водица чистая с ровным пш должна быть так как в семени есть запас необходимых ему элементов и ему нужно нагулять апетит чтоб через недельку он хотел кушать  :old:

 
Последнее редактирование модератором:
16.10.16.

Всем привет! Сегодня 5-й день от каски и растишка что-то совсем не хочет расти, изменения в росте совсем незначительные. :(

Фотоотчет:

BK_WW42.jpg

BK_WW41.jpg

Всем мир!

 
@bogomol, Она корень наращивает, в кокосе это происходит медленней, потом попрёт.  

 
1 неделю только водица чистая с ровным пш должна быть
Ничего подобного. Кокос заправляется компотом с самого начала. 
Марта ты же знаешь про запас полезных веществ в семени на первую неделю жизни растения !? Что научно обосновано, Так что на первой неделе чистая водица больше пользы принесет ;)

 
Назад
Сверху